LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что бы вы вложились?

 ,


0

1

Предположим у вас есть отапливаемая и охраняемая площадь 300 квадратов без арендной платы. И есть 2кк деревянных. Площадь нафиг никому не сдалась и простаивает. Деревянные постоянно обесцениваются с надёжной перспективой стать красивыми фантиками.

Что бы такое можно было бы купить и складировать долговременно, что по итогу можно было бы всегда продать в разумные сроки и не потерять разницу между покупкой и продажей?

Я пока придумал только обувь и одежду популярных размеров. Но тут вкусовщина и может выйти из моды…

★★★★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

В РФ сейчас просто нормальные вещи и товары наценились в два и более раз. Это нивелируют завозом товаров значитльено хуже качества. Брендовые товары вообще все более, чем в 2 раза. Условно, если у вас был 2 млн в январе, под 7 процентов, то уже сегодня у вас 1 млн в лучше случае. Если, как вы пишите ниже, брать исключительно продуктовую корзину из базовых продуктов, то разницу можно скрыть за розовыми очками. Хотя на самом деле продукты также подорожали и сильно. Важно! Это к тому, что в любой стране, при любой валюте постоянно бывают потрясения. В РФ сейчас попала, в РФ в другой раз могут быть беды. На земле больше 200 стран, если что.

azsx
()

Любая попытка рассмотреть хранение какого-либо конкретного товара означает необходимость заняться бизнесом (с нуля) по покупке-продаже этого товара, что скорее всего приведет вас к печальным результатам из-за отсутствия опыта. Поэтому единственный разумный вариант - сдача в аренду тем, кому надо что-то хранить или кого-то заселить

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Зачем он нужен? Дорогой алкоголь - деньги на ветер. Тем более то что в России является дорогим алкоголем на его родине - пойло для бомжей. Поэтому правильно купить цистерну медицинского спирта, чернослива (шелковица, черная смородина, слива, вишня по вкусу) сахара и сделать божественную 40-градусную настоичку.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Купи пару металлообрабатывающих станков с ЧПУ (фрезер, токарный) с расходниками.

Puzan ★★★★★
()

Деревянные постоянно обесцениваются с надёжной перспективой стать красивыми фантиками

Чёт последнее время они никуда не обесцениваются. А уже хотелось бы, доллар по 60 делает мне больно.

придумал только обувь и одежду популярных размеров

Мыши сожрут твоё достояние. Купи что-нибудь железное, если тебе так хочется иметь то, что можно пощупать. Сырьё всегда будет востребовано.

no-such-file ★★★★★
()

Вечные ценности - соль, спички, патроны - нужны всегда

Chord ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

С накопительным счётом проще, доложил-забрал.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Можно ещё посмотреть на лазерную или гидроабразивную резку. И пару таджиков для комплекта

Puzan ★★★★★
()

отапливаемая

Это плохо. Надо кондиционируемую, тогда можно в аренду под хранение трупов сдавать. Актуальный бизнес.

cocucka ★★★★☆
()

Если апокалипсиса ждешь, то прокачивай навыки выживальщика.

А так – смотри что за помещение, если в лесу, то турбазу сделать, если склад, то сделать развязки, чтобы к тебе народ ехал складировать товар. Если офисное помещение, то под офисы сдавай. На это все очень быстро уйдет 2кк денег.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от azsx

Я, конечно, москвич, но у меня нет никаких метров в регионах и вообще денег и желания что-то там зарывать на полях дураков. Просто небольшая мысль, что если человек хочет что-то просто хранить, то лучще всего брать такие вещи, которые от хранения не просто не портятся, а становятся лучше, ценнее и дороже.

Многие из этих вещей требуют не только времени, но и приложения знаний, умений и соблюдения технологий. Дерево, бухло в бочках, отличные варианты, если ты краснодеревщик или винодел. Другие вещи не так чувствительны. Газобетон, в отличие от дерева, никуда пропеллером не поведет и он не сгниет. Но и прибыль, наверное, будет небольшой.

газобетон, который всё таки сушат автоклавами обычно.

Никто газобетон не сушит автоклавами. Его вообще не сушат. Автоклавирование нужно для прохождения химических процессов, образующих газобетон. В норме после автоклава влажность газобетона составляет 40%. Так его и продают. А норма для устоявшегося дома - 5%. Небольшой дом в части газобетона весит около 30-40 тонн. То есть в районе 10 тонн воды должно быть выведено сушкой + примерно столько же с отделки. Продавцы полагают, что это норм, просто надо построить дом и в первый год его не запечатывать, а оставить на просушку и потом уже достраивать. Но люди знают, что даже через два года такие дома все еще сырые и неприятные для проживания.

Если обеспечить просушку газобетона в течение года-двух, то по идее можно сэкономить 1 год строительства, а это серьезные деньги.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Деревянные постоянно обесцениваются

График курса за год не подтверждает.

То, относительно чего этот курс строится, также стремительно обесценивается. Посмотри на цены.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я не буду вступать в полемику выдавая вам прайсы января и текущие на нормальные товары. Напомню, бош в РФ поставляется с производством в Словении, что вроде как явно не Германия или США, например. Про Японию я вообще молчу. В бытовом виде, на продукты рекомендую в гугле Динамика потребительских цен site:cbr.ru

azsx
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Спасибо, про сушку газобетона не знал. Видел, что сушат, думал, что понимаю зачем. 300 квадратов * 2.5 метра высоты * 2500 цена за куб, получаем 1_875_000 что идеально для ТС. Также вы правы, возни с ним будет в разы меньше, чем с дорогими сортами дерева. Но соседи будут в шоке, вместе с грузчиком. Ещё интересно вес, не провалится ли потолок? Но в целом ваш вариант лучший.

azsx
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Посмотри на цены.

