LINUX.ORG.RU

keeneticOS сама по себе хороша

Поэтому openwrt и нет(хотя вроде под какие-то модели были).
Прошивки под конкретные устройства сами по себе не появляются, их обычно делают владельцы этих устройств.
А если все устраивает, то зачем пердолиться.
Вот взял бы сам и сделал.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

Т.е. под openwrt надо изначально не оч. рутеры выбирать, иначе кушать проприетарные надстроечки?

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

Скорее роутеры с неудачной прошивкой можно значительно функционально проапгрейдить установкой openwrt

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

О! Я настолько привык, что меня шлют в саппорте, кроме стартапов, что забыл про такую опцию :)

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Вот ты подобрал же смысл из контекста? Хочешь ленивый мозг - придирайся даже к словам. Но твой мозг - ня, и он распарсил.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Он хочет опенврт на корневик, что непонятного.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

Вот ты подобрал же смысл из контекста?

Если мы будем исходить из контекста, то вас надо забанить за ваш ник.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Англичане произносят как рута, американцы как раута.

Можно еще послушать индусов и филипинцев, тоже жгут.

utanho ★★★★★
()

меня добивает, что у кинетика есть заявка поддержки опенвпн, но на самом деле ее нет, там кривой огрызок

Ros ★★★★
()

Прошивка OpenWRT пилится энтузиастами, которые её делают для...

Повод в лице 802.11s - ультракрайне малозначим, чтобы садится и пилить прошивку.

Was2023
()
Ответ на: комментарий от user42

А я произношу «малако», это вообще не повод коверкать общепринятое написание.

HE_KOT
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Скажете тоже…

После того, как заведётся в хозяйстве лишние 100кв.м и пяток роутеров, тогда приходите.

faq2
() автор топика
Последнее исправление: faq2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

В целом - согласен. Но очень много знакомых сетевиков, со всякими там сертификациями от цисок, извергают именно сии буковы, поэтому в частности - не согласен.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

После того, как заведётся в хозяйстве лишние 100кв.м и пяток роутеров, тогда приходите.

Что и требовалось доказать.

Was2023
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Т.е. ты хочешь сказать, что линуксоеды живут в студиях 2х2 и не коллекционируют старый хлам?

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

кста

Я гляжу, ты много времени экономишь, используя подобные сокращения. Не подскажешь, на что ты его тратишь?

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

На написание топиков на лоре:)

faq2
() автор топика

Потому что большая часть цены кинетиков - это прошивка.

Потому что для стороннего софта есть Entware.

Потому что ты сам не сделал openwrt для keenetic. И потому что ты не сделал спрос на openwrt для keenetic.

NyXzOr ★★★
()

Что за кинетик у тебя? https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=551476 для каких-то есть если хорошо поискать, да и под капотом у них обычные MTK7621A и подобные чипы, все должно прекрасно собираться.

До тех пор, пока не захочешь в 802.11s.

Там же есть сторонние пакеты, не пробовал поискать? Может кто допилил уже

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

Нет возможности без mesh сделать? Ты просто с ним намучаешься, скорость можешь сразу на 2 резать (0.5 в сторону клиента и 0.5 в сторону соседней точки пойдет), в нормальных mesh сетях используют 2 (и более) диапазонные AP и один из интерфейсов полностью под несущую сеть отдают, тогда уже не так плачевно получается.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

Вот в нем поискать. И на сколько помню у keenetic есть своя реализация mesh сетей (возмодно придется обновить прошивки). Но ты нам модели своих девайсов говорить не хочешь.

Kolins ★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Мне лэйтенси важнее, притом его стабильность важнее, чем величина (до определённого предела есстественно).

Хочется А - удобства, Б - стабильный лэйтенси 20-50ms.

Альтернативы без mesh тут какие? Роуминг?

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Есть у них своя да, но, у меня ток половина роутеров keenetic. Ну и работает оно не всегда хорошо к сожалению.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

Наличие мусора вокруг не повод увеличивать его количество.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Ты просто с ним намучаешься, скорость можешь сразу на 2 резать (0.5 в сторону клиента и 0.5 в сторону соседней точки пойдет), в нормальных mesh сетях используют 2 (и более) диапазонные AP и один из интерфейсов полностью под несущую сеть отдают, тогда уже не так плачевно получается.

А если подключать каждый роутер отдельным кабелем к ethernet? Тоже будет скорость резать? У меня просто в планах так сделать. Правда на основе TP-LINK, а не OpenWRT.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не будет, у тебя клиенты будут на одном интерфейсе (wlan), а аплинк на другом (eth), а когда wifi mesh там и клиенты и аплинк на wlan, потому и режет

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Ну у меня просто есть неплохой TP-LINK, на нём есть технология One Mesh, я просто планирую докупить к нему парочку чего-то вроде «Усилитель Wi-Fi сигнала AC1750 с поддержкой Mesh». Чтобы передвигаться по своим 100м2 без отвала вайфая и без переключения с точки на точку.

Правда, возможно он и будет пропускную способность резать, т.к.

Гигабитный порт Ethernet — позволит подключить к сети проводное устройство

Не написано ничего про то что по Ethernet можно подключить аплинк. Жаль. Хотя конечно у меня инет всего 100мбит, так что 5Ггц можно и в 4 аза порезать, не замечу.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от faq2

Т.е. под openwrt надо изначально не оч. рутеры выбирать, иначе кушать проприетарные надстроечки?

Если хочешь openwrt, то надо изначально выбирать роутер из списка поддерживаемых openwrt.

Manhunt ★★★★★
()
  1. потому что ты настолько бестолков, что не сделал.

  2. потому что не надо портить хорошую вещь.

802.11s.

а это ваще про свойства клиента.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

меня добивает, что у кинетика есть заявка поддержки опенвпн, но на самом деле ее нет, там кривой огрызок

Но «в начале» «поддержка есть», а уж как оно там реализовано, это другой вопрос. Когда вы где-то читаете что-то в виде «built-in http server», вы же не ожидаете, что оно совершенно точно будет поддерживать что-то типа втектальника.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Они произносят ру:тер, и так гораздо правильнее, ибо ру:т (долгое «у») есть путь. Выучи матчасть уже.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Я ни про каких «они» не писал, я писал про ошибочное написание слова. До произношения даже не доходили.

firkax ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)