LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mac mini или strida?

 , ,


0

1

Для поднятия настроения и потешания своего внутреннего потреблятора был сделан накопительный счет для безудержных удовольствий. Счет периодически пополняется и теперь вполне достаточно средств, чтобы купить что-то для души. Выбор стоит между мак мини и стридой.

Мак. Давно хотел на живую познакомиться с маком, потому что через виртуалки как-то оно не то. Макбук не нужен, хочу подключить мак мини к монику, с клавами и мышками. По задачам - обычный десктоп, кино, музыка, может не требовательные инди-игры. Плюс посмотреть мак-онли софт. Правда уже был опыт с неттопом beelink, который я мучал всякими юниксами, но получилось так что в первую пару месяцем плотно с ним развлекался, но теперь он пылится. Боюсь что мак мини может повторить этот опыт.

Стрида. После того как с лестничной площадки у меня украли ашанбайк, был куплен складной вел на 26" колесах. Сезон у меня только летом, велосипед живет в автомобиле, но занимает много места. В конце сезона уезжает на дачу. Катаюсь немного в парке по выходным. Стрида же может круглый год жить в автомобиле и занимает минимум места. К тому в ттх указан максимальный вес в центнер, что лишний раз стимулирует.

Как вы думаете, с мак мини или со стридой удастся получить больше безудержных удовольствий?



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

У меня была не стрида, а китайская подделка, но не суть. Смотри:

  1. Подвеска жёсткая. Все камушки попой соберёшь.
  2. Колёса маленькие - вел неустойчивый: жмёшь левую педаль - тебя несёт влево, жмёшь правую - вправо. О том, чтобы почесать нос, управляя велом одной рукой, можешь забытью
  3. Выглядишь как фокусник, чувствуешь себя как клоун.
  4. Одна передача (есть модели с тремя, но дорогие и ненадёжные). По горкам не покатаешься, тем паче, вставать на педалях запрещено.
  5. Кататься только по асфальту.
  6. Запчасти только в фирменном магазине.

Вообще, форумы полны темами, «как поставить на стриду колёса побольше» - подумай, вот оно тебе надо?

А вот насчёт роста не беспокойся, мне с моими 185 кататься было вполне возможно.

Но, пока рама не переломилась пополам (китайцы, сэр!), массу безудержного удовольствия я таки ж получил.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Электро маунтин борд.

sol13 ★★★★★
()

инвалидная каляска от версаче.

2 в 1.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от greenman

Интересное сравнение, да. Ну здесь необходимость, если только не брать с собой одноразовый набор посуды. Еще постельное белье в отеле? Ну вот в спортзале у меня свое полотенце, а не местное.

Ну и вообще, сейчас сложно найти новый автомобиль и новую жену 😁

chenbr0
() автор топика
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Мне нельзя тренажеры, только бассейн. Но вот шкафчики приходится общие использовать, не приятно. Зато бахилы одноразовые!

chenbr0
() автор топика

Копи дальше, получай удовольствие от циферок. Тут двойной профит - безудержное удовольствие и не надо тратить.

Потом будешь давать в долг, стаешь зажиточным ростовщиком.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)

И если ты не можешь решить, значит тебе это не нужно. Копи дальше, пока не появится действительно нужная вещь.

А для удовольствия закажи пиццу и посмотри кинцо под винцо.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Cmd + Tab, Mission Control.

А мышой просто тыкнуть на заголовок окна в панели уже нельзя?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Думаю, не все поняли отсылку. И я сходу даже не понял.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

только бассейн

Некоторые/многие задницу не подмывают и остатки кала отрываются и плавают в этом бассейне. И это тебе всё в рот на молекулярном уровне. Про ушную серу и говорить смысла нет ) И это еще тебе не рассказали как это всё в атмосфере летает на уровне твоих обонятельных органов…

foror ★★★★★
()

портируй на Apple ARM опенок, + gpu-related features.
фана должно хватить по самое нехочу.

блин, в опенок завезли м2 :(
стрида занимает больше места чем mac mini, и тяжелее. и уж специфичная какая-то, фу.

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

От лукавого это все. Если нет возможности купить новую вещь, то покупка бэу это какой-то обман получается.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Logopeft

это как?

Я тоже сначала понял также как и вы :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не помню уже сколько лет, пользую сильно подержанный гейфон, не страдаю. :) Хотя нет, не совсем правду говорю, было время страдал, но после замены аккума страдать перестал. Из недостатков, только сильно потертый чехольчик. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не экономьте на… спирте, на миньку его не много для протирки уйдёт :) Ну а если богаты чутка техническим ( не чисто медицинским) то вообще не жалко.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Если оно у вас на компе, то оно у вас на компе. С музоном и кинчеком только есть нюанс, про который большинство маководов, использующих для проигрывания iTunes, не в курсе. Оно по дефолту при добавлении в плэйлист копирует в свои недра с невразумительными названиями, это лечится снятием/установкой галки в настройках.

anc ★★★★★
()

купи лучше рефабришед lenovo P50, поставь оффтопик 11, и зацени удобный копипейст, когда двигать мышкой в новом интеллектуальном контекстном меню надо меньше. Линуксовому десктопу до такого уровня как раку от Москвы до Пекина по суше. И не будет такого вендорлокинга, как с маком.

seiken ★★★★★
()

Mac mini или strida?

«Эльбрус».

Mischutka ★★★★★
()

Смысл есть только в 29" колёсах.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак.

Поясни. А как же FileZilla?

i_am_not_ai
()

Боюсь что мак мини может повторить этот опыт.

Повторит. Именно потому я вместо апгрейда и прочего тупо взял подписку на облачную игорь за 30 баксов за полгода. Играл раз 5 (времени нет), зато не жалко

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Стриду бери. Удовольствие от легкости велика и возможность катить его хоть в метро.

lemon_joe
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)