LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Велосипедная байка

 , , , ,


0

1

Пилю прохладную получасовой свежести.

Решил открыть велосипедный сезон и сгонять на своем складничке в аптеку.

Вышел, смахнул пыль, подкачал колёса, двинулся. В соседнем дворе мимо проезжал автомобиль, поравнялись, он остановился, открыл окно, что-то сказал, я притормозил.

Водитель выходит, говорит, купи слона бензо-двигатель и открывает багажник, там какая-то красно-железная нёх. Внешне что-то размером с два системных блока. Говорит отдам за тысячу. Ну ок, тестю пригодится, поехали говорю, в соседнем дворе моя тачанка, погрузим.

Двинулись, я на велосипеде они за мной. Подъехали к подъезду, остановились, припарковались. Давай выгружать. Погрузили ко мне в багажник. И тут разводила начинает показывать документы с чеками на 180к, какие-то qr-коды, что эта штука производства honda и тут ссылка на официальный сайт, где она уже 200к.

Я говорю ладно-ладно, вот твоя тысяча рублей, даже не мятая, забирай. Он такой, тысяча не рублей, а долларов, кек 🤡

Решительно ему говорю, что мы живем в самой лучшей стране на земле России и тут все цены в рублях. Не в Америке и не в Европе, а в России.

Дальше пук-среньк, я строю федеральную трассу, вот паспорт с детьми. Возьми за 40к, а сколько готов отдать, может 20к? Говорю, готов взять за 1к как и договоривались. С грустной миной предприниматель ретируется в свое транспортное средство и уезжает.

Берегите себя.

P.S. до аптеки я всё-таки доехал, свечи микролакс были в наличии.



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 2)

Ты где живешь? Вам там из аптеки еще до подъезда еще покупки не носят?
И вообще, у тебя аргументы-то были? Мог без зубов остаться и без велика)

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так он этим и занимается. Он же на велике

admucher ★★
()

Ну ты и валенок конечно, это очень бородатый развод. Ты б ещё золотое кольцо у цыган покупал.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты где живешь?

мск

Вам там из аптеки еще до подъезда еще покупки не носят?

Носят, решил размяться.

И вообще, у тебя аргументы-то были?

Я немного накатил, был на веселе.

Мог без зубов остаться и без велика)

Ну, район населенный, много свидетелей.

chenbr0
() автор топика

Не разводила, а коммивояжер!

alex1101
()

100% Та же ситуация была, спускался с моста на рыбалку резко тормознул мужик, окликнул, я думаю ну может помощь какая нужна, а он мне за полторы мол нужна бензокосилка и шуруповёрт нулёвые, я спрашиваю, а что так дёшево, он мне грит мол ненужны, валяются в багажнике с покупки, а деньги нужны сейчас на важное. Открыл багажник показывает, ну всё цивильно, не другой стороне дороги милиция стоит, ну он не шугается значит думаю не краденное. Короче думаю до дома 100 метров, но у меня один вечер для рыбалки, сщас пойду за 1500 рублей потом назад, возьму всё, потом проверять надо, потом обратно на реку, а я разодет как спецназовец на задании то в раболовном во всём, жилет набит баночками как проник нарутальный и я весь такой брутальный и если прошляпю время (а время под вечер) ещё месяца не будет времени на рыбушку, речечку, да поля широки да ветра могучи в рыло… Стою я выдохнул и грю, не сорян я забыл у меня налички нету, а зп только через неделю. Не получится. Тот фыркнул, хлебло скривил, хлопнул багажником и молча сел в машину уехал.

Я такой, ну ок и пшляпил через топь в месту рыбалочки, яж в болотовиках по пупок. ,без капли сожаления мол шуруповёрт у меня и так есть, чего их солить? А для травы у меня есть коса и серп которые лучше чем любая говнокосилка, да и не люблю я эти тарахтелки для ленивых жоп и довольный уже без этих мыслей шлёпал по весёлой грязи дальше пояйцы в ряске =)

Я только сейчас понял что это было, в любом случае я выиграл получается дважды :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

душевный тред, но наверное потрут за жж

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

История связана с велосипедами, на которых педалируют модераторы, которые модерируют форум о линуксе.

chenbr0
() автор топика

Справедливости ради, хочу отметить что не все дешевое - разводняк.

Например я свои девайсы продаю задешево всегда, ведь мне надо их продать, а не повыё.

Нексию я продал за 800 баксов, на ходу. Сейчас вот QQ6 третьей машиной, ее я тоже продам за штуку баксов, хотя на рынке оно стоит 1500-2000.

То же самое с компами: лучше продать в два раза дешевле чем купил, нежели оно будет пылиться на полке, пусть и за дорого.

windows10 ★★★★★
()

За погрузочно-разгрузочные работы счет хоть не выставили? LOL

А в курсе, что банк ОТП регит у себя клиентов без единой бумашки со стороны банка? Никаких подписей клиента? Это какая-то инновация в области банковского обслуживания без договора хотя бы в простой письменной форме по законам РФ? Они тут работают по законам созвездия Европа или как? Ни одной собственноручной подписи ни со стороны клиента, ни со стороны клерка банка, ни одной бумашки с печатью, ничего, только SMS в памяти телефона.

Показываешь паспорт, приходит SMS код, сообщаешь его работнику, и ты уже клиент неизвестно чего и неизвестно на каких условиях, прикольно да? :)

Зато переводы в любых валютах. Но есть нюанс, если у вас на счету больше 30К зелени или евро, то они начинают снимать процентики, вот ведь какое огорчение, LOL. Где бы еще денег столько взять.

IMHO даже в QIWI или WebMoney могут попросить куда больше бумажных документов и собственноручных подписей, всего лишь из-за 30К рублей, а не валюты. В QIWI и WM работают простаки и дураки?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А что ОТП в случае чего в суде показывает?

Я их тоже об этом спросил.

  • Они: У нас все ходы записаны на видео.

  • Я: Даже то, что вы в нарушение законов РФ не составляете письменного договора банковского обслуживания и договора на ДБО? LOL

  • Звонки начальству, мол клиент какой-то очень вредный попался, LOL. Выяснилось, что таки можно получить копию договора по запросу, но ждать до месяца … Причем, у них ни одной копии договора, подписанной мной, нормально да ?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Btw., заблокировал все доступы на всякий случай, даже к ДБО, у них там есть такая фишка самоблокировки.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Мог без зубов остаться и без велика)

Ну, район населенный, много свидетелей.

Типа помогут найти и собрать просыпанные зубы?)

bigc ★★
()

Интересно почему не забрал обратно? В 100 раз дешевле же отдал. Или это всё спикраденное было? Тогда понятно.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Сейчас погуглил. Внешне что-то такое:

https://honda-electric.ru/generators/ecm2800k2/

https://www.honda-dom.ru/product/bytovaya-elektrostantsiya-honda-ep2500cx

То есть никаких 180к, которые были в чеке. Я не большой специалист в генераторах, но наверно такая штука новая так и стоит: от 30-40к и выше, в зависимости от жадности продавца.

Из-за того, что первоначальную цену в 70к скинули до 20к, могу предположить, что генератор не рабочий и списанный.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Читатель должен сам додумывать и создавать у себя в голове образы. Так интереснее 😊

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Опыт в копилку 😊

Я никогда бы не попался. Многие предлагают на улицах: духи, стики для iqous и т.д. А меня уже банки развели, деняк нетути 😂😂😂 говорю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Как говорил Жванецкий, у меня с собою было 😁

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Как страшно жить. Знания умножают печали.

chenbr0
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)