LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инженеры компании Asus - насколько забористая дурь у вас?

 


0

1

Я видел довольно много гаджетов в своей жизни. Но вот этого я не видел никогда:

https://leonardo.osnova.io/d756c1ff-7ba4-561a-9b9b-6b6683591a79/

Да, вы всё поняли правильно - смартфон в обычное время является смартфонов, но при желании вставляется в «планшет» (в комплекте, это просто дисплей) и собственно, превращается в планшет. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ? ВЫ ЧЕ НАРКОМАНЫ ТАМ? ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО КРУТАЯ ИДЕЯ!

Почему такого не делают сейчас? Это ж реально удобно.



Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)

Делали, HP Elite X3 + Lap Dock - это «телефононоутбук». Просто с их производительностью и медлительностью самой винды вообще не заходило всё это дело.

А, посмотрел на топикстартера, блин, всё ясно.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

А, посмотрел на топикстартера, блин, всё ясно.

Что за токсичные настроения мы создаем!?

monobogdan1337
() автор топика

Это тоже самое что к одноплатнику телек подключить или к ноуту монитор, концептуально ничего необычного.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Asus PadPhone, мой дружбан по ним упарывался, купил 2-е и 3-е поколения. Рыночек порешал, что не нужны.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Планшет без кишок по цене планшета с кишками - крутая идея? Ути ты ж наш аналитик.

thesis ★★★★★
()

Почему такого не делают сейчас

Делают, какой-нибудь Huawei Mate X3 или Z fold, суть такая же, только реализация другая. Я так чот на них посмотрел, и не понял зачем мне нужен планшет в принципе, а ещё на цену посмотрел, оно стоит как 2 обычных флагмана, и решил что оно мне точно не нужно

shalom_ ★★
()

Сколько «крутых идей» по вставлянию небольшого устройства в очередную док-станцию в попытках превратить ее в десктоп, и ни один гибрид ужа с ежом не выжил. И ни одной реально годной и простой идеи - использования устройства с экраном как монитора. Подключение к ноуту 100500 мониторов с разным DPI бла-бла-бла. А сам дисплей ноута или мобилки сделать внешним - слабо?)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ну зато ты можешь продолжить свои дела с телефона на планшете и с планшета на телефоне
это как бы все вкладки браузеров, плейлисты плееров, пароли, запущеные приложения, сеансы связи и т.д. переносятся с телефона на планш и обратно без всяких разрывов, синхронизаций и облаков

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Дак ему лишь бы высрать не вдаваясь в онтопик 👺👺👺

Padfone mini сам по себе без дока стоил 10к - чуть более 300 баксов. За планш еще 250 доплачивал. Цена обоснована за довольно редкую концепцию, юнигерцы тоже вон выпускают уникальнын аппараты и не стесняются ставить туда железо попроще. 1гб озу и встройки там норм было, золотая середина за такой прайс, но 2х ядерный атом не то чтобы совсем хороший выбор.

Но за эти баьки можно было взять планш пошустрее и неплохой средняк отдельно, да. Как мобилку сяомик, которые тогда пихали чуть ли не 800 снап за копейки, как планш - кит на аллвиннере а31

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от windows10

А сам дисплей ноута или мобилки сделать внешним - слабо?)

Ну есть же Miracast. И что-то там в андроидах. Только пользователям традиционно это не надо.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А потом оказалось, что синхронизация и облака победили, а дела на телефоне и планшете зачастую могут вообще не пересекаться.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

ему лишь бы высрать

Бхгггг.

Но за эти баьки можно было взять планш пошустрее и неплохой средняк отдельно, да.

Отлично ты в итоге возразил!

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Внимательнее читай комментарий. Я клоню к тому, что изначально мелкотиражные и уникальные штуки будут стоить гораздо дороже массовых и мощных «одинаковых» китайцев. Взгляни на хар-ки Unihertz Titan и на какой-нить Poco X3 Pro. Цена практически одинаковая, ток в одном Helio P60, а в другом последний 860 Snapdragon.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

изначально мелкотиражные и уникальные штуки будут стоить гораздо дороже

И с огромной вероятностью быстро сдохнут, что и произошло.

thesis ★★★★★
()

Вот этот вырез под телефон он же ест место где могла бы стоять батарея. Да и в целом непонятно что я как юзер от такой концепции выигрываю? Габариты, вес? Нет. Избавляюсь от одного гаджета? Тоже нет. С двумя гаджетами у меня две батарейки и в дороге можно читать что-то на планшете сохраняя при этом заряд телефонного акка. Здесь я так понимаю так не получается? Или телефон может заряжаться от планшетной части?

cobold ★★★★★
()

А в чём прикол. Как это может быть удобно?

TheNewDragon
()

Опять кто-то перепутал 4pda и LOR. Линукс-то тут причём?

P.S. Смысла в этом не вижу. Наверняка купить телефон и планшет такой же мощности в итоге выйдет дешевле, чем вот это, при этом удобнее, и с батареей лучше, и надёжнее (если одно сломалось, другое всё ещё работает)

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Взрыв беспричиеной радости и ещё один бестолковый тред. Идея в ОП — тоже говно, по весу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну есть же Miracast. И что-то там в андроидах. Только пользователям традиционно это не надо.

