LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft Rulez Forever!


0

0

Клавиатура заработала, надо же! Все-таки умеют качественно делать. Интересно, а что у них еще качественное? Вот мышки их у меня были, Intelli Mouse Explorer 5, у одной заклинило колесо, с другой слезло покрытие.

★★★★★

Прочитав заголовок, я подумал, что батарейкин ошибся логином....

Ygor ★★★★★
()

дану клавы у них помоему нечеловеческие и дорогие митсуми классик наше всё! )) ну или логитех с ноутбучной механикой

ddd
()

А по сабжу честно никогда не понимал, смысл в мышках со многими колёсиками и мультимедийных клавиатурах. Зачем они?!

Ygor ★★★★★
()

На лицо двойные стандарты и 4.2,4.3.

Некоторых за такой заголовок банили без предупреждений.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Много колесиков не надо, а вот эти кнопки очень удобные если нужно звук отрегулировать или браузер запустить. Заменяет панель быстрого запуска на экране.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> У меня от этой митсуми почему-то болят кончики пальцев.

Когти вырваны злыми манагерами - пыточных дел мастерами?

e
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну... у меня громкость и вклл./выкл. звука, амароком управляю... и просто проги запускать наиболее используемые.

h8 ★★★
()

есть их мыша, одно колесо, 4 кнопки - работает, жрать не просит, краска не облазит - 4 год. вот если бы они только мышей и делали :)

mic ★★★★★
()

Мышка хорошая, но колесо дребезжит и иногда останавливается в неустойчивом положнии, и потом неожиданно доходит. И например меняет рабочую область :)

Но ход у нее очень хороший, ровный. После A4Tehc (или как там ее) просто благодать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Много колесиков не надо, а вот эти кнопки очень удобные если нужно звук отрегулировать или браузер запустить. Заменяет панель быстрого запуска на экране.

Не знаю, привык сочетаниями клавишь всё это запускать, жаль амарока нет. есть только mpd+mpc))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Мышка хорошая, но колесо дребезжит и иногда останавливается в неустойчивом положнии, и потом неожиданно доходит. И например меняет рабочую область :)

+1

anonymous
()

была крыса от них такая простенькая без наваротов, пахала на ура и не один год.правда потом перестала изза близкого знакомства со стеной

mybeat
()

у меня крыска логитех mx510 на третьем году жизни постепенно после игры в q3 умирает правая кнопка

ddd
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Всю жизнь пользовался logitech'ом (на работе ibm) - жалоб нет.

UVV ★★★★★
()

по совету непомню кого с ЛОРа попробовал поюзать трэкбол - дико понравилось. мыша с тех пор пылится в углу стола :)

isden ★★★★★
()

> Клавиатура заработала, надо же!

Ведь умеют МС всё-таки вещи делать! Народ просто счастлив когда что-то работает..

hzk
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Трекбол (имхо) удобен в условиях, когда мышью нельзя пользоваться - тряска, нет стола и т.д. Так и не смог за 2 недели привыкнуть.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Наверное это был я =)

чесно, не помню :) лень искать :)

> Трекбол надеюсь логитеховский? Я себе на работу даже закупил, чтоп руки беречь.

конечно :) trackman marble+. других приличных найти не удалось... по онлайн-магазинам пошарился - такое ощущение, что их несколько лет вообще уже не разрабатывают :\

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Так и не смог за 2 недели привыкнуть.

я недели 3 привыкал. не бросил это дело только потому что сразу показалось удобнее его юзать, хоть и непривычно поначалу.

isden ★★★★★
()

>Интересно, а что у них еще качественное?

операционные системы для рабочего стола

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

> операционные системы для рабочего стола

У меня рабочий стол деревянный с пластиковым покрытием. И наклейки Designed for Windows на нем нет. :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

>>Интересно, а что у них еще качественное? операционные системы для рабочего стола

разве что PR-манагеры :) . рассказывают про операционные системы для рабочего стола они замечательно. делать их не умеют :)

mic ★★★★★
()

Шаман, не пугай. Мне их клавиатуры с мышками(хотя первые оптические были очень даже ничего) не по нраву.

Клавиатура - Genius за 200 рублей. Нормальное, классическое расположение клавишь. Удобная

Мышки - A4Tech, Logitech, Genius

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может быть просто трекболл не очень подходит? Или не достаточно интенсивно работал? Хотя не знаю. Возможно просто не всем подходит.

