LINUX.ORG.RU

хочется странного

а некоторые даже пытались сменить Утес.

futurama ★★★★★
()

Через месяц новость:

Гик-затворник найден дома умершим от жажды и с разъеденными «Белизной» руками

alex1101
()

Для того, чтобы «поизучать собственные руки и воду из под крана в микроскоп» подойдёт любой микроскоп.

Модель, кратность и цена — это уже смотря что ты там найти хочешь.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

смотря что ты там найти хочешь

Все микроорганизмы.

hhhhacker
() автор топика

поизучать собственные руки и воду из под крана в микроскоп

Не получится. А вот живчиков посчитать - вполне себе. Это, если за разумные деньги.

А за не разумные, и смысла нет, микроскоп это ж не как зеркалка - если она у тебя есть, то ты фотограф. Это ещё и подготовка препаратов и т.п.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Я из Китая ничего не выписываю.

[голосом кота Матроскина] А я ничего выписывать не буду. Я экономить буду!

futurama ★★★★★
()

Чел,ты же линуксойд, собери себе микроскоп сам. :) Я студентом когда был, из вебки собирал. Вот пример - https://habr.com/ru/post/203612/. Набрал воду с аквариума и наблюдал, как блядские гидры жрут инфузорий. Даже видео тех лет нашел (правда камера была самой дешевой за 300 рублей, так что с резкостью не всё гладко)- https://www.youtube.com/watch?v=AifzfkR4ROc&ab_channel=albertcatbebovich

nixit ★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Много годного упускаешь, что у нас не купишь или купишь в несколько раз дороже.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Интересна модель, кратность и цена устройства.

Как сделать 1000-кратный микроскоп из своего смартфона всего за 1$ ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

у меня лупа есть, правда она мылит - никакой чёткости…

может надо более чётко мылить лупу ?

ну, чтобы рассматривать без микроскопа :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Собирался в баню к медичке, но надо где-то спирта побольше достать. Чтобы веники распаривать в тазу.

Mirage1_
()

На алиэкспрессе полно usb микроскопов. 1000 кратное увеличение можно за косарь взять, на поиграться пойдет.

otto ★★★
()

дело не только в микроскопе. Ты еще должен уметь препарировать образцы. Иначе ты в свой микроскоп увидешь хаос. Т.е. ты уже примерно должен знать, какой фрагмент ткани ты будешь анализировать, какое количество отрезать, и как это все зафигачить между стеклышками. И что именно ты ищешь своим микроскопом ты тоже должен плюс-минус понимать.

seiken ★★★★★
()

Длиннофокусный стереомикроскоп нынче есть у немалой части радиолюбителей. Без него проблематично ковыряться в современных платах. Но у него кратность обычно не очень большая, Эритроцитов всяких не разглядишь.

Для твоей развлекухи достаточно копеечного USB-микроскопа c алиэкспресса с максимально доступной кратностью. Всяких инфузорий и бактерий разглядывать - более чем достаточно.

Stanson ★★★★★
()

У меня был, но сломался: я им гвозди заколачивал. А когда гвозди кончались – то и шурупы.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Отзывы на алиэкспрессе - это как звёзды на лоре

bo4ok
()

Конечно же МБС-10.

Все остальное, включая китайское - фуфел. х100500 zoom, ага ага.

Но вообще лорчане правы: сам микроскоп - херня, важно уметь готовить препараты.

Большинство бактерий - практически прозрачные, их надо прежде окрашивать.

Большинство бактерий - имеют неправильную форму, и в отличие от головастиков - двигаются не активно. Ты их не различишь среди пыли, грязи, частиц органики и прочего фона.

Микроскопом надо уметь пользоваться, как ни странно.

windows10 ★★★★★
()

Почитал я этот тред, и мне теперь рекламу микроскопа от всех инструментов показывают. Ну что ж, не самое плохое.

greenman ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)