LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу гугол пиксель 7

 ,


1

1

Посоны, поясните по хардкору, почему EU версия стоит ощутимо дороже JP и US? Я знаю, что в японке не отключаемые звуки камеры (пишут, что отключаются относительно легко рутованием и прочим шаманством). Но в чем такая разница между EU и US? US уважаемые западные партнёры могу блокирнуть, а ЕЮ не могут?

Также хотелось бы выяснить, сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256? ФОткаю раз в месяц счётчики.

Хочу избавиться от ифона, потому что это такой кал, что я того Кука маму в кино водил. Плюс к тому, все эти санкционные двигули от производителя телефонов меня огорчают. На андроиде хотя бы можно воткнуть альтернативные магазины. К тому же, поговаривают, что по фоточкам ифон отсасывает у пикселя по полной.

Ну и пользовался кто яндекс сплитом? какие подводные?

★★

Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 5)

Скорее всего US и JP версии проще параллельно импортировать, либо просто спрос на них меньше. Чаще всего в продаже JP версия и каких-то проблем нет. По теме: если 128 устраивает бери Pixel 6a и сплит не нужно будет, стоит 25-30 т. 6a по сути то же самое, ну нет 90Гц и экран меньше, камера не сильно хуже, если не профессионал, самый ходовой пиксель сейчас.

abbcto
()
Последнее исправление: abbcto (всего исправлений: 1)

Также хотелось бы выяснить, сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256? ФОткаю раз в месяц счётчики.

Тогда вряд ли для тебя будет проблемой 128Гб. Ты сам не знаешь сколько у тебя свободного места на тилибоне? Если у тебя сейчас 64 и ты испытываешь постоянную головную боль с недостатком места, то возможно лучше 256. А если и 64 хватает, то 128 хватит тем более.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да вроде даже фильмы на яблокофоны снимают.

ddidwyll ★★★★
()

Разве в US не другие частоты сотовой связи? Глубоко вопросом не интересовался, но свежие мигранты жаловались, что их телефоны в US превратились в тыкву, и пришлось покупать новые.

emorozov
()

яндекс сплитом

Тю, я-то в контексте темы подумал, что это какой-то сервис для облегчения покупки за границей того, что в России не продаётся, а это всего-навсего рассрочка…

hobbit ★★★★★
()

В EU всегда всё дороже. Не поверишь, налоги. По фоточкам айфон для андроидов недостижим, как Луна недостижима для рака.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

вроде цена определяется количеством взяток, которые производителю надо дать для доступа на местные рынки, т.е. конкуренцией между производителями аппаратов, а особо хитрым трансграничным-покупателям они могут блокировать основной функционал, так что исходя из того, что все равно придется прошивать выбирать следует самый доступный по цене вариант кмк. Также следует понимать, что при перевозке существуют ограничения оформленные под объективные, но проявляющиеся чаще всего внезапно, например устройства со съемной батареей не принимают для пересылки авиапочтой.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

][уявей побил яблов в плане качества фоточек, за что и поплатился

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У Почты России есть такой сервис по покупке и доставке из зарубежных магазинов. Но я лично не пробовал.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У Почты России есть такой сервис по покупке и доставке из зарубежных магазинов.

Кирпичей? :) Были же случаи.

Zhbert ★★★★★
()

Но в чем такая разница между EU и US?

Политика производителя. В США он вроде на старте был за 600 USD, а в Европе за 650 евро.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю, ни опыта нет, ни отзывы не читал.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Давно уже. С точки зрения фото телефоны всё ещё сосут и полнокадровых камер, но видео, видео очень хорошо. Телефон проще стабилизировать, он спокойно снимает во всякие там Cineraw и прочие форматы за счёт быстрой встроенной памяти (ну, если телефон нормальный), большая ГРИП для видео это скорее преимущество. А ещё у телефонов идеально круглая диафрагма, потому что она вырезана в пластике.

КДПВ.

Aceler ★★★★★
()

Но в чем такая разница между EU и US?

Почти все US это разлоченные операторские, с которыми может быть немало геморроя при обновлении, и которые нельзя разлочить полностью. А EU это обычная коммерческая версия. Знаю, т.к. покупал US версию супруге месяц назад. Обновлять до 13го ведра его опасаюсь, т.к. там прикрыли разлочку через adb и можно остаться с полукирпичем, если разлочка при обновлении слетит.

Также хотелось бы выяснить, сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256? ФОткаю раз в месяц счётчики.

