LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Как бы они ни относились, - лукаво отвечает изобретатель, - модель я >изготовил, она работает - вода безостановочно капает.

Вопрос GladAlex'у. Ты в курсе, в чём разница между вечными и даровыми двигателями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Это тебе любой образованный украинец скажет, что русский, китайкий, английский, санскрит и др. пошли от украинского -прародителя языков. Причем санскрит сохранил сходства больше других. Тут даже доказывать ничего не нужно - это во многих книгах есть. Да и сам слышал.

В этом треде столько ибанутых, что такой сарказм может быть неправильно расценен.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ага я тоже читал, еще в этих книгах обычно пишут что украинцы - потомки атлантов, а джысыс был украинцем а совсем не евреем.

Вы Рухнаму не читали. Они все от туркмен произошли. А кто-то - от изобретённых оными лошадей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ребята, не надо воспринимать серьезно пургу, которую гонят в инете или печатают в говножурналах.

да ладно уж! Лучше сознайся - твое возмущение продиктовано узковедомственными, местячковыми мотивами!

Оно и понятно: фактически раскрыт принцип действия ЛОРовской машины времени!

Естественно, что "власть предержащие", в твоем лице, а также в других заинтересованных лицах, всячески стремятся опорочить приводимые сдесь доводы, тщетно пытаясь сохранить монополию на использование такого мегакульного девайса.

Знаешь, как это называется? Это называется недобросовестная конкуренция!

Граждане коллеги! Предлагаю заклеймить вечным позором всех недобросовестных конкурентов и считать их пособниками империалистических хищьников микрософта!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В Штатах и Канаде продают целый ряд психотронных
генераторов с яркими названиями - от гиперкосмического
ПСИ-шлема на дельта-волнах до гиперкосмического проектора
оргонной энергии на дельта-волнах.Сайт на английском,цены
от 200 до 3000.
http://www.higherpowertech.com/index.html

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Лёха, старый ты софист! Я не об этом говирил, а о том, что незачем притягивать за уши простые зрительные аналогии, а потом строить на основе этих аналогий бредовые теории, как после укурки мухоморами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Пищевая фольга "Саянская" гораздо дешевле и эффективнее, правда изделие выглядит менее гламурно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

фольга слабовата.... :/

дома - вполне можно носить на голове кастрюлю, зазаемленную проводком на батарею.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ащё можно по диогеновски, в металлической бочке жить, и в ней же и ходить. Можно и просто коробку из-под холодильника фольгой оклеить и доделать согласно рецепту из "человека-ящика". А можно последовать этим http://rwcdax.here.ru/lobotomy.htm советам и жить спокойно =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Можно и на улице носить, если обеспечить заземление как на бензовозах.

неее... толстенная цепь длиной пару метров... слишком большая масса... К тому же - цепь пожет попасть на диэлекктрик (ну, там газтку кто обронил...) Бензовозу-то пох, у него скорость движения какая! А тут - время без заземления может оказаться критичным!

Надо использовать беспроводное заземление (говорят, некоторым удалось wi-fi приспособить под это дело)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Как на бензовозах не подойдёт --- в момент отрыва цепи от земли происходит воздействие торсионного поля на моск. Так что надо на цепочку ещё гирьку привязать пудовую.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А лучше в спецпалате, оклееной фольгой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

И тщательно смотреть под ноги, а то враги рода человеческого подложат под тебя резиновый коврик, не успеешь и сообразить, как моск зохавают.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>...или вообще, выходя на улицу - башку дома оставлять... в кастрюльке...

неэстэтично. Наверное именно поэтому многие выходя на улицу (или в интернет) оставляют дома в кастрюльке моск.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

И чё, мы спугнули пациента? Или у него тоже провайдер почитав логи СОРМа потёр всю базу юзеров, опасаясь что это заразно.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>И чё, мы спугнули пациента? Или у него тоже провайдер почитав логи СОРМа потёр всю базу юзеров, опасаясь что это заразно.

пациент лихорадочно гуглит, пытаясь найти описание хоть какого-нибудь опыта, доказывающего существование торсионных полей

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>В этом треде столько ибанутых, что такой сарказм может быть неправильно расценен.

