LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла (почти) новая версия Winamp

 ,


0

1

Привет, ЛОР!

Недавно, 26 июля, разработчики плеера Winamp выпустили версию 5.9RC1. Полноценный релиз 5.9 планируется в ближайшие недели.

http://forums.winamp.com/showthread.php?t=458120

Я знаю, на ЛОРе есть куча фанатов этого плеера, которые оценят данную новость.

Линукс тут при том, что в Linux Foundation от Microsoft и Red Hat одинаковое количество директоров сидит.

Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Что в нём за сборка? Yocto, какая-нибудь? Покажи плеер.

Понятия не имею, что за сборка. Внутри busybox, adb bridge, куча хрени по мелочи и собственно плеер. Вроде даже без иксов и прочих вяленых, они тупо в directfb интерфейс рендерят.

https://www.hidizs.net/products/ap80-pro-x-fully-balanced-lossless-music-player-ayfk

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Тут должна быть картинка с концептом рабочего стола для Windows каких-то очень ранних версий, где рабочий стол - это и правда рабочий стол, на котором лежат папки с твоими файлами, часы показывают часы на стене и вот это всё.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от carasin

Понятия не имею. В последний раз, когда я пробовал, оно было каким-то убогим. Плюс, его форкнуть уже успели.

https://www.strawberrymusicplayer.org/ (NOT SAFE FOR EYES!!!)

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так и придётся сидеть на Кантате (хотя я уже и забыл, когда последний раз слушал музыку с компа).

В своё время Амарок 2 меня полностью устраивал. Жаль, его забросили и не портировали на новые кути.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В своё время Амарок 2 меня полностью устраивал. Жаль, его забросили и не портировали на новые кути.

Портировали. Просто порт вышел говнецом, его не поддерживают и он постоянно ломается. Погугли amarok-kf5.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня экран 3840x2160 с масштабированием интерфейса 225%. В прошлый раз, когда я его запускал, он отображался на экране очень маленьким, шрифты такие мелкие, что не видно ничего.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня экран 5120x2160 с масштабированием 100% и мне отлично!

P.S. Блин, чувак, а как на тебя ещё монитор не упал? Тебе точно размер шревтов здесь мешает?

Вульпекула

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В linux'е куча плееров, превосходящих винамп. Если тебе нужен именно нормальный плеер, а не аналог винампа. Странно как-то слышать от человека, что винамп - хороший плеер, если этот человек уже использовал амарок.

Амарок умер, да. Но mpd+cantata оказались даже круче чем амарок в его лучшие годы.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Знаешь, на linux.org.ru это особенно забавно выглядит.

linux.org.ru без проблем читается на телефоне. А от forums.winamp.com глаза вытекают уже при одном взгляде даже на нормальном мониторе.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Когда последний раз гуглил, оно было недопортировано и тянуло куски как четвёртокед, так и пятых.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

низкобитрейтные мп3 тож играл, но это был предел. Движение мышью и затыки :)
486dx2

Ну вот не очень верится :) У меня amd разогнанный по максимуму был, какое там движение мышью, единственный вариант проигрывания пожатого аудио был это выставить приоритет в real-time ну и выходим из плеера кнопкой reset (та которая на системнике :) )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

486 разные были, на pentium100 вполне себе играло без других активных приложений. А вот с другими уже p166mmx квакал по полной программе.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Когда последний раз гуглил, оно было недопортировано и тянуло куски как четвёртокед, так и пятых.

Сейчас посмотрел зависимости. Версия 2.9.71 только пятый kde тащит. И ещё mysql, loudmouth (в Amarok есть поддержка XMPP???) и прочую ересь.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

В linux’е куча плееров, превосходящих винамп.

Ни одного рабочего не вижу.

Но mpd+cantata оказались даже круче чем амарок в его лучшие годы.

Запускать демон в системе, чтобы играть музыку – это мать его просто пик линукса.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

486 разные были

указан вполне конкретный «486dx2» обратите внимание даже не dx4! и тем более не 5х86.

А вот с другими уже p166mmx квакал по полной программе.

Вы в 3dmax рендеринг параллельно что ли запускали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В linux’е куча плееров, превосходящих винамп.

Ни одного рабочего не вижу.

VLC чем не подходит?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

3dmax рендеринг

Нет, браузер почта, вот такое. Или фоном под нетяжёлую игру уровня fallout2 тоже квакало. Полностью прекратилось только с переходом на P2.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

VLC чем не подходит?

Как плеер для музыки, VLC – полное говно.

