LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли где очки заказать по рецепту?

 ,


0

1

Собств. вопрос?

Раньше заказывал дюжинами на https://www.zennioptical.com/, но увы. Недавно купил пару у себя на районе - сломались через 6 месяцев причем не за гуманную самую сумму. Остались ли дешевые альтернативы?

Ах да линукс тут при том что большинство Ъ линуксоидов пользуют очки.



Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc
  • Вы за компьютером работаете?
  • Да
  • А вот есть «линзы с защитой от УФ»
  • И?
  • Ну вы же за компьютером работаете, там страшное ультровиолетовое излучение…

Мне тоже продали линзы для компьютера, но со светофильтром в синей области. Учитывая, что цена не отличалась, спорить не стал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

первый раз вижу, что меняют не диоптрии для близи/для дали, а межцентровое

Диоптрии тоже.

Вы прочитали цитату которую сами и прокомментировали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И як оно? Реально интересно.

В идеале нужно сравнивать очки в одинаковой оправе :) У меня в разных, и без фильтра оправа менее удобная — тяжелее и давит на виски.

Если эффект и есть, ничего не чувствуется. По идее, фильтр должен защищать от вреда, который должен проявиться через несколько лет. И то, и другое сложно заметить, даже если оно есть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У меня в разных, и без фильтра оправа менее удобная — тяжелее и давит на виски.

Это как? Ну хотя бы образно объясните. Я очкарик с большим стажем и понятие «давит на виски» очень слабо себе представляю.

По идее...

Ясно, маркетинговый булшит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня в разных, и без фильтра оправа менее удобная — тяжелее и давит на виски.

Это как? Ну хотя бы образно объясните. Я очкарик с большим стажем и понятие «давит на виски» очень слабо себе представляю.

Конструкция непродуманная, а я сдуру взял, не разобравшись. Хотел оправу, которая складывается пополам. Наподобие https://polar-opt.ru/m2008-ochki-lektor-skladnye-s-linzoj-iz-plastika Но шарниры посередине дужек мало того, что быстро разбалтываются и не дают складывать оправу как на фотографии, они ещё и слишком большие — торчат внутрь и давят. И за волосы цепляются.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

вы без примерки, тупо по гуле выбирали?

Примерка — несколько минут. Рабочий день — восемь часов. Сразу не почувствовал, а к концу дня уже стало неприятно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

хамелеоны обычно недостаточно темные для солнечного дня

Хрен знает в какой подворотне ты нашёл те «хамелеоны». Современные фотохромы очень темные, совершенно как солнцезащитные очки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Когда вы меряете оправу в живую в оптике, вы подходите к этому моменту с точки зрения оценки удобства будущих очков, у вас же получился постфактум.

anc ★★★★★
()

Ах да линукс тут при том что большинство Ъ линуксоидов пользуют очки.

Откуда эта лживая инфа, очкастый?

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)