LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу гугол пиксель 7

 ,


1

1

Посоны, поясните по хардкору, почему EU версия стоит ощутимо дороже JP и US? Я знаю, что в японке не отключаемые звуки камеры (пишут, что отключаются относительно легко рутованием и прочим шаманством). Но в чем такая разница между EU и US? US уважаемые западные партнёры могу блокирнуть, а ЕЮ не могут?

Также хотелось бы выяснить, сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256? ФОткаю раз в месяц счётчики.

Хочу избавиться от ифона, потому что это такой кал, что я того Кука маму в кино водил. Плюс к тому, все эти санкционные двигули от производителя телефонов меня огорчают. На андроиде хотя бы можно воткнуть альтернативные магазины. К тому же, поговаривают, что по фоточкам ифон отсасывает у пикселя по полной.

Ну и пользовался кто яндекс сплитом? какие подводные?

★★

Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 5)

Какие подводные у покупки пихеля на Я.М? Самсы какие-то скучные и фоткают убого.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ибо бета версия, по большому счёту

Во-во. Ну, именно по этой причине 6 линейку я забраковал ещё до выхода и сразу прыгнул на 7, ибо это первый гугл процессор на основе эксиноса и тут обязательно что-то могло пойти не так)

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

я обрекаю себя на муки плохой связи

придется качать по джва часа

Я от природы туповат

Ещё и склонен к истеричным гиперболизированиям :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

смартфонах тоже операторы прописываются

Чёт хз на этот счёт. Самс s20 купленный в мск, две симки (мегафон и швейцарский salt), все работает. Самс s22 купленный в женеве (при том версия которую в Россию не поставляли), те же симки, аналогично. Может они конечно просто не парятся и пихают всё независимо от рынка, хз

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Самс s20

Самс s22

https://moscow.megafon.ru/download/~federal/faq/volte.pdf

https://moscow.megafon.ru/download/~federal/faq/vowifi.pdf

P.S. Есть Мегафон и Google Pixel 6 Pro, несмотря на то, что он есть в обоих документах, этих услуг нет (т.к. они не прописаны в стоковой гугловой прошивке)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

ФОткаю раз в месяц счётчики.

Зачем тебе тогда пиксель?

Также хотелось бы выяснить, сильно ли я сосну с 128Гб вместо 256?

Много гигабайтов не бывает.

Murg ★★★
()

с ильно ли я сосну с 128Гб вместо 256?

Это ты сейчас говоришь, что играть не будешь. А так, геншин занимает 18 гб, дюки-квейки-думы ещё 8, игрулька со свича - 1-15 каждая

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Зачем тебе тогда пиксель?

Всегда свежий ванильный ондроед, очевидно

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Моя непонимать. Как 15гб безлимитными становятся?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fresa

Ужо давно как нэть. После 15ГБ качество сильно страдает. (У меня пиксель)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

А все эти Vo* вообще работают на не родных прошивках? Я как-то у LineageOS читал что это почти не реально сделать…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Есть Мегафон и Google Pixel 6 Pro, несмотря на то, что он есть в обоих документах

Включил, даже без рута на стоке (Shizuku из маркета + https://github.com/kyujin-cho/pixel-volte-patch/blob/main/README.en.md). Теперь есть в телефоне и VoLTE и VoWiFi.

Включил на Pixel 6a в билайне, пришлось с оператором попереписываться в чятике, чтобы включили услугу.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Был us пиксель, щас us самсунг, работает все идеально. По ощущениям лучше и стабильнее чем рст iPhone xr, хотя там мб дело в интел модеме было

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Кмк единственное что зависит не от оператора это платёжные приложения. Скажем на швейцарский тел нельзя поставить samsung pay, при том вообще (я долго пытался). А всякие vo* это чисто опсос

upcFrost ★★★★★
()

Пиксель это как айфон*, только андроид - покупаешь и юзаешь, я даже не знаю сколько у меня там гигабайт внутри, фоткаю только котов и счетчики иногда.

* - в ру не как айфон, а можно юзать всякие сбербанки и ставить левые апк.

За такие деньги лучше ничего нет, купил и забыл.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А всякие vo* это чисто опсос

Это не так. На примере Huawei Mate 10 Pro, была настройка для включения VoLTE в первых прошивках на Android8, потом в Huawei видимо узнали , что в России ни один оператор не поддерживает VoLTE и вырубили в следующей прошивке. А теперь операторы поддерживают, а в прошивке так и отключено. Да, можно включить, но сделать это можно только с рутованным телом, что для Huawei очень не тривиальная процедура.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А всякие vo* это чисто опсос

Нет. И опсос и телефон. Оба конца.

Dimez ★★★★★
()

пиксель7 я, кстати, купил. Зеленькая, 256Гбшечек. Побомбил пару дней от перехода с ифона и пришёл к выводу, что хороший телефон. Единственное что, размер канешн большеват для меня.

SpaceRanger ★★
() автор топика
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)