LINUX.ORG.RU

Зачем это нужно, кроме твиттера?

Или это для того чтоб сделать твиттер неотчуждаемым? Типа если Маска прижмут с продажей, чтобы меньше людей были готовы купить продукт, болтающийся в попенсорсе?

windows10 ★★★★★
()

Апоиск между тем уже неделю не работает

voltmod ★★
()

Всех дилетантов - с профессиональным праздником.

Увы, нельзя во всех сферах быть профессионалом. Это обычно называлось Демиург.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

100500 if else решают, конечно.

В моём кроссворде тоже ругали 10 if, но как по-другому можно реализовать алгоритм со множеством условий, если case и switch не подходят для некоторых случаев?

xwicked ★★☆
()

Рекомендации не нужны.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

для мастодона же и иже с ними

У подавляющего числа «готовых решений» есть один фатальный недостаток - оно пилилось в конкретное время под конкретный продукт. И как следствие его переинтеграция под другой продукт (включая изучение документации) займет столько же если не более времени, сколько и написание готового решения с нуля.

Более того, когда «готовое решение» изначально открытое - оно обрастает фишками постепенно, не без помощи других участников, того же мастодона в твоем примере. А когда оно вывалено внезапно, то это просто нигде не применяемый монстр.

windows10 ★★★★★
()

Радует, когда человек стремится к научному методу познанию истины.

Надеюсь, что Дональд Трамп его поддержит.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

100500 if else решают, конечно.

Кусок кода покажи, о котором пишешь.

Странные недалёкие люди хейтят, как обычно.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Зачем это нужно, кроме твиттера?

Взять какие-то идеи себе или наоборот не взять, почитав чужой код.

Впервые вижу, чтоб осуждали вываливание куска большого проекта в опенсурс.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дерево решений можно применить. Описываешь (например, в файле или спец. граф. редакторе) и строишь граф по типу линкедлист с нужными тебе условиями переходов в другие ноды. А дальше загоняешь данные в корневую ноду этого графа.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

так всегда. Особо умные сидят и месяцами «проектируют архитектуру и обсуждают концепции» оверинжиниред фигни, когда нормальные программисты просто берут и читаемо пишут все по-людски за 20 часов.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

вы бы функцию с 100й строк заменили бы фигней с 10ю либами? и потом бы вы еще 6 месяцев ЭТО рефакторили и фиксили бы баги. я бы вас никогда не взял бы на работу.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

А я бы у вас ничего не заказывал на разработку ) Но к сожалению эффективные менеджеры с удовольствием устраивают таких копрокодеров. И по итогу имеем то ИТ, которое имеем…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Зачем это нужно, кроме твиттера?

действительно

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Особо умные сидят и месяцами «проектируют архитектуру и обсуждают концепции» оверинжиниред фигни

— Сейчас мы отпилим по кусочку, — озабоченно сказал Паниковский, — а завтра утром продадим. У меня есть один знакомый часовщик, господин Биберхам. Он даст настоящую цену. Не то что в Черноторге, где никогда настоящей цены не дадут.

Но тут заговорщики заметили, что из-под зеленых конторских занавесок пробивается свет. За письменным столом, освещенный боковым светом сильной штепсельной лампы, сидел Остап Бендер и что-то быстро писал.

— Писатель! — сказал Балаганов, заливаясь смехом и уступая скважину Паниковскому.

— Конечно, — заметил Паниковский, вдоволь насмотревшись, — опять пишет. Ей-богу, этот жалкий человек меня смешит. Но где же мы будем пилить?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

эпоха умных кодеров прошла. теперь люди ифы пишут с трудом и через раз. Хитросделанные алгоритмы, когда ты уйдешь с кодера на позицию ахритектора будет некому поддерживать. А моя архитектура в 20 ифов уже пережила не одну смену команды и одна из них даже успешно (думаю что успешно) пилится даже индусокодерами.

Еще лет 5 назад я всех пинал чтоб люди делали «reusable code», и в итоге все это приводило к сотням багов ибо везде где тебе нужен reusable code он «такой же, но немного другой». B итогде если у тебя продукт не хеллоу ворд из 30 функций – то reusable code и прочие хитрые алгоритмы это гвозь в твой гроб лет через 5 поддержки продукта.

А про то, сможешь ли ты у меня заказать разработку, в этом я глубоко сомневаюсь

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

одна из них даже успешно (думаю что успешно) пилится даже индусокодерами

Молодец, думаю дальше оно будет не менее успешно пилиться чатгпт. Но чтобы запускать твои 20 ифов на реальном железе, нужны такие как я.

А про то, сможешь ли ты у меня заказать разработку, в этом я глубоко сомневаюсь

Это прям как в том анекдоте про реально и гипотетически )

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

ну я уже много лет и без тебя все прекрасно запускаю :)

Так я не один, нас легион. Потому и запускаешь.

а ты чем занимаешься? тоже аутсорс?

Торгую напитками и сигаретами

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

торгуя напитками и сигаретами можно хоть на расте монады писать и рассуждать о совершенных микросервисах :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

На ржавом - увольте. Джава наше всё. А смузи я не пью, так что микросервисы это не про меня - только 512 ядерный цпу, 100 Гб/с канал и терабайты оперативки - вот где наше всё.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)