LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что не так с доставками на дом?

 


0

1

Настало второе июля, которое я ждал как день доставки велосипеда. Но обо всем по порядку…

2 недели назад я заказал доставку игрушки в Нефтескважинск, в день доставки, саму доставку перенесли, потом переносили еще 2 раза, каждый раз на день… в итоге когда я «не назначил новую дату доставки» заказ был отменен, при этом в изначальном уведомлении было написано, что «курьер свяжется с вами за час до доставки, доставка будет вовремя». Почему курьер не мог позвонить и сообщить что возникла проблема? Далее, оказалось что не смотря на то что груз уже в городе назначения, забрать его больше нельзя, и изменить доставку на пункт выдачи – тоже. То есть если сосать, то уже сосать по полной…

Сегодня с утра я ждал доставку велосипеда, но её отложили до завтра, еще ничего не начиналось даже, никто никуда не ехал и просто перенесли и всё.

Скажите это только в Озон все так организовано?

PS. Спросил у товарища, он тоже говорит что доставки намного менее удобны чем пойти и забрать оплаченное в пункт выдачи в удобное время…

PPS. Вообще не собирался сегодня ничего писать, думал дождусь свой вел, покатаюсь, а с утра такое… Кипит мой разум возмущенный!



Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Assembler

Как много сумбура. Так называемое качество жизни оценивают по многим критериям, среди которых средние зарплаты, уровень и доступность медицины и других услуг, состояние экологии и многое другое. И оценивают естественно статистически, а не «так, ну в Чертаново жопа, поэтому поставим рейтинг пониже». Москва гигантский город и понятно, что тут есть разные районы и разные люди, но статистически интересует уровень по стране.

Clayman ★★
()

Хз странно как-то, вродь как с доставкой все норм. Вон месяц назад вел как раз купил доставили быстро. Из Запорожья в Яремче за 3 дня. Обычно за 2, но по дороге снова какое-то ракетное говно из рашки прилетело, дорогу чинили…

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

ты был в Сингапуре и Швеции?

если бы они нас туда пускали то там уже не был бы высокий уровень жизни. поэтому я там не был.

Assembler
()

Никогда с Озона не было проблем. Сам своей старшей подружке дарил велик с Озона. Отработали всё чётко. Забрал и на таксях доставил ей на дом. Все детали на месте.

Почему курьер
доставку велосипед

А ну ОК, это проблема курьера из твоего города, зачем гнать на Озон?!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Но почему-то считаешь, что в Москве одно Чертаново, а там видимо сплошь райские кущи)

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Ветка вообще не о том. То что у тебя подгорает от политики и так понятно.

Clayman ★★
()

Все что раньше брал на Озоне привозили в пункт выдачи вовремя. В предпоследний раз дважды переносили дату выдачи. Видимо логистика хромает из-за текущих событий, это не удивительно.

С доставкой курьером связывался два раза, не Озон. Оба раза не удачно. В первый раз курьер приехал когда меня дома не было, несмотря на договоренность. Потом курьер пропал еще на два дня. Второй раз привез разрезанный сбоку пакет как раз по месту перегиба чтобы не сильно было заметно. Курьеры работают на подработке, обычно это не основное место работы или просто шабашка по ходу жизни. Лучше получать в пункте выдачи, особенно если свой транспорт.

Последний год Почта России работает намного лучше чем раньше, когда про неё анекдоты рассказывали. Даже очередей нет в отделениях. Выдают отправление по коду в SMS.

СДЭК тоже подтянул уровень. Из арендованного закутка в магазине уже превратился в серьезное отделение. Последняя акция «Посылочка» очень даже удобна.

Крупный габарит и объем получаю через транспортные компании. Деловые линии обходятся дороже всего, но не быстрее всех. ПЭК в последний раз из Москвы на Кавказ за 3 дня доставил груз. С Энергией один раз связывался, не понравилось. Зашел к ним на склад - все на полу лежит. Говорю оператору: «Вы бы хоть на поддоны все разложили». Может быть исправились за два года.

Один свой велосипед брал в интернет-магазине доставка была через ПЭК. Доставили до терминала вовремя и без проблем, даже углы картонной упаковки не помяли.

