LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за тенденция ухудшать смартфоны?

 ,


0

1

Немного прибил свой старый 8T, вытаскивая аккумулятор плоской металлической отверткой.

Решил что надо бы купить другой.

Требования исходя из того что у меня был - скромны:

Вменяемое время работы от аккумулятора. Не хочу быть рабом розетки;

Вменяемая скорость работы. Игори не нужны, но и лагать не должно;

Добавочно к предыдущему пункту, ОЗУ от 6 гиг;

Хорошая камера с возможностью снимать в 60fps\120fps, замедленной съемкой и нормальным макро-модулем;

Инфракрасный порт. Иметь один пульт на все устройства в доме - удобно;

NFC.

* * *

Берешь Моторылу: amoled, amoled, amoled, еще и какие-то 1600х720, ну и памяти не очень.

Берешь Самсунг: камера говно, аккумулятор говно.

Берешь какой нибудь китайский Реалме, Оппы, Поки: проц говно, и 4 гига ОЗУ.

Берешь Самунги подороже: все равно аккумулятор говно.

И во всех нету ИК.

Даже Айфон бы рассматривал за много денег, если бы там был этот порт.

Берешь последние Хлаоми: то НФЦ нету, то памяти 4 гига, то макро-камера говенная.

Единственный телефон который имеет все это - Хлаоми 9 Pro.

Ну вот как так получается, что под в принципе тривиальные хотелки, подходит только б\ушный телефон из сегмента на грани нищебродского ?

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Daedalus

Так не будь рабом розетки. Купи себе повербэнк уже наконец.

Лучше быть рабом двух розеток ))

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

2024 год на дворе, даже для управления телевизором это уже давно маргинальщина как и сам телевизор, iptv рулит

При чем здесь IPTV к лентяйкам ?

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Все экономят как могут. Мировой экономический кризис на дворе.

Нет, ну это понятно когда речь идет о смартфоне за 100 баксов для голодающих детей Африки.

А вот то что экономят на инженерных мозгах, способных напаять экран 2400х1080 на железку уровня старого селерона, из-за чего оно все безбожно тормозит - в это да, охотно верю )

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Да везде экономят, на каждой мелочи, где хотя бы пара центов выгоды появляется)

Аутсорсится сборка на более дешевых заводах, используются старые компоненты, что остались на складах, более медленнее память, старые модули камер с новым софтом и т.п.

Особенно на флагманах это заметно. В Galaxy Ultra уже три или четыре года одинаковые камеры используются, а теперь ещё и дисплей с закруглениями убрали.

Про iPhone я вообще молчу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Однако это им не мешает выпускать вполне достойные конкурентные и вполне рабочие аппараты. Устриц уже лет 10 как ем и планирую прикупить новенький

PlaQ
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Недавно в своем древнем Самсунг А3 менял батарею на оригинальную (потому как на ней антена NFC и при установке батареи с али NFC передает большой привет) так вот пока я туда ходил при мне отшили человек 10, телефон серый за гарантией в магазин продавец, если телефону больше года или хитрый продавец отсылается в официальный сервис самсунг, то в этом сервисе ему говорят что гарантии нет. Так что покупка Самсунга в РФ на данный момент на свой страх и риск т.к. официально не завозят ничего, а ввезенное из других стран прокатывают с гарантией.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)