LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему никто не делает беспроводные Jack-connected наушники?

 , ,


0

2

Ну в плане не у всех есть bluetooth, а у кого есть часто работает криво, USB-наушники требуют дров, почему бы не делать свисток, который втыкается в jack, а сами уши - беспроводные?

★★★★★

Поищи в музыкальных магазинах, есть беспроводные джеки для гитар. Только они наоборот, и батарейка в том, который передает.

Еще бывает свисток, который именно в джек втыкается, а передает через блютус. Драйверов не требует.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 2)

почему бы не делать свисток,

Нужен еще источник питания.

Наушники такие есть, поищи беспроводные с фильтрами в том же DNS. А вообще это не актуально, в современных устройствах (телевизорах, телефонах) часто попросту нету TRRS-jack.

Aber ★★★★★
()

Ну в плане не у всех есть bluetooth, а у кого есть часто работает криво, USB-наушники требуют дров, почему бы не делать свисток, который втыкается в jack, а сами уши - беспроводные?

Потому что это тупая идея:

  1. В 3.5mm разъёме нет питания.
  2. Ты вводишь ещё одну пару ADC-DAC.

Гораздо проще передавать цифровой сигнал через Bluetooth или другой радио канал без лишней оцифровки.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я последний раз такие видел лет 25 назад, там красивый полукруглый ИК-передатчик был :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Еще бывает свисток, который именно в джек втыкается, а передает через блютус. Драйверов не требует.

Я именно про такой и веду речь. Найти не получилось.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Сраный блютус не может сквозь тело пробить. Когда приемник в ухе справа, а телефон в кармане слева - то связи практически нет, что в дешевых, что в дорогих наушниках. Плюс часто проходя в каких-то местах ловлю адовые помехи с пропаданием сигнала.

PPP328 ★★★★★
() автор топика

USB-наушники требуют дров

И они уже есть, написаны и работают с каждым первыми.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Сраный блютус не может сквозь тело пробить. Когда приемник в ухе справа, а телефон в кармане слева - то связи практически нет, что в дешевых, что в дорогих наушниках. Плюс часто проходя в каких-то местах ловлю адовые помехи с пропаданием сигнала.

А ты думаешь, если заменить Bluetooth на что-то другое, станет лучше? Мощность ограничена регуляциями, чтобы не спалить твою тушку, и ёмкостью батарейки. Ни то ни другое никак не изменится, если ты просто заменишь протокол.

hateyoufeel ★★★★★
()

Bluetooth Адаптер 3,5Mm Jack – в любом магазине.

athost ★★★★★
()

У меня такие. Втыкаешь usb брелок. Работают по Bluetooth. В брелке есть выход на mini-jack. Подключаешь шнурком, работают через него. В системе определяются как отдельная звуковая карта. Eksa e910. Стоят копейки.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

У тебя что-то не так с телом. Переизбыток свинца. :)

Все мои Bluetooth девайсы бьют метров на пять минимум вне зависимости от моего положения.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В 3.5mm разъёме нет питания.

Иногда есть:
В видеорегистраторах бывает Jack 3pin ©.
Изредка питание подают вместо микрофона на Jack 4pin.
Ещё реже есть Jack 5pin ©.

Но в стандартные устройства их лучше не втыкать :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Фонят от всего на свете. Правда я пробовал только две модели от Sony.

shell-script ★★★★★
()

Беспроводные наушники с джеком были в ходу примерно четверть века назад.

Проверка на старперство провалена.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Свисток джек-блютус есть в любом радиомагазине и на али. Стоит копейки. Вам было лень гуглить, но не лень создавать тему?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

То есть вы утверждаете, что в конце 90х - начале нулевых не существовало беспроводных наушников, у которых радиомодуль подключался к разъему типа «джек»?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Возможно, я не правильно понял твой комментарий. Но я утверждаю, что наушники, которые подключаются как по радио, так и по поводу актуальны сейчас как никогда. Ну меньше, чем четверть века назад.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Возможно, я не правильно понял твой комментарий

Ну не поняли и ладно. Это же не главное. Самое важное - высказать свое мнение.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

Через стену работает, а вот через тело хреново. Потому что в несущей стене мешает по большому счёту арматура, а в теле примерно всё.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мощность ограничена регуляциями, чтобы не спалить твою тушку, и ёмкостью батарейки.

Сколько там пиковая мощность сотового телефона? 2 Ватта? Думаешь, в ушах меньше? :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Сраный блютус не может сквозь тело пробить

У меня блютус через стену пробивает. А то и через две. Правда, поблизости от деревянной двери, но все же. Что у тебя за блютуз – я не знаю

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от shell-script

У тебя что-то не так с телом. Переизбыток свинца. :)

Обычное тело.

Все мои Bluetooth девайсы бьют метров на пять минимум вне зависимости от моего положения.

