LINUX.ORG.RU

Зеркала телеграмма

 ,


0

0

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Столкнулся с проблемой - t.me местные филиппинские провайдеры не резолвят домен. Есть ли зеркала для домена t.me ? Беглый гуглопоиск ответов не дал

Насчёт зеркал подсказать не могу, но непосредственно по проблеме: если просто не резолвят, то можно в /etc/hosts добавить IP. Если ещё и блокируют IP, то проще воспользоваться Tor’ом или VPN, чем надеяться на какие-то зеркалки.

CrX ★★★
()

Туннель до нормальной страны для всего/части трафика. Назовете вы это vpn, прокси и тд - неважно. И это более адекватно в современном мире чем искать для тысячи ситуаций отдельное решение. Продвинутые пользователи ПК предложили бы ещё попробовать гугловские или cloudflareвский 1.1.1.1 (1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com для смартфонов) днс.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sfedosenko

Не обязательно даже коммерческое решение в виде отдельной программы от такой компании. Можно взять чистый Wireguard с серверами взятыми из платных или бесплатных источников.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimajima

мне для 2% населения страны. всем настроить впн

Не вижу проблемы, 2% страны создадут себе аккаунты на ProtonVPN, получат бесплатный тариф, и пойдут бороздить просторы интернетов. У каждого будет свой аккаунт. Скорости бесплатного тарифа достаточно, чтобы смотреть ютуб в 1080р. Пробуйте.

sfedosenko
()