Мне очень нравиться, счастливый обладатель: http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2150,CONTENTID=... http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2150,CONTENTID=...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, купить их трудно. Часто только под магазин привозит только поштучно и на прямую от генерального дистрибьютора. Нужно ждать.

Но оно того стоит =)

anonymousI
()

Клава от производителей оффтопика неудобна, ИМХО. Genius KB-21/29 - самое то. Дополнительные кнопки пашут через keytouch.

sabonez ★☆☆☆
()

Мышки у них отличные, а клавиатуры отстой.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не знаю, я так и не смог привыкнуть к многокнопочной мыши - периодически эти кнопки случайно нажимал, да и вообще неудобно как-то :)
Вообще глядя на некоторые навороченные мыши, иногда хочется предложить сразу в клаву колесо внизу вмонтировать - получится мультикнопочная мегамышь =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Клава от производителей оффтопика неудобна, ИМХО. Genius KB-21/29 - самое то. Дополнительные кнопки пашут через keytouch.

а так же 19. через lineakd тоже нормально.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

обьясните принцип работы трекбола? чтото смотрюб на него и не врублюсь :)

ddd
()

Юзал с год клаву M$ что разделенная на две половинки - очень удобно!
перестали запясться болеть... :-/

Ant0
()

У них железо, вобще, неплохое. Хотя один из эксплореров меня не порадовал - колесо слишком тугое было.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Да, купить их трудно. Часто только под магазин привозит только поштучно и на прямую от генерального дистрибьютора. Нужно ждать.

Я посмотрел, в Киеве нормал можно достать. Но мне не нравится, что всего четыре кнопки. Мне мх310 надоел, но в нем 6 кнопок и все используются интенсивно.

Как ты вообще на 4х живешь? Одну только третья кнопка мыши съедает... и еще одну для бек в браузере. Две стандартные не считаются. Но уже на 2-ку в Опере и ^W для закрытия окошек не остается.

Блин, вот если бы был трекбол с 7, а лучше 8 кнопками, я бы по-любому себе взял... :))

Cris
()
Ответ на: комментарий от Cris

> и еще одну для бек в браузере.

В конквероре очень хорошо жестом - средней налево. Здесь-же и вперед сразу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> В конквероре очень хорошо жестом - средней налево.

Дергать мышкой запарило, думаешь из-за чего я к трекболу присматриваюсь :)

Cris
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>cherry рулит.

тут да +1 =)

но вот что не рилт, это "комунить из вас приходилось таскать те старые клавы, которыми можно голуву разбить беззо всякой проблеммы, а таскать не по одной а в ящиках штук так по 20/30 сразу" пля вто этим они мне не нравились.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Нет, но вот намечаю купить беспроводной комплектик... Присматриваюсь...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Трекбол (имхо) удобен в условиях, когда мышью нельзя пользоваться - тряска, нет стола и т.д. Так и не смог за 2 недели привыкнуть.

Лично мне трекболом пользоваться не приходилось, а вот IBM-овсий trackpoint (который в ноутбуках ихних) оказался весьма удобным (значительно удобнее тачпада и, подозреваю, также и трекбола - там вообще движений рукой практически делать не надо - всё регулируется усилием). Несколько неудобно только отсутствие аналога колеса.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>не знаю, я так и не смог привыкнуть к многокнопочной мыши - периодически эти кнопки случайно нажимал, да и вообще неудобно как-то :)

+1 Тоже самое. A4tech, Logitech наше фсио

>Вообще глядя на некоторые навороченные мыши, иногда хочется предложить сразу в клаву колесо внизу вмонтировать - получится мультикнопочная мегамышь =)

+1 А если серьёзно, то хотел бы клаву как на старых IBM Thinkpad'ах были -- там типа рычга посредине ( между G и H ) и 2 кнопки -- удоюно, можно не тратить времени на то шоб тянуться к мыши

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> если серьёзно, то хотел бы клаву как на старых IBM Thinkpad'ах были -- там типа рычга посредине ( между G и H ) и 2 кнопки -- удоюно, можно не тратить времени на то шоб тянуться к мыши

Есть такие. И производства, что характерно, IBM.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Беспроводные версии вроде есть. Подходит и под левую и под правую руки. Кстати его ещё кинесис рекомендует как эргономичный девайс.

Он у меня на работе. 3 года интенсивной отпахал как миленький, даже шершавый пластик на корпусе и кнопках обтёрся - стал очень гладким и блестящим. Усё пашет аки часы.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.