LINUX.ORG.RU

Если хостится у провайдера - то PHP и не иппать себе моск. Если свой выделенный сервак - то Java (JSF + Hibernate||ejb3).

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

JSF это гавно (мое личное наблюдение), почти такое же как WebForms в ASP.NET (а вот тут критику не принимаю). Про последний рекомендую к прочтению юмористический "suckcess story" http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2243142&only=1

А писать надо на ROR, разумеется, если для работы с данными устраивает ActiveRecord. Если нет, то вообще ничего не писать ибо раз познакомившись с рельсами будешь блевать от всего остального быдлоинструментария.

Для J2ee имхо Struts + Hibernate наше все.

Oceanborn
()

Главное, следи, чтобы не использовать HTML. Это не труъ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> А писать надо на ROR

Писать нужно на LOR, самый удобный фреймворк ИМХО.

eugine_kosenko ★★★
()

Python без Django, Ruby без рельс :-)

michwill ★★★★★
()

а чем быдлоязык пхп не устраивает? простой и удобный

ddd
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Ну насчет говна я бы поспорил. Имхо struts то как раз гораздо большая помойка. ты почитай развлекательный ресурс на который я сцылку дал ) Сразу будет ясно что struts это наше все. По сравнению с быдлоподелием M$ struts просто чудо. Минусы asp.net * быдлодизайн (интерфейсов нет вообще => фиктивных объектов для тестирования не сделать) * быдлодизайн (идиотская модель серверных контролов с их дибильными постбеками и Viewstate, которую хоть заотключайся - страницы весят по 100 килобайт минимум) * быдлодизайн! сделано все чтобы вася смог написать хомяка, но если сделать что-то серьезное то начинается истерика. * быдлодизайн!!! реализовать вменяемый framework тоже геморрой (частично этому способствует 1 пункт)

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну по сравнению с WebForms - таки да, struts сильно пристойнее. Рядом коллега сисдит, морду к одному поделию на этом асп.нет клепает - так я уже этих ужасов наслушался, чувствую скоро переманю я его на ждавку на наш проект, благо как-раз людей не хватает;) А вот чем вас JSF то не устраивает???

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Жабе таки пишут только "жабабыдлокодеры" (типа меня) ниасилившие труды Филда и Харрисона. Без лямбда-исчисления и подхвостовой рекурсии сайтов не бывает. (Источник: http://mauhuur.livejournal.com/)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> А вот чем вас JSF то не устраивает???

хотя бы тем что это попытка повторить WebForms.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Кстати я как-то давно Struts на .NET переписывал. Скоро предстоит лабать веб морду, причем пророчат Asp.net ((. Собсно наскоряк довожу до ума этот порт (авось прокатит на нем сделать). Прямо сейчас сижу и заканчиваю порт Apache common-validator для этого Struts.NET. Шаблонизатор тоже свой на IronPython.

Oceanborn
()

На языке программирования. Хотя многие пишут на "ВОРДе" и весьма довольны жизнью.

r_asian ★☆☆
()

попробуй на чем-нибудь маргинальном, типа Seaside или UCW. Скорее всего задолбаешься, но зато круто как....

romka
()
Ответ на: комментарий от romka

Это в каком месте задолбаешся? Разве что денюх лопатою грести. Про сисайд не слыхал, а на UCW прямо щяс чёто делаю. JSP рядом не валялось, не говоря уж про всякие быдло.неты на ухабах, а ведь и на их ухитряюцо чёто делать даже.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ачё, так себе решение. Очень дорогое, но при желании может быть очень качественным. В годах 90х так многие и поступали.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ачё, так себе решение. Очень дорогое, но при желании может быть очень качественным. В годах 90х так многие и поступали.

Пример кстати - http://board.rt.mipt.ru/ - написан именно на C++ (внизу есть ссылка где сорцы взять можно). Довольно давно, стабильно и быстро работает.

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.