LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный День безопасного интернета

 , ,


0

1

8 февраля отмечается Международный день безопасного интернета.

Международный День безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 г.

Цель праздника - объединение усилий заинтересованных государственных, общественных и частных сторон для повышения уровня знаний о безопасном и ответственном использовании интернет-технологий.

Главным координатором Дня безопасного интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network), которая состоит из национальных организаций, созданных при участии Еврокомиссии. Своей основной задачей Insafe считает «поддержку граждан в безопасном, этичном и эффективном использовании интернета, равно как и других информационных и коммуникационных технологий». Миссия Insafe - пропаганда безопасного Интернета в первую очередь для подрастающего поколения.

В России дата отмечается с 2005 г.

https://ria.ru/20110208/331295120.html

Я что-то давно даже маркировку NSFW не видел. В ваших этих интернетах осталось ещё что-то интересное?

vvn_black ★★★★★
()

Цензура (старояз) устар. — см. Безопасность

alegz ★★★★
()

Международный день безопасного интернета

Не нужен, ибо 29 января был «Международный день БЕЗ интернета» ©, гарантирующий безопасность.

quickquest ★★★★★
()

жду праздник «вам ничего не будет принадлежать и вы будете счастливы»

Ros ★★★★
()

19 января в 23.50 в разделе «admin» форума linux.org.ru 21-летнего молодого человека послали RTFM.

thesis ★★★★★
()

8 февраля отмечается Международный день безопасного интернета.

Ну вот блин, опять очередной праздник пропустил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не нужен, ибо 29 января был «Международный день БЕЗ интернета» ©, гарантирующий безопасность.
гарантирующий безопасность.

Как человек заставший эпоху до интернета, авторитетно заявляю: Он нифига не будет гарантировать безопастность.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Тогда предлагаю сделать День Опасного Интернета, и праздновать нормально)

В смысле с паленой воткой, игрой в очко с профессиональным шулером 100500 lvl и пациентками КВД?

anc ★★★★★
()

Safer Internet Day

То есть SID. Тот самый парень, что ломал игрушки.

Psilocybe ★★★★
()

Международный День безопасного интернета

Интернет это - ОКЕАН.

Поэтому-то в тренде: сети, сети, сети, ... (если кто понимает о чем речь).

Forum0888
()

День Бесполезного Интернета.

ex-kiev
()

Какой смысл пытаться праздновать день того, чего в этом плане бытия не существует?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Ну скидка 100% хотя бы бывает ирл :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

То есть, пока я плачу за интернет - он не безопасный?

Интересная мысль. Продолжу её, а если я ворую у соседа, то получается безопасный?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

и пациентками КВД?

/me привычьно прочел «НКВД», да.

x22
()
Ответ на: комментарий от Dog

Согласен. А если такие варианты:
1. Сосед со мной делится инетом по доброте душевной.
2. Я использую инет с корп. симки.
3. Я живу рядом с работой, когда-то подключился к тому же прову, к которому подключен офис, сам я перестал платить прову за инет осталась только локалка, хожу в инет через работу.
4. Вариант который в ДС уже давно не рабочий, но это в ДС :) На работе стоит модемный пул (войсовый) из дома дозваниваюсь до него мопедом.

Вариант 2, я и сейчас пользую.
Вариант 4, пользовал, но это было давно.

Вариант 3, сталкивался с людьми которые так делали.

anc ★★★★★
()

В этот день соответствующие организации и ведомства следят за интернетом с повышенным вниманием. А назавтра все станет как обычно

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)