Бро, сеть для монитора - не нужно )

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

А, тут на пути встанет RIAA, MPAA и прочие правовладельческие организации, не очень реально. Если только отключать при этом доступ к экрану с основной ос, как это сделано в телевизорах или моноблоках.

Но на телефонах-то это неудобно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Юнигерцы все еще живы. Но они пришли на уже сформированный рынок бб

monobogdan1337
() автор топика

ASUS в последнее время стал калом полным, от сотрудничества в рекламе асусовских материнок отказываются некоторые блоггеры-миллионники

linuxoidspb
()

А планшет в ноут, ноут в системник, ситемник в многоюнитовый сервер, стойку в ещё большую стойку, ДЦ ещё в больший ДЦ... Вашими словами ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО КРУТАЯ ИДЕЯ!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Чем это принципиально отличается от телевизора КВН?

Водичку не надо подливать :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну почему же ? Телевизоры которые можно использовать как мониторы, а иногда и один в один же RIAA не глушит.

ОС там по сути вообще незачем, ну разве что как коммутатор входов. Ладно если с мобилками это сделать сложно, то с ноутами - ваще проще простого, скалеры выпускаются в микросхемах и стоят сущие копейки: в рознице $3.50.

Вот это была бы реально полезная фишка. Уж всяко полезнее «вставьте нашу мобилочку в док станцию с экраном и получите тормоза».

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А самый большой ДЦ - в Звезду Смерти.

Точно :) Вспоминая «фильму» и не дословно: нас притягивает к той луне, нееет нас притягивает к ДЦ. :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Телевизоры которые можно использовать как мониторы

Пример в студию. Я не про вариант, чтобы подключить как внешний моник, а про вариант «не сломать глаза работая на нем».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну почему же ? Телевизоры которые можно использовать как мониторы, а иногда и один в один же RIAA не глушит.

Там в том и идея, что пока телевизор работает как монитор, ОС телевизора не имеет доступ к сигналу. Чтобы не копировать видео, сам понимаешь.

С ноутами — да, можно было бы сделать. Но не хотят, хотят наоборот - ноут вставлять в монитор )

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А зачем на нём работать. Запустил киношку и вывел на второй монитор, пусть показывает.

Про «посмотреть кинцо» согласен полностью! Но я задал вопрос «работая на нем» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Пример в студию. Я не про вариант, чтобы подключить как внешний моник, а про вариант «не сломать глаза работая на нем».

Ты пошутил что ли ?

Samsung Odyssey G7 - монитор и телевизор.

Наоборот - вообще любой телевизор с HDMI входом можно использовать как внешний моник - просто бери высококачественный, да и все.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Чувак, тут вне огороженой экосистемы яббла тридцать лет не могут осилить, чтоб диск одного компа разшаривался на другой в качестве масс сторыдж через тот же Thunderbolt. Да и сам Thunderbolt не могут, не хотят, патенты, DMA внешнему устройству - нисисюрна, бла-бла-бла.

Или чтоб два компьютера, блеять, соединялись через USB. (не в каждом ноутбуке, видите ли, 10GbE. а вот USB >3.0 - почти везде. но нет, слишком сложно было xD)

Видеовход для этих бракоделов - что-то совсем уж запредельное.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от windows10

Samsung Odyssey G7 - монитор и телевизор.

Это в первую очередь монитор.

вообще любой телевизор с HDMI входом можно использовать как внешний моник - просто бери высококачественный, да и все.

«высококачественный» это что вашем понимании?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это в первую очередь монитор.

Без разницы. Устройство могущее быть как телевизором, так и монитором.

«высококачественный» это что вашем понимании?

Это значит небольшой диагонали, около 27"-29", FullHD или выше, IPS и 144Гц. У друга такой есть, LG только модель не знаю. С компьютера смотрится как монитор, разницы ващще никакой нет.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Устройство могущее быть как телевизором, так и монитором.

Нет! Моник может быть телеком, обратно нет.

У друга такой есть, LG только модель не знаю.

Лыжи однозначно годность! Сами «клепают».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Проблема та же, что и у десктопных линуксов - слишком мало софта. В случае с Android слишком мало софта, который использует возможности большого экрана, мышки и клавиатуры. Что толку от растянутого на большой экран приложения, у которого пальцетыкательный кастрированный интерфейс ориентированный на смартфон.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Что толку от растянутого на большой экран приложения, у которого пальцетыкательный кастрированный интерфейс ориентированный на смартфон.

Ну как же нету толку? Ваши дети узнают «новые слова» ещё «с пеленок» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это сейчас они говно, а через десять лет будет раритет.

ox55ff ★★★★★
()

Идея кажется крутой только на первый взгляд. Помню, я тоже захотел такой планшетофон. Очевидно же - на первый взгляд - что раз в смартфоне уже есть хорошая камера (а в смартфоне обязана быть хорошая камера, ибо нахер он нужен без камеры), то зачем мне платить за две камеры, еще и за камеру в планшете? Но эти размышления разбиваются о реальность, так как нет вообще такого юз-кейса, то есть камера в планшете лично мне не нужна никакая, совсем. Наоборот, если подумать, то что я бы хотел от планшета? Большой хороший экран, чтобы был тонкий и легкий, чтобы не грелся и тянул ютуб без тормозов. В этом плане решение от Asus противоречит моим хотениям - это тяжелее, толще и хуже во всех отношениях

FishHook
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)