В марте гречка стоила больше 100 руб/кг, сейчас около 60-65 рублей.

относительно чего этот курс строится

Курсы строятся относительно доллара.

novus
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Так это же не в 2 и более раз. А 50% на фоне «общих» условных 20% не выглядит катастрофой.

Вопрос-то не в том, что у кого-то другого дела ещё хуже. Вопрос в том, что деньги обесцениваются. И хочется от этого обесценивания страдать поменьше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Курсы строятся относительно доллара.

Ну так доллар дешевеет, и быстро. То, что курс рубля относительно доллара более-менее стабильный, никак проблему не решает.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Добавлю. Зато дерево займёт место в разы меньше и высушенные дорогие сорта дерева оторвут с руками, с солидной переплатой. В газобетоне не уверен.

azsx
()
Ответ на: комментарий от azsx

Я не буду вступать в полемику выдавая вам прайсы января

Полемики не будет, а будет балабольство. Ну, ладно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от azsx

Весь топик выглядит так, как будто наивные подростки фантазируют о бизнесе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Купить, очевидно, нужно то, что можешь быстро продать

На авите много чего можно продать. Кстати, был удивлён как быстро избавились от котят, когда мне посоветовали выложить объявление на их сайт.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

приведет вас к печальным результатам из-за отсутствия опыта

Я занимаюсь бизнесом по покупке-продаже, но больше его автоматизацией. Товар к сожалению с очень небольшими сроками годности.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Я занимаюсь бизнесом по покупке-продаже, но больше его автоматизацией

Если вы занимаетесь автоматизацией - это значит что вы не занимаетесь самим бизнесом. Это почти противоположные виды деятельности, требующие почти противоположных навыков, знаний и особенностей характера

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Так как я живу в РФ и уезжать не собираюсь, то был бы даже рад, если бы вы были правы, а я ошибался. Напомню, вы не видите разницу в ценах на продукты, в отличии от ЦБР, например. Но вы правы, линки я вам отказался давать, поэтому пусть вы будете правы, а я останусь жить в реальном мире.

azsx
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Расскажите это Маску ) Но у меня небольшое дело, можно сказать свой свечной заводик.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novus

График курса за год не подтверждает.

Курса чего? Других обесценивающихся в этом году валют? Сравнивать надо с курсом условной тушёнки в магазине.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от azsx

Добавлю. Зато дерево займёт место в разы меньше и высушенные дорогие сорта дерева оторвут с руками, с солидной переплатой.

Тут и спору нет. Многие так и работают. Ездят и пилят старые пни и потом эти стабы продают за бешенные деньги изготовителям столов и пр. Себестоимость минимальна, прибыль огромная. На базах покупают относительно дешевые пиломатериалы и кладут на несколько лет. Прибыль поменьше, но тоже отличная и гарантированная.

В газобетоне не уверен.

Я тоже. Помимо прочего рынок вполне может оказаться не готов покупать сухой газобетон.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мните себя Маском?

Куда ему до меня, слабоват мужичок в размахе идей…

Увы, вы всего лишь автоматизатор

Не только.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Не только.

Если бы вы были «не только» - вы бы не начали этот смешной топик

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от foror

А, в Сибири… Не, тогда не очень вариант.

CrX ★★★★
()

Что бы такое можно было бы купить и складировать долговременно, что по итогу можно было бы всегда продать в разумные сроки и не потерять разницу между покупкой и продажей?

Склад AliExpress советовали? У них за опт скидка. Закупить всё самое ходовое: трусы с оперативкой.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Этож аналитика по товарам нужна, а не с бухты барахты трусы покупать с оперативкой, которая еще и обесценивается быстрее тушенки. Можно конечно на упреждение для москвичей генераторы закупить… А так я пока склоняюсь к обуви и недорогим велосипедам.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Что бы такое …

Классические варианты:
«Соль, мыло, спички» – для малоимущих.
«Золото, брильЯнты» – для многоимущих.
«Санкционные IT товары из Европы™» – для спекуляции на ЛОРе, ибо :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Я бы в западную недвижку лучше вложился где-нибудь в загнивающих европах, но скорее попадёшь на очередного мошеника. Поэтому не вариант, пока смартконтракты и ИИ не заменят человеков в управлении компаниями.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Я бы в западную недвижку лучше вложился где-нибудь в загнивающих европах,

Поздновато. Цена за последний год основательно скакнула, а сейчас они потихоньку начинают с инфляцией бороться, так что не исключено, что рост затормозится, а то и слегка упадет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

ценные бумаги газпромов

Плохая идея, эти бумаги только дешевеют. Знакомый тоже думал что они подорожают, закупился и потерял кучу бабла.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Облигации ОФЗ, вероятно, принесут ещё больше. А если знать, что деньги не понадобятся ближайшие три года, то положить их на ИИС, и получить ещё больше.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

А я закупился тогда, когда их сбрасывали те, кто называет рубль «деревянным». И у меня с тех пор дорожает. Да ещё и дивиденды неплохие получил.

Также есть Акрон и Фосагро, например, которые почти никогда не дешевеют и не подешевеют, т.к. удобрения есть не у всех (Россия, кажется, контролирует половину или даже больше мирового рынка), больше их не станет, ветряки их не вырабатывают, а население мира пока ещё растет.

Кстати, дивиденды они тоже платят (по крайней мере, один из них).

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)