LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отключились визуальные закладки от Яндекс в Firefox

 , , , ,


0

1

Народ, привет!
У меня есть 16 закладок и очень удобно тыкать их с большого табло. Очень давно отвык от обычных закладок в FF. Почему FF периодически помечает его как небезопасное и отключает? Надоело. В Chrome и Chromium работает. Но на них не хочу переходить по религиозным соображениям, ибо я фанатик.
Что делать? Кто знает причину?
У меня GNU / Linux Mint. Но не работает на всех платформах.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Speeddial имеешь ввиду что-ли?

Ну в любом случае, разработчикам firefox виднее, что тебе, пользователю, удобнее тыкать. Если они считают, что яндекс нажимать не безопасно, значит им так компилятор rust сказал, а это тебе не что-нибудь там.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Speeddial имеешь ввиду что-ли?

Да, только от Яндекса. А хромоногие такие ушахлопы, что никаких проблем не видят? Странно. Так это периодически происходит. Отключится, потом включится. Произвольно, без обновления до следующей версии FF. Сейчас отключилось и нет в расширениях на сайте Mozilla.
Хотя может они находят ошибки в них и удаляют до исправления этих ошибок Яндексом? Это выглядит более логично.

xwicked ★★☆
() автор топика

Я тоже столкнулся с этой проблемушкой, но она легко фикситься. Открываешь about:config, вводишь extensions.blocklist.enabled и переключаешь с TRUE на FALSE. И всё. У Яндекса самые годные визуальные закладки, ИМХО.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 1)

А вдруг оно действительно небезопасно и стучит телеметрию куда-нибудь в СБ Яндекса. Ты исходники смотрел?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты исходники смотрел?

Все мы пользуемся оффтопиком, дома или на работе. А M$ официально продаёт нашу инфу. Смысл уже прятаться?

xwicked ★★☆
() автор топика

В Chrome и Chromium работает.

Поставь нормальный яндекс, а не пиратский, ничего отваливаться не будет.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Наоборот же, в пиратском это выпилили, правда запилили свое более правильное, то что не будет беспокоить пользователя визуальными эффектами. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так ворон(гугл) ворону(яндексу) глаз(сосок для сбора данных о пользователе) не выклюет, а мозилла за прайваси и права человека, вот :)

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

MS не стучит инфу выгодоприобретателям в России

Какой-нибудь ФБР может быть не самого высокого мнения о твоем кредитном рейтинге, но это насрать совершенно

Когда кредитным/социальным рейтингом займется Яндекс - если ты всё ещё житель России - всё это тебе будет очень не насрать

stevejobs ★★★★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)