LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вот они какие - виндоадмины...


0

0

http://www.osp.ru/text/302/1156313/_p3.html

"Прибыв на место, я в первую очередь проверил настройки DNS, дабы убедиться, что все в порядке. В компании имеется три контроллера домена и два сервера DNS, которые я настраивал, когда работал сетевым администратором — там использовалась служба Windows DNS, интегрированная со службой каталога AD. Я дважды переустановил сервер DNS по той документации, которую подготовил перед уходом. Это был довольно трудоемкий процесс."

если кратко - у чувака был внутренний домен, одноимённый которому был впоследствии зарегистрирован глобально, соотв. сломался резолвинг.Почему-то по его понятиям "проверка сервера DNS" == "переустановка".

Проблему он впоследствии решил, с помощью своего прова. Я конечно в AD ничего не понимаю, но по моему было достаточно явно прописать hosts. И это чувак с 10 летним стажем, админ нехилой конторы и внешний консультант! страшна...

Ответ на: комментарий от bugmaker

>> дважды переустановил сервер DNS по той документации, которую подготовил перед уходом. Это был довольно трудоемкий процесс.

Ну вот это как называется? Даже если это ошибка перевода и он не "переустановил", а "перенастроил"...

Реальный случай:

Недавно из локальной сети прибежал чувак и спросил "Ты эта.. Как такой домен зарегил? my.insite? Колись йопт"

Ну я сказал что кеширующему djbdns прописал брать зону insite от корневого сервера localhost. А на localhost поднял tinydns и усе.

Он спросил - "А там много сайтов зарегистрировано? Может прикольные имена есть свободные? А сколько стоит?".

DipForest
()
Ответ на: комментарий от DipForest

>Он спросил - "А там много сайтов зарегистрировано? Может прикольные имена есть свободные? А сколько стоит?".

я бы на твоем месте не растерялся, а выставил прайс =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

помню удивление коллеги виндусятника когда к нему почта пришла от verna@vernanet.net , на которую он честно попытался ответить. У нас smtp был добрый =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А домен не его. Он только разместил tinydns.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DipForest

> Мне кажется это фейк. Нельзя быть таким тупым взаправду.

да нет вроде. там спереди ещё две страницы - они точно не фейк (хотя назвать описанное на них "руководством по детектированию проблем DNS" я бы не рискнул)

LowLevel
() автор топика
Ответ на: комментарий от DipForest

>Испацтала?

мы люди тренированные - что угодно изпацтола могем сделать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А как потом покупатель домена с предьявой, что из интернета соседнего дома - сайт не видно, придет?

показать ему что всё работает =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А че там - говоришь ему "это винда глючит, нужно в системном файле \blah-blah\etc\hosts" (Господи, как тупо обратные слэши выглядят) прописать кое что :) И прописываешь свой айпишник :)

ser_bur ★★
()

> если кратко - у чувака был внутренний домен, одноимённый которому был впоследствии зарегистрирован глобально, соотв. сломался резолвинг.

http://www.ptlan.com/~pacify/images/agitki/3741121h.jpg

pacify ★★★★★
()

консультанты - это вообще самые страшные люди

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DipForest

> Мне кажется это фейк. Нельзя быть таким тупым взаправду.

Ты будешь смеятся - есть. ГУИ для настройки всего/всего позволяет считать себя админом любое млекопитающее с одной конечностью (на которой есть хотя-бы один палец) и один глаз + спинной моск.

За все жизнь видел только 3-4 толковых виндовых админов, у всех остальных решение всех проблем - переустановка.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>За все жизнь видел только 3-4 толковых виндовых админов, у всех остальных решение всех проблем - переустановка.

Грамотных админов и сантехников очень мало. Как только они становятся нормальными, то лезут наверх, а их места занимают неграмотные.

anonymous
()

виндоадмины один из десяти пинговать умеют :) а тут ещё более-менее адекватный, даже разобрался почти сам.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.