LINUX.ORG.RU

Это ты еще Громоптицей, видимо, не пользовался, которая после второго открытия спавнит браузер и там открывается целая вкладка с «Помогите птице жить, задонатьте». Или в чем бугурт?

HerbertHoover
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Это ты еще Громоптицей, видимо, не пользовался, которая после второго открытия спавнит браузер и там открывается целая вкладка с «Помогите птице жить, задонатьте».

А после третьего?

anc ★★★★★
()

Пришлось отсыпать немного … монет, но осадочек остался…

Что бы не было осадочка, такие приложения надо удалять.

NickNotNick
()

Блджд, что с UI у KDE программ? Почему инструмент художника на этом скрине выглядит так всрато?

Или это кастомизаторы накрутили?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Няш, окно без открытого документа можно было тоже задизайнить нормально, а не вот это вот:

https://0x0.st/HtOH.png

EXL ★★★★★
()

но осадочек остался…

Полезный проект уже некоторое время сидит без бабла, а у тебя осадочек, видите ли.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это довольно странно, с учётом того, что она вполне активно и очень за деньги продаётся:

Steam: https://store.steampowered.com/app/280680/Krita/

EGS: https://store.epicgames.com/ru/p/krita

Mac App Store: https://apps.apple.com/us/app/krita/id1594607976

MS Store https://i.ibb.co/S0Pzqvw/2023-11-07-03-23-35.png

Kapusha
()
Последнее исправление: Kapusha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kapusha

Да, тут ещё более-менее терпимо.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

автор тут не при чём. так выглядит современная крита из appimage

caryoscelus
()

никто же не заставляет на это смотреть. можно закрыть

Пришлось отсыпать немного вечнозелёных монет

всё правильно сделали. побольше бы людей так делали, они бы и баннер убрали ;)

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

В этом нет ничего странного. У этого рынка, как и любого другого, есть определенная ёмкость. В магазинах приложений Krita продаётся разовым платежом, а не подпиской. Т.е. как только ты получаешь плюс-минус полный охват аудитории, темпы продаж гаснут.

Чтобы продажи не падали, надо не просто пилить апдейты с новыми фичами, надо ещё заниматься маркетингом и пиаром, обучением, коллабами и т.д.

Я постоянно на разных площадках отсматриваю работы, которые делают в крите, и новых крутых художников появляется очень мало. Вместе с тем, опытных пользователей фотошопа и прокриэйта с хорошими работами — тонны. Видосов на ютубе по ним — тоже тонны. На тиктоке у видосов с тэгом #procreate 40 миллиардов просмотров (миллиардов!). На том же артстейшоне если ты видишь работу, в основе которой — тридэшка из блендера, обрисовка в 99% случаев всё равно будет в фотошопе. Такие пироги с котятками.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

А как задонатить, если я из России? Пусть органинзуют приём карт «Мир», или отключают фичу. Вон, youtube отключил рекламу для России.

Wapieth
()

Ты жалуешься или хвастаешься?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну жертвовать деньги трансгендерам пока ещё не запрещено.

Wapieth
()

1. там слева на банере крестик есть
2. форкни и убери рекламный баннер, опен-сорс же!

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я почему-то сразу так и подумал, что криту делали одни ребята, а донат собирают теперь трансгендерные телепузики

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

ютьюб отключил, а аппстор не отключил и там в детских играх реклама появляется раз в 2 минуты, часто незакрываемая, помойка какая-то стала, с ютьюбом помню тоже самое было от 4х реклам за полчаса до многочасовых роликов в качестве рекламы

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Ну с предложением убунты купить про-подписку, появляющимся сразу после обновления прямо в терминале, ничто не сравнится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хотя если его выбрали только за это — ну тут, конечно, печаль.

Zhbert ★★★★★
()

Да они давно уже скатились. Вон, выпустили версию 5.2.1 без ченджлога, что там поменялось пойди догадайся

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

с ютьюбом помню тоже самое было от 4х реклам

Никогда в YouTube не видел рекламы. Firefox + uBlock Origin творят чудеса))

basilic
() автор топика
Ответ на: комментарий от basilic

Это потому, что ютуб выключил рекламу для России. В других странах при включенном блокировщиве рекламы тебе вместо видео показывают плашку с требованием немедленно прекратить безобразие. Правда, пока не всем пользователям, т.к. зонд надо запихивать медленно.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от basilic

Firefox + uBlock Origin творят чудеса))

Эти чудеса недавно были легко накрыты медным тазом, а видео в лисе при включенном ублоке попросту не проигрывалось.
Сейчас что-то подпилили и ублок стало можно включить обратно. Но есть сильное ощущение, что ненадолго.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

я почему-то сразу так и подумал, что криту делали одни ребята, а донат собирают теперь трансгендерные телепузики

Ты только что назвал телепузиком персонажа, благодаря которому Krita вообще случился как проект (а не сдох, когда его бросили в начале нулевых прошлые разрабы), который уже 20+ лет тянет на себе его администрирование и у которого 20% коммитов за всё время существования проекта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там выше по треду чувак требует у нидерландского НКО организовать приём карт «Мир» и уверяет, что в России запрещено сотрудничать с иностранными НКО. Но вопросы у тебя почему-то ко мне.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Это потому, что ютуб выключил рекламу для России. В других странах при включенном блокировщиве рекламы тебе вместо видео показывают плашку с требованием немедленно прекратить безобразие.

Я не живу в РФ. До 22-го года, когда реклама в российском YouTube ещё не была отключена, я тоже её не видел, т.к. использую uBlock Origin.

basilic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я дотерпел до третьего предупреждения, они мне счётчик, панимаишь, включили. Потом вырубил блокирофку на ютубе и теперь тоннами лицезрею ролики как «срочно вкладывай деньги!!!». А подать жалобу на жуликов-рекламщиклв не могу, заполняю форму жалобы, но не отправляется по причине ошибки. Хрен его знает в чём проблема.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну значит скоро ютуб тебя заблочит за использование блокировщика рекламы, придётся премиум покупать.

Скорее, не заблочит, а ласково предложит оформить премиум-подписку и дальше смотреть любимые передачи без отвлечения на рекламу)))

basilic
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)