LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mac mini или strida?

 , ,


0

1

Для поднятия настроения и потешания своего внутреннего потреблятора был сделан накопительный счет для безудержных удовольствий. Счет периодически пополняется и теперь вполне достаточно средств, чтобы купить что-то для души. Выбор стоит между мак мини и стридой.

Мак. Давно хотел на живую познакомиться с маком, потому что через виртуалки как-то оно не то. Макбук не нужен, хочу подключить мак мини к монику, с клавами и мышками. По задачам - обычный десктоп, кино, музыка, может не требовательные инди-игры. Плюс посмотреть мак-онли софт. Правда уже был опыт с неттопом beelink, который я мучал всякими юниксами, но получилось так что в первую пару месяцем плотно с ним развлекался, но теперь он пылится. Боюсь что мак мини может повторить этот опыт.

Стрида. После того как с лестничной площадки у меня украли ашанбайк, был куплен складной вел на 26" колесах. Сезон у меня только летом, велосипед живет в автомобиле, но занимает много места. В конце сезона уезжает на дачу. Катаюсь немного в парке по выходным. Стрида же может круглый год жить в автомобиле и занимает минимум места. К тому в ттх указан максимальный вес в центнер, что лишний раз стимулирует.

Как вы думаете, с мак мини или со стридой удастся получить больше безудержных удовольствий?



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

На ебее купи свой мак мини, спаси природу +подзатыльник лицемерному капитализму. Плюс со сдачи на стриду останется.

foror ★★★★★
()

Боюсь что мак мини может повторить этот опыт.

Повторит, 146%

На псевдовелосипеде «безудержных удовольствий» не получишь, а вот безудержного унижения соберешь - а также все бордюры и ямы.

no-dashi-v2 ★★
()

После того как с лестничной площадки у меня украли ашанбайк

Прям концентрат фейла. Хорошо, что тебе соседи/пожарные/тсж своё «фи» не высказывали.

Стрида тоже велосипед сильно на любителя. Ну или да, для лежания в багажнике.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

А в чем унижения кроме ям и бордюров?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Там были все пуганные, большинство снимало. Так что потом уже я выразил бы фи по поводу сдачи квартиры без уплаты налогов 😁

А там вообще дом странный, на подъездном балконе стоял диван и следы кальяна, недавно там тележка из супермаркета была. Руль видел автомобильный.

chenbr0
() автор топика

Хочешь стать анальным рабом с яблоком в дупе? Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак. Или будешь обмениваться по электронной почте, что очень удобно, а гуголь тебе все архивы и бинарники будет заворачивать взад. Оно тебе вся эта пляска нужна?

Купи лучше стриду. Или электросамокат. А лучше моноколесо, будет новый опыт.

Купи блин проектор чтобы фильмы во всю стену смотреть.

Гитару купи наконец плюс комбик плюс процессор. Тоже времени будешь тратить уйму плюс опять же новый опыт.

Нахрена нужен очередной гавнокмпьютер вообще непонятно.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Нахрена нужен очередной гавнокмпьютер вообще непонятно

Тестить как работает твой софт в стране радужных пони?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак.

Хм, последнее время передаю файлы и информацию через телеграм.

Или электросамокат. А лучше моноколесо, будет новый опыт.

Не не не, у меня есть обычный самокат на ножном приводе. Нравится простота. А электродевайс это слишком сложно.

Если передвигаться без усилий, то тогда уж лучше обычный скутер.

Нахрена нужен очередной гавнокмпьютер вообще непонятно.

Думаешь отдушина должна быть не гаджетом и вне ит?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак.

Странно, я и не знал, что флешки, Samba, облака, да и браузер не работают. Очень странно. Как же я с макбука обмениваюсь файлами с десктопом на линуксе…

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Будет хранить мак мини в подъезде

Тогда советую пропить.

Nervous ★★★★★
()

Если выбирать между недовелосипедом и недокомпом, я бы ещё что-нибудь придумал.

Правда уже был опыт с неттопом beelink, который я мучал всякими юниксами, но получилось так что в первую пару месяцем плотно с ним развлекался, но теперь он пылится.

Не знаю что в нём вообще интересного, это же обычный x86 комп

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Хочешь стать анальным рабом с яблоком в дупе? Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак. Или будешь обмениваться по электронной почте, что очень удобно, а гуголь тебе все архивы и бинарники будет заворачивать взад. Оно тебе вся эта пляска нужна?

Чо

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Купи лучше стриду. Или электросамокат

Угу, весна близко, скоро опять электросвинокаты и прочие моноколёсные велосипедики будут кошмарить нормальных прохожих на тротуарах.

Хотя так-то тема прикольная, я их в аренду беру что бы ночью по пьяни за добавкой к азерам в круглосуточный магаз сгонять.

shalom_ ★★
()

Такой интерпретации загадки про два стула я еще не слышал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты с айфоном не путаешь? Настольная макось передаёт любые типы файлов точно теми же способами, что и венда с линуксом

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Не знаю что в нём вообще интересного, это же обычный x86 комп

Изначально я хотел малинку, но когда начал смотреть обзоры, понял что для десктопа она совсем не подходит. Поэтому за ту же цену взял неттоп.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Буду нетакусиком 😁

Не, ну мак он тоже не такой как всё остальное. Только за маком тебя никто не видит, а на стриде видят.

chenbr0
() автор топика

Стрида

Центр тяжести высоко, колёса маленькие — кататься неудобно. Мне такой подарили на работе, я один раз покатался, потом продал на Авито.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Кабмин РФ утвердил изменения в ПДД, согласно которым скорость езды на электросамокатах не должна превышать 25 километров в час, сообщается на сайте правительства.

