LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как запустить маковое приложение на онтопике?

 


1

2

Есть человек, намертво выучивший ыМуви, переучиваться не вариант. Не то что кденлив - финалкут с той же гейоси не подходит. Гораздо легче совершить другое невозможное - запустить ыМуви на онтопике. Есть какие нибудь варианты? Дарлинг может живой уже?

Есть человек, намертво выучивший ыМуви, переучиваться не вариант.

Это твоя проблема потому что.. что?

MoldAndLimeHoney
()

Есть человек, намертво выучивший ыМуви, переучиваться не вариант.

Предложу экстравагантный вариант: нет человека - нет проблемы.

Dimez ★★★★★
()

Невозможно. Отступись.

tiinn ★★★★★
()

Аналога wine для MacOS окружения нет, поэтому единственный вариант это виртуализация самой ОС.

Вот тут описано как это сделать.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Я пробовал когда-то гонять ее в виртуалке ради тестов софтины. И это был так себе опыт. Не представляю, как в этом еще и видео рендерить/монтировать.

Zhbert ★★★★★
()

И, собственно, да — в чем проблем продложать пользоваться макосью?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну на разработку вполне хватает. Для монтажа врядли, но если человек не желает переучиваться - он должен страдать.

alex0x08 ★★★
()

Да, есть вариант - забыть про iMovie как о страшном сне и взять DaVinci Resolve.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

Да,есть вот такое:https://www.darlinghq.org/

Но:

For the time being, Darling can only work with very simple GUI apps and several command-line apps. While GUI app support is a goal for the project, the feature hasn’t yet been implemented. Basically, you can run a macOS shell in Terminal reliably and may or may not be able to run other apps effectively.

Ну и размеры:

It also contains an enormous amount of code, requiring about 12 gigabytes of disk space after building. It’s essentially duplicating the functionality of the macOS operating system. So, if you worry about remote executables corrupting your system, you might want to avoid a package of this size.

12 гигов пакет (!), сборки llvm по гигу каждый отдыхают.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Страдание - это наличие гейдевайса на расстоянии километра

DumLemming ★★
() автор топика

Гораздо дешевле и проще купить мак и работать с видео на нём, чем искать какие-то костыли.

Бюджетный макмини или какой-нибудь макбук с авито.

mono ★★★★★
()

Есть какие нибудь варианты?

Ну путь истинного джедая — написать нативный аналог с точно таким же UI. :)

А если чуть посерьёзнее, то:

  1. что в этом ыМуви такого, чем он пленяет своих поклонников?

  2. Ты чего-то не договариваешь. :) «Есть человек» — и что дальше? Зачем запускать его любимую программу «на онтопике»? Он захотел мигрировать на линукс? Или ты его уговариваешь перейти на линукс? Если второе, пусть остаётся на макоси, получить ещё одного линуксхейтера благодаря такому переходу сомнительное достижение. А вот если первое…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Я тыкал когда оно еще было под КДЕ.

Запускалось у меня на самом обычном Intel 6100U со встройкой.

Из софта запускал маковский AmorfusDiskMark, VLC и еще что-то кроссплатформенное. Сейчас возможно ситуация еще лучше стала.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Тоже неплохо кстати. Насчет скринов пока не знаю, у меня в работе эмулятор Cray, запуск SGI Irix, HP-UX и AIX, все в разной степени готовности. Плюс пара статей про ассемблер. И коммиты для ЛОРа.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ну хеллоша насколько я помню пытается косить под мак, а айрикс пытается запускать маковский софт.

А еще у нее был забавный глюкан который не простителен убийцам макоси - количество микшеров в трее было равно количеству звуковых устройств в системе ))

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Аналога wine для MacOS окружения нет, поэтому единственный вариант это виртуализация самой ОС.

Для сабжа это будет пошаговуха.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

реальный вариант - купить mac mini и не страдать

Никогда не интересовался, но если сабжу нужен gpu то минька не вариант.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

что в этом ыМуви такого, чем он пленяет своих поклонников?

Кроме того что он очень простой, больше ничего в нем нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Смена ориентации в нём есть. Форумы по Давинчи говорят - ну прмени эффект поворота, что тебе, трудно

DumLemming ★★
() автор топика

да, я понял вашу проблему, а в чем проблема оставаться на Мак? или вы думаете что это будет едиснтвенной проблемой для человека который не хочет переучиваться?

user13
()

vmware workstation с пробросом окна в хост систему? Вроде больше никак

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Главное, не совершать ошибку и не использовать для остатков кислоту.

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)