Я всё жду, когда мне тут mpg123 предложат уже. Линуксоеды, чо с вас возьмёшь.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

Чем запуск mpd отличается от запуска любой другой программы?

Любой другой программе не нужен инит скрипт или systemd unit или что у тебя там.

Я всё жду, когда mpd начнут в докере уже гонять. Или разделят на несколько микросервисов. Прямо чтобы топчик был!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

нетяжёлую игру уровня fallout2

p166mmx

Для первопня эта игра достаточно тяжёлая. Играл на P120, загрузка/сохранение и переход между локациями — адочек, устанешь ждать. «Читерить» с сохранениями при попытке ограбления даже позже, на Celeron 433, было чаще лениво, больно много времени могло уйти, а на первопне это было вообще так себе идеей, с недостаточно прокаченной кражей можно было часы на это угробить.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Для первопня эта игра достаточно тяжёлая. Играл на P120, загрузка/сохранение и переход между локациями — адочек, устанешь ждать.

Я в Quake1/2 под музыку играл без проблем на p200mmx. Так что вполне ок всё было.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я всё жду, когда мне тут mpg123 предложат уже.

Кстати, когда виндузятники мерились обложками винампа, я использовал orpheus, который в качестве бека как раз mpg123 использовал. Там вот тот консольный orpheus уже тогда умел больше, чем винамп.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

загрузка/сохранение и переход между локациями — адочек, устанешь ждать

Я думал, это у меня какая-то пиратка кривая была, с «переводом». В плане загрузок - адок, да. Иногда в город с карты могло заходить вечность. Все данные на хард копировались офкоз.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

p166mmx
браузер почта, вот такое.

И куча вирей... :) По другому реально быть не могло.

Или фоном под нетяжёлую игру уровня fallout2

ну тут даже ноу коммент :) ниче се вы не тяжелую нашли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Любой другой программе не нужен инит скрипт или systemd unit или что у тебя там.

Ты так говоришь, как-будто все сидят и эти скрипты сами себе пишут. Один раз установил, путь к библиотеке прописал и оно работает, кушать не просит. Вообще никаких проблем не вижу.

Я всё жду, когда mpd начнут в докере уже гонять. Или разделят на несколько микросервисов. Прямо чтобы топчик был!

Меньше смузи пей, чтобы не страдать такими ожиданиями.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как плеер для музыки, VLC – полное говно.

Почему?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Умел библиотеку, нормальный поиск с фильтрами по ней, динамические плейлисты на основе прослушанного, играть музыку по сети, стягивать информацию о треках с сети, osd-индикацию при смене трека. Это то, что вспомнилось. Было то это лет двадцать назад.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Ты так говоришь, как-будто все сидят и эти скрипты сами себе пишут. Один раз установил, путь к библиотеке прописал и оно работает, кушать не просит. Вообще никаких проблем не вижу.

А я вижу. sudo для перезапуска плеера, например. Ну и всякие радости взаимодействия между клиентом и сервером.

Меньше смузи пей, чтобы не страдать такими ожиданиями.

Я не пью, другие пьют. Я этим говнецом не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

для перезапуска плеера

Зачем его перезапускать? Он не зависает в отличие от вендовых поделий.

Ну и всякие радости взаимодействия между клиентом и сервером.

Тут согласен. Один раз прописал адрес на всех домашних устройствах и с радостью пользуешься.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Он не зависает в отличие от вендовых поделий.

ХАХАХАХАХАХАХАХ! MPD не зависает. Отличная шутка! Я припомню её, когда в следующий раз полезу на наш icecast сервер чтобы повисший mpd передёрнуть.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

ниче се вы не тяжелую нашли :)

Я на том 166MMX первый Unreal прошёл :))) На 2МБ S3 Virge, никаких вуду. Вот это действительно тяжёлое для такой железки, даже в 320*240. А фаллаут тьфу, что там кроме спрайтов...

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

66MHz вроде как-то хватало для мп3, как минимум для некоторых.

Ну вот эти прыгающие столбики конечно выключал.

А mpg123 без иксов в принципе даже и ниче, но ничего делать при этом тоже нельзя было.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я на том 166MMX первый Unreal прошёл :)))

Первый! На MMX ? ха-ха-ха... 160 без ммх робил :)

На 2МБ S3 Virge, никаких вуду.

Вот видяху уже не помню. Но что-то подобное, ни о каких 3dfx не шло речи.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sergej

66MHz вроде как-то хватало для мп3, как минимум для некоторых.

«Некоторые» скорее всего были приближены к чистому wav без компрессии. Точно говорю, я на пеньек именно из-за mp3 переехал. Даже игори были пофиг.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)