LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Чекбокс „Запомнить пароль” — лучший способ потерять пароль.»

 ,


0

1

Без всяких видимых причин — даже не апдейтил КДЕ — при очередном логине KRDC запросил пароль для первого подключения ко KWallet, которым я пользовался уже полгода. Пароли — генерированные, по 12 букв, запомнить нереально, в целях безопасности не записывал.

Вызваниваю админов…

★★★★★

Ответ на: комментарий от xwicked

пароли от всех сайтов записаны в блокноте и заархивированы Winrar’ом с паролем

У меня от некоторых (рабочих) и заархивированы 7zip. Личные помню я и гуглхром

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это только в мечтах так. Не всегда поля ввода пароля распознаются верно, особенно в браузерах.

У меня нет ни одного поля, которое не распознаётся. Да я даже не задумывался ни о каких полях и распознаваниях - везде пароли подставлены сами, либо надо нажать на логин и выбрать из списка.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

А если телефон не привязан? А если кроме номера телефона требуют еще и пароль? А все емайлы ты точно наизусть помнишь? Вот у меня их херова гора, я логины не все помню, не то что пароли. А если аккаунтов штук 50-100, то для каждого эту процедуру замучаешься повторять Короче слишком много «если» для того чтобы такую важную инфу не хранить самому

Тут уже абсолютно пофиг, как именно ты инфу хранишь. Нужно делать копии.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это нужно очень редко;

Кому как. Я 1 раз ввожу пароль, и потом об этом не думаю.

Если мне понадобился пароль на другом компьютере, да хотя бы с Виндой, то тогда что?

Если на андроиде - скопирую через КДЕ коннект и он сразу там вставится. Не знаю, зачем тебе венда. Отказался от неё лет 10 назад полностью, и больше этого поделия мелкомягкого ни на одном моём компе не было. На виртуалку с пробросом юсб ставил пару раз ненадолго, перепрошить нечто китайско-экзотическое, чего под онтопик не было. Поигрался с пробсросом видеокарты для игр, потом забил и оставил Optimus Manager, т.к. поддержка игр силами Valve выросла просто непомерно.
В итоге взял себе Steam Deck для игрушек, от компа для этого отказался минимум на годик. Сейчас играю в Scorn, Doom Eternal, High on Life, Metroid Prime c нинтедо - всё бесплатно. Ну и несколько квестов под настроение. Т.к. после прикрытия оплаты в рублях, я регион менять не собираюсь на Турцию. Захотят мои денежки - сделают, чтобы мог удобно платить. У меня довольно большая библиотека кстати, ещё не всё прошёл. Хочу приобрести за честные Atomic Heart, т.к. они сделали возможность норм заплатить. В общем, proton решает, стим рулит, ещё и Ray Tracing начали завозить (в думе уже работает на деке), потому пошла эта венда куда подальше, где и была.
Кстати, релиз их роллинг операционки выложен адаптированный для компов на гитхабе, но там есть проблема. Нвидиа не предвидется, поддержка только радеонов.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от glebiao

что-то произошло на уровне файловой системы (возможно, в момент, когда эти файлы были открыты на запись).

В логах SMART ошибок нет.

question4 ★★★★★
() автор топика

Пароли — генерированные, по 12 букв
букв
в целях безопасности не записывал.
букв
12

Я ничего не пропустил в части безопастности?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Знаков, если важна точность формулировок.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

а причём тут смарт? событие крайне редкое, когда портится открытый на запись файл, например, при пропадании питания в неудачный момент, но вовсе не невозможное. К сожалению.

Файловая система какая?

glebiao
()
Ответ на: комментарий от glebiao

а причём тут смарт? событие крайне редкое, когда портится открытый на запись файл, например, при пропадании питания в неудачный момент, но вовсе не невозможное. К сожалению.

Компьютер пару недель включён круглосуточно. Может ли система продолжать функционировать, если пропадало питание?

Файловая система какая?

ext4.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

и тем не менее, я бы проверил все файлы, для очистки совести. жаль, что ext не умеет scrub.

glebiao
()
Ответ на: комментарий от fehhner

У меня в рабочей веб форме svn нифига само не подставляется. Каждый день приходится и логин и пароль копипастить в поля ввода. Видимо криво форма свёрстана.

Loki13 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)