LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

I love Rocky Road

 кариес, мороженое, ожирение,


0

1

Какое у вас любимое мороженое?

Мой фаворит этой весной - пломбир с ягодами чёрной смородины, черноплодной рябины и вишни. Кисло-сладкий на вкус и сочный.

★★★★★

То, с которого я не буду чесаться и болеть. Есть мороженое не в жаркую погоду - высокая гарантия для меня заболеть. Так, что безопасное мороженое весны я буду подбирать в мае.

tiinn ★★★★★
()

Мой фаворит этой весной - пломбир с ягодами чёрной смородины, черноплодной рябины и вишни. Кисло-сладкий на вкус и сочный.

Называется-то как? Или фотку хотя бы. Звучит вкусно.

Zhbert ★★★★★
()

Нету, ибо всё загадили растительными маслами и искуственными красителями.

Теоретически допускаю, что мне понравится натуральное для Пу и Си ©.

quickquest ★★★★★
()

Развесное в кафешке на берегу Лаго ди Гарда. Вообще итальянцы мастера по мороженому. Как запасной вариант - ленинградское эскимо в шоколаде по 11 копеек

vaddd ★☆
()

Ягодный щербет уан энд онли. Самое главное, что он без лактозы.

cocucka ★★★★☆
()

Какое нибудь на растительном масле с заменителем молока, то бишь самое дешёвое. Сложно найти нежирное мороженное, не пломбир. Считается что чем мороженное жирнее — тем лучше. Да, я знаю что жопы растут не от жирного жира, а от углеводов, но всё равно не люблю пломбиры.

Jameson ★★★★★
()

Шоколадное в вафельных стаканчиках от местного молокозавода. Ещё эскимо какие-то.

В целом, ем мороженое раза 2-3 в год, так что не обращаю особого внимания.

alex1101
()

а что думает Линус по поводу мороженого, ещё не обсудили?..

vasilisk_lo
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Какое нибудь на растительном масле с заменителем молока

Это отвратительно. Зачем вообще такое писать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

BTW, я как-то готовил домашнее мороженное из натуральных сливок и сгущенки. Весьма достойно вышло. И самое главное натуральный продукт.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Ну сливочный пломбир не имеет конкурентов, это да, с ягодами тоже норм в принципе, но у меня свои замороженные чёрную схавал осталась красная смородина и крыжовник, в прикуску норм. И пару килограмм лимонника хз куда его девать, эту красную ядерную штуку за всю зиму слопал полтора стакана.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да, самодельное мороженное топчик. Но это только если сливок купить свойских, нормальных банку. А магазинные либо говно либо разоришься на таком мороженном нафиг.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Но это только если сливок купить свойских, нормальных банку.

Ну я делал из 33% – они не дешевые да. Их надо в миксере взбивать, из меньшей жирности может не получиться.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну неплохо бы пояснить. Сливки натуральные, сгущенка натуральная, я еще какао добавлял. Типа консерванты в сливках и сгущенке? Ну что тут такого.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну он имеет в виду без пальмовых масел и подобного. Я тут «творог» купил, а он это, на ватружках у меня наполовину растаял в печке и потёк :D

Как химик, не могу не взгоготнуть.

Чистый, натуральный, природный продукт и никакой химии! Только магия!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

А мы раньше так и делали, ягоды заготовленные в стакан туда ложку сахара и саму ложку всё жмак-жмак-жмак и за окно, потом бегали грызли

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я изнеженный горожанин в пятом поколении, у меня от деревенского молочка адский понос начинается, а с деревенской сметанки слабо отличимой от масла, в которой ложка стоит, и сливочек я тупо блюю, печень не выдерживает. Зато вот всё магазинное, обезжиренное и «ненатуральное» заходит на ура, прекрасно себя чувствую.

