LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В какой стране вы планируете жить?

 , ,


1

3

Стало интересно посмотреть отношение людей на форуме к месту жительства в 2023. Попрошу не писать в комментах на политические темы и не обсуждать никакие конфликты.

Перемещено hobbit из polls

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

Да, стрижка за двадцатку – жесть. У нас можно у турков за пятёрку подстричься. Я, правда, давно уже машинку себе купил и забриваюсь самостоятельно ибо лень ходить стричься, да и волос уже не так много.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Френч он и в Африке френч. Хоть за пятёру, хоть за полтос. Но если хочешь что-то с претензией, тогда да, надо идти к геям.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Да примерно каждая первая цена для зарплаты в 2400. Живу в Чехии, в Брно, рестораны дешёвые, проездной по городу <€150 в год, банковское обслуживание бесплатное, не надо жить в 16 км от работы.

Я бы ожидал к таким ценам зарплату ~4k.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

не надо жить в 16 км от работы

Я на неё езжу раз в неделю на поезде.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

классное высшее образвание с духом свободы и плюрализма мнений

плюрализм - это пока мнение «правильное»?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А про % на ипотеку/машину что скажешь? Мне французик напевал, что 5% минимум было до кризиса, а щас все 10. И это для людей с паспортом. Экспату про свое жилье можно забыть. Про авто 00+ годов лучше тоже :)

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Мне французик напевал, что 5% минимум было до кризиса, а щас все 10.

Сказки Рабиновича, который в Европе никогда не был.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Лол. Почитай мои посты в этом треде и не позорься.

Еще там 30-50% первый взнос и сумма выплаты не должна превышать трети получки. И это на max 20 лет. Предполагаемую зп можно посчитать при таком раскладе и заплакать. Рабинович плачет крокодильими слезами на морозе и имеет ипотеку в скандинавии под 0,5% на 35 лет.

Чувачок еще маленький, о таких вещах не думает, но после 30 обязательно накроет.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Не скажу за Францию, но в Нидерландах экспаты жильё покупают без проблем. Всё что нужно это достаточный доход и постоянный рабочий контракт (или заявление от работодателя, что они планируют продлить твой временный). Если это первое жильё и тебе меньше 25 лет, то ты не платишь налог при покупке. Т.е. из всех расходов это услуги нотариуса и ипотечного агента (около 2.5-3.5к евро максимум). В ипотеку дают до 100% рыночной стоимости недвижимости, т.е. первый взнос отсутствует. На март 2023 года, ставка по ипотеке около 4.5% при фиксировании на 10-15 лет. У меня же вообще 1.38% сейчас – считай даром.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не скажу за чернокожих, а белым живется хорошо :-) мы тут какбы за францию перетираем, а не за одну из лучших стран для жизни.

Евгопка евгопке гознь :-)

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

У меня нет одноклассниц в парикмахерских, в которые я хожу. Но под горшок… то есть под френч я не видел, чтобы там стригли.

grem ★★★★★
()

Тикать с этой планеты надо, место проклятое

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Дабл лол. Ты хотя бы на euribor посмотри и не позорься.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Там не должно быть проблем. Берешь бутылку, идёшь к Стрёмэ. Он русофил, таких много

DumLemming ★★
()

В России, тут для меня есть все, что надо.

sol13 ★★★★★
()

В России. Люблю свою страну, а особенно Северный Урал. И думаю что этого не изменить

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

быстро выдают гражданство (5 лет общий случай, теоретически можно за 2 года в правильной ситуации, причём не только через убещище)

Если не сложно, можешь раскрыть, как за 2 года получить гражданство Франции? На руках гражданство РФ.

kvpfs ★★
()
Последнее исправление: kvpfs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Так можно запустить вообще любую проблему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs

Я слышал истории успеха от других обладателей ВНЖ «паспорт таланта». Ну и речь о подаче после двух налоговых деклараций, заявление ещё будут рассматривать. Ещё лучше всего это делать в префектуре с «левым» префектом. Например, в Тулузе или Марселе. Также советуют подать нулевые налоговые декларации за 3 года предшествующих переезду, чтобы в сумме бумажек было 5.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

ещё в пенсионный фонд отчисляешь на свою пенсию

И много ты наотчисляешь с 2400? Учитывая что 1000 уходит сразу только на всякие счета. Об том и речь. Ну @KivApple как оказалось ещё шкет, так что всё ещё впереди.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

С Урала-то

Может и виднее, своё говно как известно не пахнет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Обычно на пенсию забирают до выдачи на руки, так что 2400 уже после пенсионного взноса.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

ДНК-тест на отцовство карается штрафом в размере 15 000 евро и лишением свободы на срок до года.

Это во Французии так? Тоже самое слышал про Германию.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И где я заврался? Посчитай сколько набежит пенсии за 40+ лет взносов, учитывая что зп будет расти, плюс доход от инвестиций. Еще надо учитывать то, что многие работодатели добавляют к обязательным взносам от себя.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Посчитай сколько набежит пенсии за 40+ лет взносов

Каких взносов? У @KivApple средняя зп, там нет никаких взносов. Как и у большинства французов.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Первые 5 лямов я бы вложил в жильё в родном городе.

Остальные, да, было бы круто просадить на путешествия. Но всегда возвращаться домой.

«Увижу ли Бразилию до старости моей…»

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Я готов посочувствовать страдающим от таких порядков, механизм решения таких вопросов, разумеется, должен быть.

Но слишком уж близко к сердцу я это не принимаю, наверное, потому, что в моём лексиконе нет слова «баба». Если я живу с женщиной, главным в отношениях должно быть доверие. Если его нет — всё, надо разбегаться. Ну или рассматривать эти отношения как долгосрочную проституцию со всеми вытекающими. :) И ни в коем случае не заводить с этой женщиной детей.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если я живу с женщиной, главным в отношениях должно быть доверие. Если его нет — всё, надо разбегаться

Не котирую такие бинарные рассуждения. В жизни обычно всё сложнее. Порой бывает достаточно погасить одну мелкую тревогу или даже просто сомнение, чтобы дальше всё пошло как по маслу. А если не погасить - даже мелкое сомнение может набрать внутренний резонанс и развалить всё что угодно.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Да мне такой особняк и не нужен, на самом деле) По крайней мере, при таких небольших деньгах. Мне 4-комнатной квартиры в хорошем районе будет достаточно.

что с остальными 35мил делать?

Вложу их в реализацию кое-каких своих идей.

Вообще, 35 млн $ это небольшая сумма, их потратить можно быстрее, чем глазом моргнёшь. У меня и на миллиарды планы есть 🙂

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Вообще, 35 млн $ это небольшая сумма, их потратить можно быстрее, чем глазом моргнёшь. У меня и на миллиарды планы есть

ПодЕлитесь?

bugfixer ★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: