LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это садизм, я считаю

 ,


0

1

Хотите испытать боль, эмпатию и жалость к x230? Посмотрите максимально жестокий процесс установки mSata SSD.

https://www.youtube.com/watch?v=GidkXgrULq8

Человек знает своё дело, как по живому режет.

Не знаю, зачем мне это предложил ютуп полчаса назад, но я не могу один с этим справиться.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Видео из разряда «я у мамы рукожоп», у синкпадов вся начинка под клавиатурой, на нижней панели корпуса, там прям нарисованно какие болтики надо открутить для освобождения клавиатуры, а далее, лёгким движением руки, открываем дакдакго и вписываем «x230 Hardware Maintenance Manual» и по первой же ссылке находим pdf с картинками, что и в каком порядке крутить

sparks ★★★
()

Шестнадцать минут?! Это делается за две минуты, включая поиск отвёртки на дне свалки, варение-распитие кофе и два перекура! Причём с завязанными глазами и связанными за спиной руками!

Единственное, на что я периодически матерюсь — установка коннектора питания в плату: провод дико короткий, а у меня лапки.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

pdf с картинками, что и в каком порядке крутить

Который тоже не особо нужен, если ты знаешь за какой конец держать отвёртку и куда ей тыкать. X230 в плане обслуживания не требует особых навыков, хватит наличия хотя бы намёков на мозг и отсутствие Паркинсона.

mord0d ★★★★★
()

Немного подправил ОП.

Суть не в том, как разбирать и сколько по времени, а в том, что делает на видео конкретный человек.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Сначала интриговать, а потом давать ссылку на 16 минутное видео, которое начинается с открытия посылки

Это садизм, я считаю

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ждал что клава хруснет когда он рукой под неё полез :D Но я уверен что по первой, без опыта, понимания большинство примерно также и делало.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Ничего интересного, даже тараканов нет.

bo4ok
()

Выходит, у этого поделия для извлечения матери нужно разобрать ещё и морду?

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В конце ролика он пообещал второе видео с переносом винды на SSD, и я не очень в это поверил, потому что ролик закончился непонятно успешно или нет.

Но, второй видос вышел и 230-ый там присутствует, правда, в кадре только экран. Интрига со сломанной клавиатурой осталась.

Потом за 4 года, по-моему больше видосов с 230-ым не было.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightsinger

потому что у тебя включена история просмотров

История поиска и просмотра недоступна
Чтобы посмотреть историю просмотра, войдите в аккаунт. Подробнее...
vvn_black ★★★★★
() автор топика

Из всего айти терпеть не могу всё, что связано с кружковством «умелые руки», вот этим сбором/разбором техники.

seiken ★★★★★
()

Зачем это на моем лорчике? У вас бомбит с каких-то мамкиных рукожопов? Поставте себе инсулиновую помпу с галоперидолом.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ага, я, когда впервые пытался вытащить клаву из ноута, так и не понял, как это делается. Только погнул. И понял, что ремонт ноутов - не моё.

tiinn ★★★★★
()

Я первый свой бук также разбирал у КЛИЕНТА дома. 😁 Он смотрел на мои мучения с клавой, когда там 2 болтика не открутил и почти впополам согнул, потом выправил и обматерил производителей ноутов, сказав, что все ноуты разные и никогда не угадаешь, где этот хренов болтик прикручен и что он держит. 😅
Пушка была потом. Он не выдержал и аккуратно спросил: «Вы когда-нибудь вообще разбирали ноутбуки?». 🤣🤣🤣
На что я ответил, что это производители кривожопые и не могут сделать один стандарт на ноутбуки, как в ПК. Вроде прокатило. 😂😂😂

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ноуты в этом плане терпеть не могу. Куча болтиков, всяких защёлок и сухариков которые ломаются с одного раза. Всё мелкое. Хуже только принтеры чинить с пружинками и колёсиками.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мобилки хуже))

В принтерах оно хоть боль-менее крупное, а из телефонов сранюшки еще и НЕ ВИДИШЬ.

frunobulax ★★
()

Вот серьезно. Почти все ноют на Apple по поводу ремонтабельности их техники, типа ябблы усложняют всем жизнь.

Ребята ни разу не вскрывали ноут Apple и ноут от какого-нибудь Gavnovo.

Логично расположенные на передней части платы разъемы.

Коннекторы с пипками, за которые можно взять и выдернуть.

Фиксаторы металлические.

Шлейфы не короткие и не перекрывающиеся.

Каждая деталь снимается без риска поломаться потому что другая деталь не снята.

Все на виду.

Разбирал намедни Lenovo G50-30 - да это ж звиздец, товарищи. Шлейф от клавиатуры (и не только) - тупо с графитовым напылением, вставляется в разъем не сверху, а сбоку, т.е. движением параллельно плате, и при этом голый, т.е. не содержит выступающего элемента за который можно ухватиться чтобы его задвинуть.

Ну вот сколько надо тысяч долларов, чтобы капнуть на шлейф каплю клея, или попросту взять нормальный шлейф?

Защелки на двух разъемах включая клавиатурный - повылетали. Назад не вставляются, поскольку фиксация происходила методом пружины, а не как положено защелкой.

Снимал петли крышки дисплея - повредился кусок пластика куда ввинчивается болт, пришлось обратно сажать намертво на эпоксидку.

Я уже молчу за то что шлейфы настолько короткие, что разбирая ноут, можно их банально выдрать.

В общем я рад что переплатил за Эпол =)

windows10 ★★★★★
()

У меня на асусе на дне снимается панелька и там диск и память доступны. А вы страдаете со своими крутыми леновами.

gruy ★★★★★
()

Вчера апгрейдил память и nvme в Lenovo YOGA 530-14ARR.

Огонь машина, всё под крышкой, всё доступно, только эти извращенцы всунули большую футорку под крепление 2242. Поэтому все наклеивают на 2280 кусок изоленты (чтобы эта футорка не царапала) и ставят его не закрепляя.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

ну хз. я разбирал как минимум ибм/ленову, хп, делл и даже старый эппл. если делать все аккуратно, все разбирается просто и понятно. это еще по pdf’ам было, до эры полных разборов на ютубе.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

ну хз. я разбирал как минимум ибм/ленову, хп, делл и даже старый эппл. если делать все аккуратно, все разбирается просто и понятно. это еще по pdf’ам было, до эры полных разборов на ютубе.

Ну вот что ты собрался делать аккуратно ? Открывать одноразовый разъем из галимой пластмассы которая от перепада температур после пары лет использования рассыпается в пальцах ?

Или вставлять в него шлейф через 5-ти сантиметровую щель как в танке, потому что именно такая длина клавиатурного шлейфа ? При том вставлять горизонтально, не имея за что ухватиться.

Если аккуратно - то можно даже аппендикс кухонным ножом вырезать. Вопрос только в статистике.

windows10 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)