Интересно а есть ли корреляция между выбором операционной системы и альтернативно одаренностью. К примеру интересно сколько людей на ЛОРе (в %) верит в астрал, торсионное поле. И сколько к примеру на вин факе?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Надо устроить опрос "во что вы верите":
В Патрика
В маленьких зелёных человечков
Во всемирный заговор жидомасонской закулисы
В торсионное поле
В шапочку из фольги
В ежегодный доклад президента РФ
В то, что windows лучшая операционка
В то, что BSD и В.Цой ещё живы
В то, что бог есть
В то, что бога нет
В ктулху
В макаронного монстра
В бабайку
ну и ещё десяток вариантов

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

После 4того вопроса с содержимым:
"Q4: Я случайно сделал fdisk, format, удалил раздел. Как восстановить хотя бы данные?
А4: Вам прямая дорога в библиотеку к Шерхану http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=24225 (пароль forum). Там Вы найдете софт, который поможет решить проблему."

То здается мне что астрал там у каждого второго, а у каждого первого еще и астрологический прогноз на глючность и случаное удаление разделов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот окружающий мир за этими изменениями, к сожалению, не поспел...

Неа, мир гораздо дальше ушел уже - это вы тормозите

>Сложновато всё-таки фундаментальные законы специально для GladAlex отменить, тут время надобно...

Чудо не противоречит законам природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах природы.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

> Интересно а есть ли корреляция между выбором операционной системы и альтернативно одаренностью.

Подозреваю, что на ЛОРе таких больше :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если бы ускорение свободного падения на Луне было в 14 раз больше земного,

Тебя читать учили в школе? Я этого не утверждал

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

GladAlex, в твоей книге есть ошибки. В выкладках и рассуждениях, при том довольно очевидные. Что с этим делать?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

GladAlex> А ты на Луне был? Проверял? Собственный опыт есть? Или верим книжкам безоговорочно? Я не утверждаю, что авторы книги правы, я это НЕ ЗНАЮ. Но я не верю ничему пока не проверю на собственном опыте! Чужой опыт есть ложь!

А ты эти торсионные двигатели сам проверял?

Во во. Вот и нефиг.

Да и чужой опыт не есть ложь. Просто то, в чём сам не убедился, может быть ложным. Умный учится не только на своём опыте ;)

GladAlex> Но хорошо, что ты помнишь представления древних о Земле: когда-нибудь ты вспомнишь эту фразу и хорошенько посмеешься над собой :) Запомни мои слова! ;)

Кто над кем будет смеяться, это ещё вопрос. И по какой причине - не менее спорная тема ;)

GladAlex> Почитайте про эксперименты Ф. Гарриса (1913 г.) и Г. Саньяка (1914 г.), повторенных в 1925 г. А. Майкельсоном и А Гейлем. И увидите недостатки теории относительности.

Ты давай по делу, а не про ТО. Про опыты я в курсе. И про опыт Рёмера в частности.

P.S.

А как машина времени работает? Модераторы ЛОРа наверняка знают, они же ей пользуются, а разрабатывать кроме как им больше вроде некому :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нуууу... не совсем.

вечного двигателя первого рода - да.

А второго - не совсем.

(Прежде чем газировать лужи - погуглите на тему ВД 1го и 2го родов. Это вполне устоявшиеся термины, а не "проекты")

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>А второго - не совсем.

Что значит не совсем?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А я знаю, как торсионный двигатель работает :)

Есть гипотетическое торсионное поле, в которое верят торсионщики. Сажаем торсионщика в биореактор и получаем таким образом энергию :) Расчитываем выход метана и по удельной теплоте сгорания расчитываем получаемую энергию ;)

Вывод: нифига это не вечный двигатель. Причём работает в соответствии с законами природы :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А если я в несколько?
1) В Патрика, я однажды получил от него письмо
2) В зеленых человечков, я видел их в светофоре
3) В шапочку из фольги, я ее тоже видел
4) В спагетти-монстра, я его ел

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Интересно а есть ли корреляция между выбором операционной системы и альтернативно одаренностью. К примеру интересно сколько людей на ЛОРе (в %) верит в астрал, торсионное поле. И сколько к примеру на вин факе?

Люди на винфаке верят в венду. Это гораздо хуже, поверь мне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А ты эти торсионные двигатели сам проверял?

Каюсь, каюсь. Просто хотел познакомить общественность с некоторыми, скажем так, материалами, ссылки дать и все, первоначально что-то доказывать желания не было.

Вот например никто не подсчитал, что установки, которые можно купить тут http://teplo.web-store.ru/prod-vtg-s.htm, судя по заявленным характеристикам, имеют "КПД" ~ 150%.

В следующий раз буду писать, когда познакомлюсь с ними поближе ;)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

О, GladAlex. Ну чё, нагуглил?

>> А вот окружающий мир за этими изменениями, к сожалению, не поспел...

