LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сегодня отмечается день безопасного интернета

 


0

1

8 февраля отмечается Международный день безопасного интернета.

Международный День безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 г.

Цель праздника - объединение усилий заинтересованных государственных, общественных и частных сторон для повышения уровня знаний о безопасном и ответственном использовании интернет-технологий.

Главным координатором Дня безопасного интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network), которая состоит из национальных организаций, созданных при участии Еврокомиссии. Своей основной задачей Insafe считает «поддержку граждан в безопасном, этичном и эффективном использовании интернета, равно как и других информационных и коммуникационных технологий». Миссия Insafe - пропаганда безопасного Интернета в первую очередь для подрастающего поколения.

В России дата отмечается с 2005 г.

https://ria.ru/20110208/331295120.html



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ты специально выбираешь самые унылые новости для своего блока?

neocrust ★★★★★
()

Интернет станет немного безопаснее когда забанят Жопыча. А пока, все как было.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Это просто какая-то неистовая безопасность!

rupert ★★★★★
()

Интернет становится все безопаснее!

чтобы отметить это событие, в этот день каждый причастный покупает пачку презервативов и надевает их на все концы rj 45, какие ему подвернуться под руку. после чего подключает их на место.

пример

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)

Сегодня отмечается день безопасного интернета

Праздник, конечно, глупый (как его сделать безопаснее? Презики на клавиатуры с мышками натянуть?), но чем не повод выпить (минералочки)?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

чтобы отметить это событие, в этот день каждый причастный покупает пачку презервативов и надевает их на все концы rj 45, какие ему подвернуться под руку. после чего подключает их на место.

А оставшиеся презики использовать по этому рецепту для борьбы с нарушителями безопасности.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

я в субботу был в школе, там в рамках распила двух годичных мероприятий инфошкола 2.0 проводят курс «цифровая гигиена». в классе видел 5-10 учеников из 1500 учащихся. мне бы очень хотелось, чтобы и остальных школьников учили «цифровой чистоплотности» (ака не ср*ть на публику в комментах).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

мне бы очень хотелось, чтобы и остальных школьников учили «цифровой чистоплотности»

Да и так уже довольно неплохо. Целых 1490-1495 человек из 1500 уже научились цифровой чистоплотности.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в классе видел 5-10 учеников из 1500 учащихся

Во прикол, если это как раз задроты, которым остро не хватает способности ограничивать себе просмотр Интернета.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ну, выглядят как задроты, но, извини, сейчас все школьники либо выглядят, как задроты, либо как дети улицы.:( так что либо эта девочка в пятом классе будет осваивать цифровую гигиену, либо ехать в маршрутке напротив меня и общаться матом с подружками во весь голос. выбор так себе...

причем, обрати внимание, все эти классы уже под камерами наблюдения. сейчас задротами быстро делают.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

научились

ну да, конечно!( я бы им школьный атестат без этого просто не выдавал

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А можно один, но на голову тому кто это придумал надеть? :D

Больно уж много хлопот выходит.

p.s. ссыль не открывается)

frunobulax ★★
()

Еврокомиссии

Ненужно родило ненужно.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

не это типа все вы кусочки одной big data

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Интернет становистся все бозопаснее, спасибо!

Ага. Особенно когда легализовали интернет-мошенников, что типо чел сам должен вернуть пришедшие ему электронные деньги... :( Такое впечатление, что банки этот закон продвинули... :(

xwicked ★★☆
()

сосиска> Надо занять, пока он не вернулся

и анонимов заодно забанить:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

как его сделать безопаснее?

ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ ВСЁ!

thunar ★★★★★
()

В России дата отмечается с 2005 г.

Так широко отмечается, что я о нём первый раз слышу.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.