LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

25 мегагерц!


0

0

Шикарный такой лаптоп отхватил, Compaq Contura 4/25. Мощща невероятная, там даже автокад крутится. Правда под виндовсом 3.11 или еще каким-то.

Что с этим компьютером можно сделать? 8мб памяти, 200 мб хард.. Интим не предлагать! Я про установку линукса: что туда можно прикрутить?

★★

Ответ на: комментарий от manokur

>вообще, я обнаружил что общение с компом возможно только через com-порт. А у меня шнурка нет! Ноут только дискеты понимает, а еси я последнюю дискету вместе с приводом год назад выкинул?

DeLi Linux имеет возможность устанавливаться через serial port. Если винт не сможешь подключить к другому компьютеру, то этот способ установки может быть полезен. Но только неизвестно, как это в DeLi работает: нормально или нет.

>Короче, надо расковыривать и вынимать хард. А там уж хоть дженту ставить.

А уверен, что сможешь его соединить с компьютером? Какой там разъем? Если стандарнтый, тогда это лучший вариант.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

ATA, помню что диск довольно стандартной конструкции. Короче фпуть, елки.

manokur ★★
() автор топика

Ставил на такое же чудо DeLi. Правда был читкод в виде LPT zip-драйва О_о (хотя без него можно все слить через парралельный или последовательный порт по кабелю). Загрузил tomsrtbt (http://www.toms.net/rb/) с флопика и из него распаковывал пакеты DeLi на / (инсталлер почему-то не вышло запустить, не помню вообщем). После чего грузил первое время grub-ом с флопика, а потом поставил grub на винт. Вроде все работало хотя и очень медленно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.