Не совсем понятно как их будут наказывать, если сумеют поймать.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

С малинкой-то ещё можно как-то поиграться, светодиодиками там помигать, а тут смысла в плане игрушки не вижу

Из свистелок-перделок, от которых я прям кайфанул за последнее время - электроотвёртка с гироскопом. Стоит 7к, а удовольствия на полтос. Остальное можно пробухать/проторчать/спустить на девушек с низкой социальной ответственностью


https://sl.aliexpress.ru/p?key=aKhotzN

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак

Может, на айфонах такое и происходит, но на маках никогда таких проблем не было.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну эта отвертка больше профессиональная тулза для тебя. А инструменты это да, можно каждый месяц спускать на них деньги.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

На тех что в прокате оно в прошивке залочено, и вроде даже не 25, а 20

С другой стороны, может и не минус, а плюс, я и с таких-то пару раз грамотно у*бался %)

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А тебя кто-то заставляет маковским облаком пользоваться?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А что конкретно не понравилось?

Из-за маленьких колёс даже мелкие дорожные неровности ощущаются довольно сильно. А из-за смещённого вверх центра тяжести он ещё и гораздо менее устойчивый, так что предыдущая проблема усугубляется ещё сильнее.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Понятия не имею, мне просто ужасов о маках порассказывали, что он блюдет авторское право каждого файла. Типа мак не знает что ты купил себе CD, который оцифровал в MP3 и засунул на мак, так что получай - просто так ты этот файл никуда не перенесешь. Может сказки, может так и есть, я хз.

Я макбуком про пользовался всего месяц, после чего отдал взад любителю маков, и сказал чтоб больше это говнище мне не подсовывал. Фак, там даже размеры цветных кружочков нельзя настроить, как хочешь так и попадай в них. Когда открыто несколько документов - нельзя просто переключиться на нужный документ, надо суко сначала на иконку приложения навестить и уже потом... И так каждый раз. Это что, мать, юзабилити?

Xintrea ★★★★★
()

Велик, конечно же. Только стрида как-то сомнительно. Посмотри другие варианты. Тот же шульц вроде норм, знакомая катает, не жалуется. Но лучше нормальный вел, без компромисов.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Когда открыто несколько документов - нельзя просто переключиться на нужный документ, надо суко сначала на иконку приложения навестить и уже потом…

Cmd + Tab, Mission Control.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Шульцы тяжелее

Разные есть, стальные да, увесистые, алюминиевые полегче. Но там обычно и обвес более адекватный для городского матрасинга — крылья, багажник, то да сё. Седло с рулём опять же нормально регулируются.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У знакомой маленький и легкий. Не меньше, чем стрида, но достаточно компактный. Сам присматриваюсь к такому же, хотя у меня нормальный гравийник на балконе стоит, ждет начала сезона. И да, кто сейчас не китай?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

там даже размеры цветных кружочков нельзя настроить

Тоже была такая проблема на MBP 16", слегка увеличил масштаб, и все стало хорошо. Кружочки, да и все остальное, стали нужного размера.

Когда открыто несколько документов - нельзя просто переключиться на нужный документ

Есть разные способы: Ctrl+<стрелка вниз>, Cmd+тильда, Cmd+Tab потом <стрелка вниз>… Ну а вообще олдскульный способ делать это через меню Window, потом выбрать документ.
Но да, управление окнами в MacOS - больная тема, и сделано явно хуже, чем в винде.

bigbit ★★★★★
()
Последнее исправление: bigbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Вообще, лучше квадрокоптер купи.

Вот, кстати, да. И как игрушка офигенно, и вообще пригодиться может)

shalom_ ★★
()

У тестя в деревне до сих пор работает самый первый Mac Mini (интернет, эксель), который я купил, когда тот вышел. Вещь! А с процессором М1 или М2 — бомба!

cyxob_lv
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Вообще, лучше квадрокоптер купи.

Сейчас вроде любые их полеты запрещены. Так что только, если на всякий случай покупать…

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Хочешь стать анальным рабом с яблоком в дупе? Подумай о том, что на маке ты просто так во внешнюю среду даже просто тупо файл не передашь, если приемное устройство не мак. Или будешь обмениваться по электронной почте, что очень удобно, а гуголь тебе все архивы и бинарники будет заворачивать взад. Оно тебе вся эта пляска нужна?

Купи лучше стриду. Или электросамокат. А лучше моноколесо, будет новый опыт.

Купи блин проектор чтобы фильмы во всю стену смотреть.

Гитару купи наконец плюс комбик плюс процессор. Тоже времени будешь тратить уйму плюс опять же новый опыт.

Нахрена нужен очередной гавнокмпьютер вообще непонятно.

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая своё брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, *роскомнадзор* последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть *роскомнадзор*?
Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 4)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)