LINUX.ORG.RU

Хоть я и снес это из опросов в l-o-r (вопрос не для голосования явно), саму идею поддерживаю.

hobbit ★★★★★
()

Поддерживаю. Мельтешит. Почему бы не выделять цветом ника? Так много где делают.

ox55ff ★★★★★
()

Вообще не замечал, пока ты не сказал щас.

Zhbert ★★★★★
()

мб ТС, как дань традициям?

ddidwyll ★★★★
()

Не понимаю, чем режет ухо «автор топика», но идею всё же поддерживаю, потому что так короче, меньше визуального шума.

Можно вообще какой-нибудь иконкой выделять на самом деле. Или тупо ник жирным.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Или тупо ник жирным

Могут оскорбиться.

1. Они выделили мой ник

2. Жирным шрифтом

3. Они намекают, что я жирный.

4. Пойду выброшусь в окно.

5. Я, кажется, застрял.

6. Памагити.

А потом суды и расследования. А оно нам надо?

utanho ★★★★★
()

Я за «автор топика», оно уже и привычно, и только «автор» не понятно чего автор, может роман какой написал, а может программу о которой тема создана, непонятно

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Всё сейчас уже нормально и семантически правильно. Не надо делать из понятной надписи разные загадочные знаки.

Nervous ★★★★★
()

Сначала было «автор темы» - убрали, потом «автор топика» - не нравится, желают просто «автор»…

Использую расширение lorify-ng, там и цвет ника изменен и маленький символ тс присутствует.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Имхо, «автор темы» лучше, чем «автор топика»

novus
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

только «автор» не понятно чего автор, может роман какой написал, а может программу о которой тема создана, непонятно

Вот кстати, не выдуманная проблема. Люди и так иногда путают автора топика с автором программы, а если ещё и будет «автор» возле ника — кому-то явно в голову придёт, что это автор программы, о которой тема, и есть.

«ТС», иконка (с тултипом при наведении) или просто жирный ник всё ещё работают, впрочем.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Можно вообще какой-нибудь иконкой

Клована подрисовывать на аве

Psilocybe ★★★★
()

«провокатор» вместо «автор»

На самом деле тогда уж «автор темы».

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Лучше всего это реализовано в лорифае - ник красным, рядом с ним в суперскрипте «ТС». Нововведенная плашка слишком громоздка, как по мне.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Новичку может быть непонятно.

Тултип частично решает эту проблему.

К тому же, ТС – это такой же англицизм.

Причём тут это? Просто в разных сообществах исторически прижилась чуть-чуть разная терминология. На ЛОРе вот привычно «ТС». А англицизм это или нет — дело десятое.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

топик это такая одежда для дефчонок, если кто не понял

Psilocybe ★★★★
()

Мне без разницы что там написано. Главное у надписи ″class=user-tag″ не меняйте, я себе для него ″font-size: 0″ сделал, оранжевая точка меня вполне устраивает.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

а то «топик» как-то не по-русски

Как будто «форум» – это по-русски. Давайте переименуем в «вече».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

автор темы

как-то не по-русски

Ага. А слова «автор» и «тема» настолько русские, что прям хохлома и косоворотки

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от forest22

Нет! Колесо сансары должно крутиться - «автор темы» -> «автор топика» -> «автор» -> «ТС» -> «автор темы»…

krasnh ★★★
()

дико извиняюсь, а наложить какое-нибудь изображение (например буковки «ТС») поверх авы возможно? в каком-нибудь правом верхнем углу, например. да не обязательно буковки, можно кругляш какой-нибудь цветной.

ну или если с изменением изображений никак, тогда можно отдельное поле под (над) авой сделать, для специальных пометок.

olelookoe ★★★
()

Лучше маленький микрофон как на реддите.

naushniki
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

поверх авы возможно?

Аватарки отключаемые. У меня их нет совсем, чтобы не отвлекать и не съедать место на экране

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

и не съедать место на экране

И на что вы тратите сэкономленные пиксели?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

https://www.efremova.info/word/tema.html

  1. ж. То, что составляет основное содержание произведения, лежит в основе научного исследования, доклада, является предметом разговора и т.п.
  2. ж. Мелодически завершенное музыкальное построение, являющееся основным мотивом музыкального произведения или его части и служащее предметом дальнейшего развития; главный мотив музыкального произведения.
  3. ж. Форма, принимаемая в основу склонения или спряжения (в лингвистике).

Смотрите также толкование слова тема в: Google, Википедия.
Синонимы

4. топик

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Вот «автор темы» как раз нормально, в отличие от «автора топика».

hobbit ★★★★★
()
5 марта 2024 г.

Можно и не переименовывать, а просто выделить цветом фона ник, как это делают на Pikabu. Цвет фона можно взять из плашки «автор топика».

УП. Я по-быстрому добавил в ник и звёздочки class=user-tag в редакторе кода Firefox,выглядит нормально для темы Tango. Подпилить и можно в продакшн.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)

В профиле надо М/Жо галочку и писать автор/авторка.

Psilocybe ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.