LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почтовый сервис без навязанного цитирования

 , , ,


0

1

Здравствуйте, пользуюсь GMail много лет и ещё помню время когда почтовые ящики росли на глазах. Однако интерфейс цитирования достал.

Проблема в чём? В клиентах GMail цитирование по умолчанию есть всегда во всех письмах и обозначается любая портянка цитат почти не видимо - тремя точками.

Удалить портянку одним кликом никак нельзя - надо обязательно её развернуть, выделить и только потом удалить. И если на десктопе такая процедура заходит хоть как-то, то на мобильных платформах - это боль, гораздо проще забить. В результате треды обрастают этими портянками цитат, гораздо больше чем полезная информация и кто-то уже в подписях пишет «не надо меня цитировать, я прекрасно знаю, что я написал».

Я понимаю - на серверах Гугла эти портянки хранятся лишь ссылочно и им как бы всё равно.

Я также понимаю что это функциональность клиента, но Google использование других клиентов сильно ограничил своей аутентификацией.

Так вот вопрос: есть ли почтовые сервисы без навязанного почти невидимого цитирования? Или клиенты поддерживающие GMail также решающие эту проблему, желательно одной кнопкой.

★★★★★

но Google использование других клиентов сильно ограничил своей аутентификацией.

Использую штатный клиент macOS, цитирование выключается одной галочкой, насколько я помню, все прекрасно работает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

В настройках аккаунта должен быть дефолт, а как решить этот вопрос одним нажатием для каждого письма?

И как насчёт мобильного клиента?

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unDEFER (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unDEFER

Строго говоря - можно попробовать поискать дополнение к громовой птице - может кто-то это уже делал, ну или написать свое дополнение. Все-таки почтовый клиент - очень сложная задача.

aiqu6Ait ★★★★
()

Так вот вопрос: есть ли почтовые сервисы без навязанного почти невидимого цитирования?

Standalone сервер.

Или клиенты поддерживающие GMail также решающие эту проблему, желательно одной кнопкой.

Thunderbird.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Попробовал, супер, вообще огонь! Спасибо огромное!

unDEFER ★★★★★
() автор топика

FairEmail (ставил из f-droid) при ответе на письмо, цитирование удаляется в два клика. Первый - открыть меню «действия над цитированием», второй клик – «удалить»

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Первую неделю, на самом деле, а то и вовсе пару дней. С деловой перепиской тоже никаких проблем. 1 раз клиента на слишком умном сервисе aka гмыл/мэйлру просишь «недошедшее» письмо из спама вытащить и всё.

Селфхостинг плох только перекладыванием бэкапов и возни с железом/каналами/электричеством на пользователя.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Там другое. Одиночное письмо с крупного сервиса на крупный же сервис почти никогда не будет откинуто, как спам, если там реально не спам. Если клиентов с перепиской по email не миллион, это не имеет никакого значения, в общем-то.

yu-boot ★★★★
()

А что, gmail разучился в IMAP? И для IMAP исчезли миллионы клиентов с любым цитированием? Кому вообще в голову может прийти пользоваться почтой из веб интерфейса?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Кому вообще в голову может прийти пользоваться почтой из веб интерфейса?

Большинству пользователей на самом деле. Хотя, не понимаю почему.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

На линуксовых ноутах у меня кеды, тут ничего не поменялось. Но большей частью пользую рабочий макбук.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)