LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что лорчане используют как гарнитуру?

 ,


0

2

Добрый день, ребята. Озадачился покупкой новых наушников с микрофоном и начал изучать вопрос. И большинство мнений складывается так: игровые наушники - скам, нужно брать отдельно наушники плюс кабель с микрофоном. Но… Почему? Чем условный beyerdynamic mmx 100 плох? Вопрос: что вы используете в качестве наушников с микрофоном. Линукс тут при том, что собственно, будет использоваться с ним.

Ответ на: комментарий от sfedosenko

Проще цельную гарнитуру USB взять, т.к. на всяких брендовых ноутах и компах есть прикол в разъёмом 3.5 для всего (4-pin или как его там), что есть тоже кромешный гемор.

DarkAmateur ★★★★
()

Наушники Beyerdynamic Custom Studio + Creative SoundBlaster E5, микрофон - HyperX QuadCast.

Гарнитуры сейчас не такие плохие, знаю тех кто их покупает, но меняются они обычно по причине сдохшего микрофона и ужасного ПО (зависание в mute или потеря звука до перезагрузки фирменного софта на оффтопике, а на онтопике его и нет, некоторые фичи не настроить).

Использовал несколько лет связку тех же наушников с микрофонами, встроенными в кабель, что-то вроде Beyerdynamic Custom Headset Gear, в целом хорошее решение (удобно и звук неплохой), однако что оригинальные с амазона что китай неожиданно умирают, а так же их не удобно использовать с колонками.

В какой-то момент надоело разбираться с этим и выбрал отдельную железку с хорошим звуком с максимально скудным или отсутствующим софтом.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

У меня есть донгл от Apple в качестве DAC, он как раз тоже умеет и микрофон слушать.

datafile4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcariba

Я вот тоже думал о покупке наушников плюс кабель с микрофоном, так как мне микрофон нужен для созвонов и онлайн игр, ничего более. Пока думаю насчет AKG K371 и кабеля с микрофоном к ним. Или, как альтернативу, beyerdynamic mmx 100, так как у него все съёмное. Но на них жалуются, что маловаты и не закрывают полностью ухо. Как я понял, гарнитур просто меньше и поэтому подобрать их сложнее.

datafile4
() автор топика

Для лэптопа или телефона иногда использую в качестве гарнитуры десктоп на убунточке.

faq2
()

Sennheiser pc8 usb. Для конференций.

Harliff ★★★★★
()
Последнее исправление: Harliff (всего исправлений: 1)

Вопрос: что вы используете в качестве наушников с микрофоном

Ничего не используем, нафига в наушниках микрофон? В доте оппонентам про их мамок рассказываешь?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Созвоны по работе

Пару минут можно и по мобильнику потрепаться, когда курить выходишь. Ты на работе в наушниках сидишь? Серьёзно?

shalom_ ★★
()

Озадачился покупкой новых наушников с микрофоном

Вопрос для каких целей. Если играть то нужна мин задержка, блютус не очень будет. А если микрофоном пользоваться для звонков и гарнитура для музыки, то блютус удобно.

Я пользуюсь беспроводной гарнитурой от ps3, там своя usb звуковуха и задержки нет, под линуксом работает безупречно.

Для музыки meizu hd60, к ней можно подключить одновременно два источника и ноутбук и телефон, тоже очень удобно, слушать музыку с ноутбука и отвечать на звонок.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)

Что есть то и юзаю. Проводную от старого s8, затычки от xiaomi, здоровые беспроводные bose, машину в конце концов

upcFrost ★★★★★
()

Harper HB-213 и какие-то затычки A10s (написано сяоми, но есть подозрение, что ноунейм)

Обе так себе, но говорить в них можно.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

профили BT такое не умеют

Гарнитуру не умеют? Профили HS/HFP есть и уже наверное с год работают. До этого были некоторые проблемы и работало только a2dp. bluez+pipewire - всё пока хорошо.

sergej ★★★★★
()

блюпуз philips tapn505 у них хорошая батарейка, которой хватает на весь день и быстрая экспресс зарядка за 15мин., для экстремальных ситуаций есть еще усб микрофон и проводная гарнитура с затычками сони из ларька

Syncro ★★★★★
()

Когда-то давно, когда работал оператором тех. поддержки, мы использовали Plantronics .Audio 655 DSP. Отличная гарнитура для онлайн-общения. Версия USB работает на всех системах и выдает офигительный звук с микрофона. К минусом отнесу, что пластик хрупкий, легко ломается.

Adeptus-Mechanicus
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Говорят в HFP 1.6 улучшили качество звука и есть какой-то FastStream, который позволяет a2dp с микрофоном.

Но с другой стороны переключение между a2dp для послушать и hfp для поговорить делается одной кнопкой…

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Подтверждаю из опыта. У меня одни из лучших наушников - Sony WF1000 что-то там. Лишь однажды попробовал использовать их для записи звука на десктопе - качество звука кошмарное.

Хотя на телефоне использую их иногда для разговора, что слышно собеседнику - не знаю, вроде не жаловались.

Разбираться, почему на десктопе микрофон работает ужасно, а в телефоне - норм, не стал, время дорого. На десктопе обычно и так есть микрофон, встроенный (в ноуте) или в камере (на десктопе).

emorozov
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Хорошие студийные наушники + китайский микрофон

я поделился своим набором.

поделился так поделился.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ты на работе в наушниках сидишь? Серьёзно?

Ну некоторые люди обсуждают что и как делать, а не просто от рассвета до забора копают по разнаярдке.

no-such-file ★★★★★
()

Я использую сетап, который собирал для записи лекций. Это RODE PodMic с паралоновым колпачком на пантографе, предусилитель Triton Audio, звуковая карта Rode AI-1, наушники Audio Technica ATH-M50X.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чот орнул с зумовых рабов, которые сидят ухьями потеют по 8 часов в день, обсуждают они. Кого, мамок команды противника в доте?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

сидят ухьями потеют по 8 часов в день, обсуждают они

Завидовать нехорошо.

орнул с зумовых рабов

Судя по кривому детектору, ты сам ещё школьник – от горшка два вершка.

no-such-file ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)