И вообще, брутальные наслаждения сельской жизни мне непонятны и недоступны, у меня не было бабушек и дедушек в деревне, единственная попытка в детстве меня туда отправить к дальним родственникам закончилась тем что я получил нервный срыв, впал в ступор и заболел, потому что не мог вынести чувства омерзения от грязи, свиней, скота, алкашни, хтонических рож и местных личинок быдла, с которыми я видимо должен был подружиться. Я потом ещё несколько лет не мог маме простить то что она меня летом в ад отправила вместо отдыха. Со временем попустило, но до сих пор не фанат землицы и близости к ней.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Тут такая вера в то, что продукты, полученные из натуральных продуктов путём переработки, они такие хорошие и правильные, а продукты, полученные из натуральных продуктов путём переработки, они такие нехорошие и неправильные :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А пальмовое масло это вообще химия сплошная, страшная вещь. Ходит слух что от него мозги в тесто превращаются, но это не так. У тех кто пальмового масла боится изначально верующее тесто вместо мозгов.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

~30. Я точно рост не знаю, поэтому либо предожирение, либо первой степени. 93-94 кг при росте 176-178 см.

Но калькуляторы эти считают, например, что 60-70 для моего роста норма. Наверное, если в голодные обмороки падать норма, то да.

Но обратно хотя бы до 85 сбросить может было б и неплохо.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Правильно, невозможно переубедить тех у кого вместо мозга фиксированный набор страшилок. Они ещё в ядовитость глутамината верят, и что майонез жуткий вред наносит, и прочий набор глупостей. Зато в крахмале нет ГМО. Правда от пюрешечки из картофельного крахмала они тоже будут носы воротить и требовать помять им натуральную картошечку.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Чтобы ты понимал, майонез – это на 90% подсолнечное масло (на котором жарят) с небольшим добавлением яиц, специй и уксуса (я его тоже делал в домашних условиях :)). Эта ненависть к полезному животному жиру и поедание майонеза весьма потешно смотрится со стороны.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Соус как соус. Злоупотреблять не надо, и всё. А какой вред могут нанести яичные желтки смешанные с растительным маслом, горчицей, уксусом, солью и сахаром?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

В любую область, в которую приходят большие деньги, приходят маркетологи, которые форсят некоторые предрассудки.

Вон про линукс тоже форсили. Специалисты по линуксу эти предрассудки встречают дружным ржачем, но ты попробуй потом объяснить что-нибудь простому обывателю, посмотревшему кино про калихакеров. Задолбаешься.

Так и живём.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чтобы ты понимал, майонез – это на 90% подсолнечное масло (на котором жарят) с небольшим добавлением яиц, специй и уксуса (я его тоже делал в домашних условиях :)). Эта ненависть к полезному животному жиру и поедание майонеза весьма потешно смотрится со стороны.

И чо? Соус как соус, масло как масло, злоупотреблять не нужно и всё. Ненависть у меня не к животному жиру, а к его концентрации в некоторых продуктах. И это не связано с ЗОЖ, просто не люблю, и всё. Я знаю что некоторые обожают коровье масло из холодильника погрызть с сахаром, я от этого просто сблюю например. Опять таки, не из идеологической ненависти, просто так отреагирует организм. На пломбир он примерно так же отреагирует.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Мне достаточно что у меня от майонеза прыщи лезут. Это однозначный признак, что там в составе какое-то говно. От яиц и масла такого нет.

С растворимым кофе, кстати, то же самое. От зернового такого нет.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от dataman

Яичный порошок хорошо просушен, так что нет. А в сырых яйцах червие, да? Ну оно там есть, если хозяйство «натуральное» и спортивно выглядящие куры роются в натуральном грунте и питаются натуральными кормами во дворе у бабушки Мудоньи. И конечно же санэпидемнадзор не проверяет ни бабушку, ни её кур, ни корма, ни собственно яйца. Так что «натуральные» деревенские яички я бы сырыми пить не стал. И яичницу-глазунью из них готовить.

На птицефабриках такое конечно тоже бывает, но значительно реже, всё таки там санитарный контроль предполагается. Правда если уж случилось — масштабы ущерба бывают впечатляющие, да. Поэтому хотя бы стараются не допускать. А бабушка Мудонья даже не старается, всё равно проконтролировать не может.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Интересно, прыщи лезут у тебя, но «не так» что то с майонезом (любым майонезом видимо) и растворимым кофе (тоже любым)... Скажи, а Земля и Солнце тоже вокруг тебя вращаются?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)