LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие планы на будущее?

 , ,


0

1

Робо-костюм для парализованных (комментарий)

Ждем когда изобретут протез мозга. Некоторым он очень нужен… :)

Когда-то казалось шуткой, даже в цитатник попало, сейчас уже не кажется. Я уже строю планы на.

Кстати, нет тега «протез мозга».

★★

Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Irma

Я бы позвоночник заменил. Мозг пока еще ничего, а вот периферия начинает барахлить.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

А, так ты - выживший диплодок? Звиняй, бро, мы тут немного эволюционировали, мозг остался один.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

А ты точно по техзаданию делал или шаляй-валяй?

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Шутка

Угу.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам Сталин дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный смартфон!

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)

Мозг вообще переоценён, ящитаю. Вполне можно и без него. И не заморачиваться при этом глюкозой, сотрясениями и вот этим вот всем.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Мозг вообще переоценён, ящитаю. Вполне можно и без него. И не заморачиваться при этом глюкозой, сотрясениями и вот этим вот всем.

амёбы одобряэ!..

Sahas ★★★★☆
()

У меня планы: выйти в ноосферу в будущем, завести 5 жён и родить 15 детей. Это на ближайшие 30 лет, а там видно будет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Мозг вообще переоценён, ящитаю. Вполне можно и без него. И не заморачиваться при этом глюкозой, сотрясениями и вот этим вот всем.

Молоко помогает развивать тонкие ткани головного мозга, чтобы можно было заниматься глубокой медитацией, использовать телекицез и телепатию. Исходя из этого, мозг - гиперкомпутер, которому никогда не смогут построить аналог. Его возможности ограничиваются только его воображением.

А амёбы(как выше написали) пусть выкидывают.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Разве это будущее? В фильмах показывали летающие скейты в 2015 г., а вместо этого кругом дегенераты на самокатах.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Самокат - это скейт на тороидальных гравитронах.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

Купил трехлитровую банку томатного сока и две кружки сразу выпил.
Шас картошки с лучком нажарю.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Молоко помогает развивать тонкие ткани головного мозга

Ай, красава! Второй раз в жизни встречаю этот эпический трындец. В первый раз встречал у лакто-сыроедов, которые утверждали, что от молока растут духовные телеса 🤣

papin-aziat ★★★★★
()

Редкость когда человек, признаёт свои недостатки…

Пока ждёте, советую больше читать, а не писать. Может тогда и не придётся ставить протез.

Rossiks
()
Ответ на: комментарий от Rossiks

Для увеличения счастья в популяции.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Почему же, Саркози цыган выгнал.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ай, красава! Второй раз в жизни встречаю этот эпический трындец. В первый раз встречал у лакто-сыроедов, которые утверждали, что от молока растут духовные телеса 🤣

Мопед не мой, это Веды так говорят. Так что очень может быть.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы же раньше на расстоянии осеменяли «самок» Надоело?

Такого не было, и здесь я точно ничего подобного не говорил.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rossiks

Редкость когда человек, признаёт свои недостатки…

Закинь в проверку правописания. Палишь прошлые аки такой кривой запятой.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от xwicked

это Веды так говорят

Веды не говорят, Веды поют. (Запрыгнул в виман и улетел)

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Какое место надо разрабатывать для удобного ношения протеза мозга?

Зависит от пола носителя.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Звиняй, бро, мы тут немного эволюционировали, мозг остался один.

Спинной?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

но деменция придет к каждому, если рак не придет раньше.

Ну деменцию и рак, могут опередить «закапыватели».

anc ★★★★★
()

В планах на будущее - составить планы на будущее.

Psilocybe ★★★★
()

Протезы мозга различной функциональности изобретаются постоянно последние несколько тысяч лет, примерно где-то с письменности или «узелков на память», через книгопечатанье, ежедневники калькуляторы, компьтеры, всякие гуглы с педивикиями, через смартфоны, к гпт.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Между протезом и аутсорсом должна быть какая-то разница, ну, типа у протеза конечный продукт а то, что с аутсорса пришло ещё прорабатывается

DumLemming ★★
()

Никаких планов. Стойкое ощущение, что человечество оставило эпоху стабильности и дальше будет жить не очень хорошо.
Чувствую себя индейцем из «Апокалипсиса» Мела Гибсона, который увидел эскадру испанских кораблей.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Типа - посмотрят на вас и все.

То было про глаза, что в них чиается больше информации чем у других мужуков и поэтому при выборе самца, они выбирут меня. Другое дело, что самочки такие же люди, как и мужуки, они тоже боятся сами заговорить с красивым мужуком, считая себя недостаточно красивой. Только особо наглые невыдерживают и начинают время спрашивать на улице или про маршрут / остановки, едя в маршрутке.
А то, что я всех разглядываю и смотрю всем прямо в глаза, оценивая очередную самочку, то это их цепляет и выводит из равновесия: типо если задержал взгляд, значит я ему интересна и сама пытается потом повернуться якобы невзначай, чтобы поглядеть в окно маршрутки, а сама на меня пытается зырить, так как не каждый день такие глаза вообще встречаются и тем более которые смотрят на них.

Так что никогда не осеменял и не буду на расстоянии.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Соглашусь. Но в таком случае именно протез мозга по всё ещё кажется если не шуткой, то по крайней мере фантастикой, или хотя бы довольно далёким будущим.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Веды про тонкие ткани мозга говорят?

Веды поют. И с помощью техники ПГС расслышать в этих гимнах можно что угодно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Чё «да»? Современные спекуляции на тему не интересны, где источник?

Насколько мне известно, Гален (II век нашей эры) первым стал подозревать, что мозг как-то связан с человеческой активностью, когда «тыкал палкой» в разбитые головы агонизирующих гладиаторов в подвалах Колизея.

Не думаю, что индусы до этого первые додумались.

Даже Гиппократ, емнип, считал, что жижа в черепе нужна, чтобы охлаждать сперму, которой горячо в яйцах, и сперма поднимается по каналам в позвоночнике в голову, там охлаждается, и потом едет назад, и так по кругу.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Дело в том, кмк, что Веды не породили строгих догматов и институтов, готовых сжигать на кострах за их неверное толкование. Поэтому мы с лёгкостью у современных индуистских теологов обнаруживаем прекрасные образцы натягивания совы на глобус.

Если серьёзно, то индусы, видимо, в силу своей культуры не в курсе, что не всякий человек способен усваивать лактозу, но у них это может быть редким явлением, ибо тысячелетия сосания коровьей сиски сделали своё дело.

Так что вместо отрастания духовных телес или тонких тканей мозга, упёртый адепт может получить серьёзные проблемы со здоровьем.

papin-aziat ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)