> Неа, мир гораздо дальше ушел уже - это вы тормозите

Это, видимо, какой-то параллельный мир. Потому что мир психически адекватных людей, которых я вижу, пока не имеет ничего ни против Ньютона, ни против Лавуазье.

> Чудо не противоречит законам природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах природы.

Такое чудо, как ты, противоречит общим представлениям о грамотном и психически здоровом человеке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Второе начало термодинамики не доказано.

А откудого Вы хотели бы, что бы оно было доказано?

>оно выведено наблюдением.?

И какой закон выведен не из наблюдений?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>демон максвелла?

спроси у гугля например

"кондиционеры сплит системы"

и тебе выскочит примерно 1 640 000 страниц

с указанием где можно купить эти устройства :))))

http://www.holodest.ru/

>В каких режимах может работать кондиционер?

>Кондиционеры работают в следующих режимах:

>1. Охлаждение

>2. Обогрев (если есть функция "обогрев")

>3. Осушение

>4. Вентиляц

tesla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> GladAlex, в твоей книге есть ошибки. В выкладках и рассуждениях, при том довольно очевидные. Что с этим делать?

Эти ошибки не противоречат законам природы. Они противоречат нашим представлениям о законах природы (C) GladAlex

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>А откудого Вы хотели бы, что бы оно было доказано?

:-) дайте мне температуру ниже нуля по кельвину и я сделаю вам двигатель с КПД>100%

ниоткуда. Я же и говорю, не совсем. Нету их, нет вечных двигателей.

>>И какой закон выведен не из наблюдений?

ой ладно вам.

Я имею ввиду 2е начало выведено чисто экспериментально.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Я имею ввиду 2е начало выведено чисто экспериментально.

Тут думается стоит уточнить что Вы подразумеваете под словами "выведено из эксперимента".

Тем не менее продолжим

А первое начало термодинамики откуда выведено?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> И какой закон выведен не из наблюдений?

СТО. Выведена из желания вывести классическую физику из ступора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Из закона сохранения энергии.

Но возникает естественный вопрос. Не сочтите за труд прояснить мое заблуждение. А от куда выведен закон сохранения энергии?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это, видимо, какой-то параллельный мир. Потому что мир психически адекватных людей, которых я вижу, пока не имеет ничего ни против Ньютона, ни против Лавуазье.

Тут вообще-то до Эйнштейна обсуждение дошло ;) А кто что-то говорил против них? Хорошие были ребята ;) Но все течёт, все меняется, на их теориях развитие не остановилось.

Кстати, Великий Исаак Ньютон, открывший четыре закона небесной механики, на склоне своих лет сказал: "Я - как маленький мальчик, который сидит на берегу океана. Волны иногда выбрасывают какие-то красивые ракушки, я их рассматриваю и кладу назад"

Это Ньютон сказал! А вы уже думаете, что все познали и что либо новое противоречащее вашим взглядам и убеждениям воспринимаете как личное оскорбление, вы смешны :)

>Такое чудо, как ты, противоречит общим представлениям о грамотном и психически здоровом человеке.

Об этом я уже говорил выше: Вы не оригинальны ;)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>вы уже думаете, что все познали

Кто тут так думает. Ники!

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Тут вообще-то до Эйнштейна обсуждение дошло ;) А кто что-то говорил против них? Хорошие были ребята ;) Но все течёт, все меняется, на их теориях развитие не остановилось.

Да я понимаю, что негламурно уже стало пользоваться их достижениями. Мода же на месте не стоИт. У меня вот только сомнение - поспевает ли ОБЪЕКТИВНЫЙ мир за поворотами вашей СУБЪЕКТИВНОСТИ?

> Кстати, Великий Исаак Ньютон, открывший четыре закона небесной механики, на склоне своих лет сказал: "Я - как маленький мальчик, который сидит на берегу океана. Волны иногда выбрасывают какие-то красивые ракушки, я их рассматриваю и кладу назад"

Он понял, что одними только его законами весь мир не описывается. Молодец. Впрочем, в его жизни были и объективно негативные стороны, но к законам физики они не относятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F...

> Это Ньютон сказал! А вы уже думаете, что все познали и что либо новое противоречащее вашим взглядам и убеждениям воспринимаете как личное оскорбление, вы смешны :)

Не, я требую лишь малого - ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ эксперимента, доказывающего возможность построения вечного двигателя. Ну, либо существование торсионных полей. Но - увы. Одна болтовня, а ответы на критику - из серии "сам дурак". Либо вообще никаких ответов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>А от куда выведен закон сохранения энергии?

черт побери...

мне не объяснить.

нам на семинаре хорошо объясняли, но я не перескажу. Да и давно это было...

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.