Если фоткаешь только счетчики и не ставишь 100500 тяжелых игор, то 128 скорее всего хватит. Тем более там фотки всего 2-4Мб занимают, поскольку они 12Мпх(крупных зато), а не как в сяоми и прочих ванпласах по 20-30 метров(у друга ванплас и одна фотка 30Мб занимает).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

профессионалы, работающие на телефонных камерах

Если есть такой класс техники, то разумеется профессионалы работают и на нём.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чтобы сделать лучше, например, ночную съёмку, надо увеличивать размер матрицы, а значит, утяжелять камеру. Тяжёлую камеру сложнее стабилизировать. При хорошем же освещении разницы нет, а стабилизатор для телефона в разы дешевле, чем стабилизатор для тяжёлой камеры.

В сложных условиях или для достижения художественных эффектов — тут традиционные камеры всё ещё рулят.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ой, я как раз в картинке показал не то ;-)

Aceler ★★★★★
()

К тому же, поговаривают, что по фоточкам ифон отсасывает у пикселя по полной

ФОткаю раз в месяц счётчики.

Ты хочешь на счётчиках каждую царапину видеть на фото или захрена оно тебе?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Разве в US не другие частоты сотовой связи

Так и в ЕС вроде тоже другие для 5г, нет? Я вот хз заработает ли мой 5г самс если его в Москву притащить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Неа. Пиксель Pixel 6 сливает 13PM. Ну то есть пиксель делает почти невозможное, но у эппола камера тупо лучше снимает - лучше резкость, лучше баланс белого (для режима «достал и сфоткал» само собой).

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Уже есть профессионалы, работающие на телефонных камерах?

Учитывая то, что на смартфонах не железо лучше, а картинку, по сути, дорисовывают и фиксят нейросети, то лет через 10-20 не нужны будут не только проф. камеры, но и проф. операторы и даже актеры)

goingUp ★★★★★
()

Поддерживаемые модемом частоты отличаются, но настолько некритично, что можно забить. У EU вроде бы самый большой и подходящий для нас диапазон.

Но в России все пиксели «серые», поэтому без рутования и сурового патчинга нет ни VoLTE, ни VoWiFi, ни нормальной CA. Но качество фотографий, родной (без влезания в потроха тысяч талантливых сторонних программистов) малоглючный android и pixel feature drop очень сильно подкупают.

P.S. А ещё на Pixel 6a файрфокс иногда подвешивает gpu (чаще всего на ЛОРе проявляется, ггг) и телефон через какое-то время перегружается.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

чаще всего на ЛОРе проявляется, ггг

Внезапно :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

По фоточкам айфон для андроидов недостижим, как Луна недостижима для рака.

Окстись, хватит столько бухать. По фоточкам айфон всегда пытается догнать pixel’и и никогда не догоняет.

Dimez ★★★★★
()

Нормальный тельчик. Новый G2 по сути, оптимизированный G1. У кореша был 6 Pro - грелся и зависал как сумасшедший. В Pixel 7 такого нет и он очень шустрый.

128 Гб хватит с головой, а учитывая Google photo, то считай безлимит.

Сам пользуюсь. Сам доволен

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну вот ты находишься с pixel рядом с samsung на том же мобильном операторе. Из-за поддержки комбинаций CA российских опсосов на самсунге скорость интернета заметно выше (хотя бы через speedtest)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

6 Pro - грелся и зависал как сумасшедший

Ибо бета версия, по большому счёту (Pixel 7/7 Pro - релиз). Допилили на 6-ках уже почти всё софтово. Сильно греется сейчас только при видеозвонках через instagram :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Как vowifi (и тем более volte) соотносится с тем что тел серый? В плане оно ж не привязано к стране, только к возможностям того опсоса чья симка стоит в устройстве

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тем, что это обоюдный процесс: операторы прописывают смартфоны (ну условно) в разрешительные списки у себя и в смартфонах тоже операторы прописываются.

Можно обойти, поправив модем в смартфоне, чтобы он откликался оператору как прописанный у него наиболее близкий по характеристикам. Сам не настоящий сварщик, поэтому в нужную строчку на 3gpp показать не смогу.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я от природы туповат, поэтому прошу пояснить. Выходит, что купив пиксель , я обрекаю себя на муки плохой связи (нет вовифи и волте) и еще и свежие ролики с любимой порноактрисой мне придется качать по джва часа?

SpaceRanger ★★
() автор топика

сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256?

Для меня 512 минимум, чтобы принципиально не заниматься онанизмом с чисткой вилкой фоток-видео хотя бы 3-4 года. Если унижаться и экономить, 256 впритык хватило бы наверное, но это ж именно что унижаться.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

а что нащёт JP?

А у JP не отключается звук затвора(по мне так мелочь) и пишут, что может залочится, если будешь по миру ездить(лочится в некоторых странах).

А как отличить эти почти все от не почти всех?

Ну обычно продавцы пишут о том что операторский разлоченный. Ну и ещё можно ввести номер какой-то там IMEI на сайте пикселя и будет написано что это за аппарат. Вот тут вроде проверка по IMEI от гугла:

https://store.google.com/us/repair?hl=en-US

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)