Попробуй расположить с одной стороны себя телефон, а с другой наушники. Практически в 100% случаев будут проблемы. Особенно в зашумлённой в этом диапазоне местности.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Точно. Человеческое тело на 70% состоит из воды. Вода неплохо поглощает используемый блютузом диапазон.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

У меня блютус через стену пробивает. А то и через две. Правда, поблизости от деревянной двери, но все же. Что у тебя за блютуз – я не знаю

У тебя стены заполнены электролитами?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Нет. У меня частный дом. Столетней давности. Никакой металлической арматуры. Дерево, глина, кирпич. Плюс, почти что по прямой, соединяющей приемник (уши) и передатчик (ноут) идут две деревянные двери.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Нет. У меня частный дом. Столетней давности. Никакой металлической арматуры. Дерево, глина, кирпич. Плюс, почти что по прямой, соединяющей приемник (уши) и передатчик (ноут) идут две деревянные двери.

Вообще красота. У меня в панельке бьёт через две стены хорошо, через три уже не во всём помещении ловит. По городу есть места, где много помех и там стабильно плохо работает даже если телефон в нагрудный карман положить. Ну и если через туловко по диагонали расположить модуль в ушах и телефон, то бывают иногда проблемы.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Бывают устройства (особенно наушники) с весьма хреновыми антеннами, например.

И старые версии блютуса, которые были ещё хуже нынешних в этом плане.

token_polyak ★★★★
()

Тебе нужны «беспроводные наушники для телевизора».

Бывают FM, бывают ИК. По идее, ИК лучше по звуку, но FM удобнее.

У меня есть FM комплект (двое наушников и передатчик), покупался для телевизора, в итоге к телевизору купил саундбар и поставил у дивана, а наушники использую с гитарой - больше 1 провода страшно неудобно. Ну звук средний, жить можно, и передатчик огромный.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Есть же Bluetooth Aduio Receiver – «эта штука вставляется в jack, работает от аккумулятора, транслирует звук через Bluetooth на любые* беспроводные наушники».

Сам когда-то такое покупал. Сперва пользовался, потом забросил. После аккумулятор вздулся и я устройство утилизировал. Название вспомнить не получается.

Типа такого UGREEN 2-in-1 Bluetooth Adapter Transmitter Receiver Bluetooth AUX 5.0 Wireless 3.5mm Adapter Stereo for Earphones TV Car Audio

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Двух ватт на антенну в телефоне нет, ты что. А если тебе в наушники подать два ватта, ты оглохнешь.

Пиковая нагрузка в одном из стандартов в режиме поиска сети могла достигать. В наушники и не надо – надо на приёмопередатчик :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Бывают устройства (особенно наушники) с весьма хреновыми антеннами, например.

У меня Sony WH-CH510, например. Не знаю насколько там хреновая антенна.

И старые версии блютуса, которые были ещё хуже нынешних в этом плане.

5.0, вроде. В целом то норм, но вот с тушкой моей и в паре мест в городе есть проблемы.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он хочет от свистка провод usb для питания.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У тебя случайно нет стальной пластины в голове?

Тут достаточно вспомнить из чего состоит человек. Далеко не только металлы являются хорошим экраном для ЭМ волн.

Антенна расположена практически в ухе (у накладных головных телефонов это не так, конечно), через тело сигнал проходит не то чтобы хорошо, что создаёт диаграмму направленности со слепой зоной, направленной как раз в сторону противоположного от антенны кармана штанов.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Ты мало того, что сам ничего не понял, так еще и наезжать на всех начал.

ТС НЕ ищет наушники, которые работают И без провода И по нему.

ТС ищет наушники которые работают БЕЗ ПРОВОДА но через jack.

ПОНЯЛ ТЫ МЕНЯ?

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

У тебя случайно нет стальной пластины в голове?

У меня та же проблема, что и у скиминока и ТС, на самом деле, но я просто высокий (190см/80кг). В среднем BT уши работают нормально, но в некоторых ситуациях пропускают кадры. Например, когда я руками машу. И, конечно же, в толпе людей, когда у каждого BT наушники в ушах.

Но я решил эту проблему очень просто – вернулся к проводным.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это пиковая, и даётся она короткими импульсами. Звук в наушники с такой мощностью отсылать — никакой батарейки не хватит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

В наушники и не надо – надо на приёмопередатчик

Тот передатчик, который в пике до двух ватт, работает на расстояниях до 36 километров! И даже так честные два ватта там были только во времена полу-килограмовых кирпичей с внешними антеннами.

У «гарнитурного» Bluetooth Class 2 стандартная мощность передатчика 2.5 милливатта (некоторые контроллеры умеют повышать до 6-8 мВт).

quwy
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Когда приемник в ухе справа, а телефон в кармане слева - то связи практически нет

Это было во времена Jabra и Bluetooth 1.x-2.x. Современные протоколы и чипы гораздо более пробивные.

Китайская гарнитура Xiaomi с BT 5.0 работает по 4-хомнатной квартире в любой точке, когда телефон лежит на зарядке. А на пляже, например, в радиусе метров пятидесяти вокруг телефона (если повернуться к телефону нужным ухом, то и под сотню метров пробьет).

quwy
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

В обычное время я располагаю телефон на столе, а потом свободно перемещаюсь по квартире в пределах двух комнат. До кухни уже не добивает, приходится, брать телефон с собой.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Можно модулировать звук сразу в радиоканал, а на стороне наушников обычный радиоприёмник. И всё пассивное, аналоговое никакой оцифровки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)