LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Похоже Ганс Рейзер виновен.


0

0

Полиция воспроизвела маршрут движения Ганса после исчезновения жены. Хонда Ганса, которую пытались спрятать, была обнаружена в окрестностях Восточного залива. В машине нехватает переднего пассажирского сиденья, присутствуют пятна крови Нины Рейзер и початая пачка мусорных мешков.
Подробности

★★★★★

бл....., что же на самом то деле произошло?

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и openSUSE от рейзера отказались...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То же самое будет с вашими данными, хранящимися на разделах reiser.

Они уедут на Хонде?

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вариант подставы по прежнему возможен.

Microsoft?

anonymous
()

Ничего, посидит в тюрме и напишет фс reiser5! А если серьёзно, то всё это не очень смешно :(

Selecter ★★★★
()

Мндя... И сказать-то нечего... вероятность подставы стремительно приближается к нулю...

Как бы это не стало еще одним аргументом известной корпорации против свободного софта в целом... Террористы уже были, теперь это появится :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

>>жалко конечно человека

Его жену?

>>на что же будем переходить, вроде нормальной альтернативы еще нет

А в чем проблема?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Как бы это не стало еще одним аргументом известной корпорации против свободного софта в целом... Террористы уже были, теперь это появится :(

ничего. Достанем с пыльных полок архива данные об убийствах, совершенных сотрудниками негрософта ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Чем сложнее фс, тем она менее надежна...

А вообще как-то не верится, что Ганс на такое способен... Это ведь надо совсем двинуться, а оно только от сидения под вендой бывает...

AiLr ★★
()

А тело вероятно в /dev/null спрятял или созранил ее на жестком, данные разумеетсо утеряны были.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Угу... Сделал rebuild-tree , после перезагрузки обнаружил жену в lost+found, порезанную на кусочки по 2096 байт...

Сорри за чернуй юмор.

ser_bur ★★
()

Ничего нового не сказано, всё это уже было известно ещё в октябре.

Я читал, что говорят, что переднего сидения у него не было уже с февраля.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Я читал, что говорят, что переднего сидения у него не было уже с февраля.

... а кровь жены - еще со свадьбы? :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Чем сложнее фс, тем она менее надежна...

Ну тогда FAT - самя надёжная система. Надёжность заключается в том, что если один указатель из всей цепочки в файле потерялся - то пиз..ц вашим данным.

anonymousI
()

Ребята, вы своими рассуждениями о переходе на другую ФС расписываетесь в том, что личная жизнь девелопера очень сильно влияет на процесс разработки софта. А как же тогда ГПЛ? Ведь получается, что открыты исходники или закрыты - все равно всё зависит от одного человека, а не от сообщества.

Energizer
()

надеюсь он невиновен

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ведь получается, что открыты исходники или закрыты - все равно всё зависит от одного человека, а не от сообщества.

Вот и посмотрим, как быстро загнётся reiserFS, если Райзера посадят. Вообще говоря, даже студенческая поделка может зависеть от мноогих.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ведь получается, что открыты исходники или закрыты - все равно всё зависит от одного человека, а не от сообщества.

Ну, если кому-то оно нужно будет - вытянут (например, возьмет под контроль какая-либо контора вроде Новела или РХ). Да и, ИМХО сильно играет роль психологический фактор - одно дело юзать программу, изначальный автор которой просто забил, а потом подхватил другой, и другое дело, когда тебе говорят "А-а, так ты пользуешся поделкой шизанутого убийцы?". Думаю, примеров удачных форков заброшенных проектов найдется достаточно.

ser_bur ★★
()

а собственно какая причина менять reiserfs на что-то? я никаких причин не вижу, как юзал так и буду юзать и ниипет!

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Что за идиотизм? Под вендой сидит большинство сексуальных маньяков (ну просто потому что она популярнее линукса) и что? Теперь все вендузятники должны (кому кстати?) от нее отказаться? Какие-то убий цы сидят на линуксе, они ее позорят что-ли?

Да и вообще одним с нами воздухом дышат, на нашей планете живут и тоже люди, но совершившие зверские преступления? И что теперь убить всех людей? Да что там зверские преступления, в жизни полно конфликтов, каждый из нас либо неосторожным словом, либо вообще не знаю как причинил кому-то боль, возможно не зная об этом. И что теперь? Всеобщая смерть всему человечеству?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Под вендой сидит большинство сексуальных маньяков (ну просто потому что она популярнее линукса) и что? Теперь все вендузятники должны (кому кстати?) от нее отказаться? Какие-то убий цы сидят на линуксе, они ее позорят что-ли?

