LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странное в подключении устройства к Телеграмму

 


0

2

Интересно, у кого бывало такое же?

Подключил десктопный клиент на новом компе и пришли сразу два сообщения о подключении с разных IP. Один точно моего компа, а второй IP, судя по whois от моего же сотового оператора. В точно одно и тоже время

1) Вход с нового устройства. Мы обнаружили вход в ваш аккаунт бла-бла-бла, дата 14/12/2023 в 11:41:29 UTC. IP = моего компа. Устройство: Telegram Desktop номера версий и ОС, бла-бла-бла.

2) Все тоже самое, то же время, та же версия, но IP = опсоса.

К сожалению, не сразу заметил и не проверил IP своей мобилы. Сейчас они отличаются в последней цифре.

Попробовал повторить. Отключил десктопную версию и снова подключил. Пришло только одно сообщение с одним IP (моего компа).

Меня захакали и читают мою телегу или просто особенности телеграмма?

P.S. В списке устройств ничего подозрительного лишнего нет.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Бывает иногда. По наблюдению, у меня было когда я сканировал QR для входа с телефона, который был под VPN. Пришло в итоге два уведомления, один с адресом VPN, другой с обычным адресом.

Короче забей, если бы там совсем левый айпи был, тогда ладно ещё. А тем более одновременно. В списке устройств чисто, сам же проверил)

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 1)

У меня так телега двоила, когда по невнимательности поставил на телефон две версии из разных «репозиториев». Удалил обе, поставил одну нормально и всё прекратилось.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Прикол в том, что сообщение о входе раздвоилось. Одно с этим IP от провайдера, другое с IP от мобильника, непонятно моего или нет :) Остальное совпадает. IP от провайдера точно мой.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Хм. В разных профилях (основной/shelter) разные телеги. Но я не пользуюсь основным.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nebularia

Пока забил, похоже просто глюки телеги, но код на вход все же поставил на всякий случай, раньше его не было.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)