LINUX.ORG.RU

Если бы вы сейчас делали операционку с нуля (своими или чужими силами, неважно) под современные десктопы, не оглядываясь на легаси - какие идеи вы бы реализовали?

GNU/BeOS

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

обычные раскладки по умолчанию Super+Space и Alt+Shift

Когда откроешь для себя таппер?

papin-aziat ★★★★★
()

Я бы реализовывал те же идеи, что и в операционках для военных нужд (например для управления ударными БПЛА, или эшелонированным ПВО) - кто в теме, тот знает.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Я бы реализовывал те же идеи, что и в операционках для военных нужд (например для управления ударными БПЛА, или эшелонированным ПВО) - кто в теме, тот знает.

..., космическими крейсерами межгалактического класса...

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от utanho

Проще заставить мейнтейнера держать все версии библиотек. И отвязать их от номера релиза, да

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ага, чтобы либо переписывать софт под каждый проц, либо жаба и прочие шейдерные компиляторы

DumLemming ★★
()

под десктопы

Ядро «Линукс» + userspace на основе Wine.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

.., космическими крейсерами межгалактического класса...

А ты не смейся. Было бы странно, если бы пилоты космических крейсеров надрачивали на ОС ради ОС.

Лучшая ОС - та которой не видно.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

XP - сильно жирнее сама по себе и сильнее жиреющая от времени. Все эти технологии типа .Net расстраивают меня сильно. Активация, восстановление системы - это всё очень глупый мусор, не нужный и по сути не работающий. Выпиливание всего этого мусора может сравниться по затратам с нисанием с нуля. Кошмарно масштабируется. Ее даже SSD не ускоряет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от utanho

Kolibri – явление того же порядка, что и эзотерические языки программирования. Их создают не для практического применения и не в качестве учебного пособия по программированию, а ради демонстрации радикальных, доведенных до абсурда концепций. И просто ради лулзов.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Любой программе необходим libc, в твоём случае статически слинкованный ибо so ненужно по твоим словам. Скорее всего весь софт будет использовать одну реализацию ну или несколько бинарно совместимых, не важно, но не динамически, а статически. Ну вот и всё дальше думаю объяснять не надо.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Самое идиотское предложение в этом треде

Если какой-нибудь хейтер зацепился, то значит правду написал.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от apex

Нужны качественные 12" планшеты

Вы пробовали ходить с таким планшетом? Очень неудобно. У меня был 10", который очень быстро превратился в недобук. Так как стоял на столе и с клавиатурой.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну вот и всё дальше думаю объяснять не надо.

Как раз дальше - самое интересное. Будьте так добры, объясните.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

То он ищет майнтейнера этого дистрибутива для сборки приложения под дистрибутив.

Ага, бежит и падает искать каких-то там мутных типов. Я пока вижу обратную ситуацию: если разработчик заинтересован в поставке ПО под Linux-дистрибутивы, он самостоятельно пытается разобраться в этом зоопарке и на выходе очень часто рождает какой-нибудь кривой DEB-пакет, использовать который неудобнее, чем просто запускать его же сборку ПО под Windows в Wine.

EXL ★★★★★
()

Напоминает анекдот

  • Скажите, а какой у вас максимальный размер скидки ?
i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от utanho

Что здесь непонятного? Если ты слинковал libc (или какую-нибудь другую часто используемую библиотеку) статически во все свои бинарники в системе, то когда тебе надо обновить код этой libc, то прийдется перелинковать все эти бинарники и обновить их. Тогда как при динамической линковке тебе надо пересобрать и обновить только libc.so.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ты с десктопом ходишь, или что? ЯННП. У подруги iPad Pro, он вроде больше 12", не жалуется.

apex
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я вообще имел в виду, что гробы-пылесборники надо оставить специалистам, которые за ПК чето полезное делают. И пердоликам еще, этих обижать нельзя, и так несчастные. Остальным хватило бы планшетов с периферией, грамотно спроектированным ПО (а не как сейчас - две кнопки, полторы настройки), сменной батареей и т.д.

apex
()
Последнее исправление: apex (всего исправлений: 1)

Сделал бы микроядро и гибкую мандатную систему управления доступом. Убрал бы сокеты и все такое. Оставил бы только файлы. Убрал бы симлинки

realbarmaley ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)