А можно просто внимательно читать то, на что отвечаем? Я имею в виду не тех, кто пользуется, а того, кто написал. Т.е. (и это мое личное предположение) может сработать чисто психологический фактор (особенно если его поддержит PR-отдел конкурента). Например, мало кто захочет купить автомобиль, в котором несколько лет ездил серийный убийца или маньяк. Опять же, это все - ИМХО.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Да что там зверские преступления, в жизни полно конфликтов, каждый из нас либо неосторожным словом, либо вообще не знаю как причинил кому-то боль, возможно не зная об этом. И что теперь? Всеобщая смерть всему человечеству?

Божже, нервы-то какие... И это в воскресенье... Шшшш, тихо, ничего такого я не говорил, не заходите слишком далеко в своих фантазиях. А лучше - попейте молочка и ложитесь спать, завтра будет новый день ;)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Например, мало кто захочет купить автомобиль, в котором несколько лет ездил серийный убийца или маньяк.

Ну почему же, вот автомобиль Гитлера $15млн не побрезговали ведь взять :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Зато автомобиль сексуального маньяка-педофила Головкина молча сожгли содеди по подъезду дома, в котором он жил, а его гараж сравняли с землёй и посадили там цветочки.

Energizer
()

> Inside the car, investigators later found a roll of large, black trash bags -- with some of the bags missing -- a socket wrench, masking tape, a map of Manteca and an atlas of Northern California.

&^%, здец... Интересно, а фотографии того, как он с безумным взгляюлм и окровавленным топором в руке, обнимает мёртвую жену там не нашли? А то было бы полное сходство с забытым в такси кораном и руководством к боингу на арабском языке...

Девиз американской полиции: Мы лучше этих русских. Вас не будут бить, просто мы организуем такие улики, что вы нас будете умолять о чистосердечке... :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>> Я читал, что говорят, что переднего сидения у него не было уже с февраля.

> ... а кровь жены - еще со свадьбы? :)

А про кровь жены экспертизой, насколько мне известно, не доказано, что это кровь жены, сказано лишь, что может быть кровью жены. То есть прямых улик про рейзера вообще нет.

Не знаю, возможно с октября месяца что-то и изменилось кроме того, что в конце ноября его отказался защищать адвокат Дэниел Хоровиц из-за отсутствия денег на его оплату.

anonymous_incognito ★★★★★
()

> Полиция воспроизвела маршрут движения Ганса после исчезновения жены. Хонда Ганса, которую пытались спрятать, была обнаружена в окрестностях Восточного залива. В машине нехватает переднего пассажирского сиденья, присутствуют пятна крови Нины Рейзер и початая пачка мусорных мешков.

Это надо быть полным дебилом, чтоб так наследить. Либо его пытаются подставить, либо он всё в жизни делает так же, как пишет софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ext3 никак?

Никрута. Сопливым подросткам без этого никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>... а кровь жены - еще со свадьбы? :)

Не доказано, что это кровь жены, как и не определён срок происхождения.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Слушай, а не пойти ли тебе на хер. Честно, заколебали твои бессовестные инсинуации.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>> вроде нормальной альтернативы еще нет
> Да пока только ext3 остается... Тормознее, но стабильнее.

Поставили на пару со знакомым ext3 (вместо ext2/xfs у меня и reiserfs у него). Debian Sarge.
У меня файловая система / ext3 слетела после второй перезагрузки, у него - на первой неделе.
Что-то не так в Дебиане ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Что-то не так в руках или голове, а скорее всего и там и там сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>fat - просто реактивная система.

>и на домашнем компе кроме нее ничего и не надо.

И как там с симлинками и правами на исполнение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Террористы уже были, теперь это появится :(

Пусть известная компания заткнётся по этому поводу. Или напомнить чем прославился Flight Simulator 2000?

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> Пусть известная компания заткнётся по этому поводу

Пусть затыкается, я ж не против :)

Только надо это им сказать.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Поставили на пару со знакомым ext3 (вместо ext2/xfs у меня и reiserfs у него). Debian Sarge. У меня файловая система / ext3 слетела после второй перезагрузки, у него - на первой неделе. Что-то не так в Дебиане ?

Сколько раз reset нажимали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Поставили на пару со знакомым ext3 ...

> Сколько раз reset нажимали?

Ни одного, естественно. Машина у меня под УПСом.
Сразу после установки Дебиан загрузился с корневого ext3.
Следующую перезагрузку не выдержал. :)
У знакомого проработал неделю. Насчет его кваливикации поручиться не могу, но он не ламер, условно говоря. :)

P.S. Может как-нить еще попробую ext3, чтобы понять закономерность.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.