LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[планы на будущее]Специальный класс персонажа.


0

0

Я об своём проекте:

http://sourceforge.net/projects/tprpg/

Сейчас единственный класс, за который можно играть - это Божественный Убийца. Когда добавятся другие классы хочу сделать этот особенным. Так чтобы он был самым крутым, но чтобы им нельзя было играть без знания какой-нибудь особой тактики. (Ну а тактика вырабатывалась бы с опытом).

Итак вот, что он умеет: 1. Мастерски владеть кинжалами. 2. Имеет много HP. 3. Особый предмет - скоба. Поражает всех монстров на 7 клеток в запущенном направлении. Урон линейно растет в зависимости от уровня.

Минусы: 1. Тонет в воде. Хоть и не умирает, но игра заканчивается (так как выбраться он не может) 2. Он - андед, может быть сильно ранен от свитка turn undead. 3. Чтобы жить, ему нужно особое вещество (не наркотическое, конечно:)) 4. Сравнительно медлителен.

Как вы думаете, сбалансирован ли такой персонаж? Особенно меня напрягает пункт 3 плюсов. Какими ещё минусами это можно скомпенсировать?

п.1 в минусах в принципе равносилен смерти, т.к. "игра заканчивается".
по поводу п.3 в плюсах - сделай так чтобы эта штука поражала не всех монстров, а только некоторые их разновидности. остальным просто наносила несмертельный урон. и чтобы бросать можно было не часто. например, нужно время на "перезарядку" или на возврат после броска.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> остальным просто наносила несмертельный урон

ну или затормаживала, как в диабло втором например.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и чтобы бросать можно было не часто. например, нужно время на "перезарядку" или на возврат после броска.

Таки хорошая мысль.

А про утопление - ну что ж, никто не тянет игрока в воду. Если следить за игрой внимательно, то в воду точно не попадешь.

shamazmazum
() автор топика

> Как вы думаете, сбалансирован ли такой персонаж?

Замени кинжал на столовую ложку. Чтобы убить, он должен выговырять сердце жертвы из ее грудной клетки. Процесс занимает 2-3 часа.

Manhunt ★★★★★
()

Если он андед пусть за ним постоянно бегают клири и паладины, которые на начальных уровнях ему не по зубам будут. И пусть лечится только от поедания трупов, а зелья здоровья на него пусть не действуют. И пусть умеет мертвым притворится и кусать и обращать слабых монстров в союзники. То есть с начало он хиленький и им нужно чаще убегать, а потом становится машиной убийств с армией пушечного мяса.

plambir
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Пусть лучше не тонет, а попадает на случайный подводный уровень-лабиринт с сильными(или сильным) монстрами(монстром) и ловушками, что бы можно было выбраться на тот же уровень. Монстры конечно заведомо сильнее. И пусть что бы долго в воде сидеть нельзя было, пусть ему урон небольшой наносится (отравление хлоркой например).

plambir
()
Ответ на: комментарий от plambir

внезапно, проглядывают черты второй диаблы :)))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

> И пусть лечится только от поедания трупов

Там лечение само по себе - 1 hp за 4 хода.

> кусать и обращать слабых монстров в союзники

Слишком уж. И вообще Божественные убийцы не кусают.

> а зелья здоровья на него пусть не действуют

Идея, спасибо

shamazmazum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.