Короче говоря все компании связанные с доставкой свой уровень подтягивают на сколько могут и дорожат им. А вот курьерские службы до сих пор под ударом человеческого фактора.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Надо же, когда тебе надо, ты умеешь нормально отвечать на сообщения :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

а что мешает жить в нормальном районе то? ну, кроме собственной финансовой импотенции

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Общался, и тут я ответ заранее знал, услуга оказана, и деньги не вернут.

Сапорт у них оперативный, но в здравый смысл не умеет, так как их здравый смысл натянут на каркас их ИС и против него они не ходят.

Я уже писал что только один раз добился чего-то обращаясь туда, но опять же для этого пришлось найти формальное нарушение, а именно серьезную ошибку в описании товара.

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Да да, именно проблемы начались с попыткой использовать курьеров, первый раз в Нефтескважинске, второй раз курьера мне навязали в СПб, так как груз негабаритный…

Хорошо что я создал этот тред, так бы я может еще и третий раз попробовал… А теперь точно знаю что означает фраза блоггеров, которые заявляют: «посылочка доставлена вовремя, вежливым курьером…» (когда они рекламируют очередной интернет магазин) то есть только в их мирке такое существует, другие люди часто сталкиваются с противоположной ситуацией, а часто и не получают то что ждут

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxy_ant

На кавказ за 3 дня… Это практически рекордные сроки. Обычно от 5 до 15 дней. Алиэкспресс с почтой россии вообще радуют. Могут за пару недель довезти из китая до минвод и еще неделю везти до меня, последние полста вёрст. А на пункте выдачи ПР - да, быстро получаю. Но если в очереди перед мной есть хоть 1 человек, кому надо отправить посылку- проще заехать в другой раз.

Озон доставляет в среднем за неделю. С доставкой до ПВЗ иногда возникают задержки, но это примерно каждый 20-25й заказ. Да и задержки- на пару дней максимум. Если заказ крупногабаритный, то озон её доставляет только курьером.

Если брать «товары с доставкой из-за рубежа» на озоне, то они могут оказаться де-факто невозвратными и от продавца, который параллельно продаёт на али. Поэтому такие вещи лучше покупать на али- там какая-никакая гарантия есть. А то чел на озоне заказал джойстик для ПС4, у продавана написано орига, а пришла неорига. И всё, ни деньги вернуть ни товар назад не отправить. Точнее отправить можно, но за свой счёт и скорее всего без компенсации стоимости обратной пересылки.

ИМХО до сих пор из того, что я знаю, самая быстрая служба доставки- Новая Почта. 1500км уложились в 24 часа (включая приём и выдачу посылки), и это ОБЫЧНАЯ посылка, без всяких там «авиа» «турбо» и прочих какбы быстрых доставок. «Л»-логистика!

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoodRussian

понял, но вообще странно что в их понимании услуга оказана? оказана когда товар будет доставлен, ты же покупаешь у озона, а не у ооо петя и сына

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

может быть потому, что обещал мне доставку сам Озон а не курьер?

Понты очень мешают людям. Так же и такситы ненавидят понторезов, которые не могут пройти к другому подъезду, когда машинами всё заставлено и физически тяжело проехать.
Вы заслужили ваших управленцев. С таким менталитетом ничего в вашей жизнЕ не поменяется.

P.S.Тем более если ты в большом городе очень тяжело согласовать приезд в разные точки под каждого кукаретика. Не вижу проблем Озона.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Какие понты?

Мама с работы домой, отправил сыну игрушку, думал так лучше будет, ходить никуда не придется.

А вел не хотели доставлять до ПВЗ, негабаритный, хотя что уж в нем негабаритного я не знаю

GoodRussian
() автор топика

Единственная удачная доставка не еды на дом, это яндекс привез станцию при чем через сдэк))) озон, вайлдберес всегда до пункта выдачи, если не габарит то время получения назначается времени прибытия машины в пункт, заберю прям с машины. Оба в шаговой доступности, так что даже если чтото объемное и тяжелое можно донести вдвоем/втроем на руках.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

Алиэкспресс с почтой россии вообще радуют. Могут за пару недель довезти из китая до минвод и еще неделю везти до меня, последние полста вёрст.

Это таможенное оформление груза из Китая занимает 7-10 дней.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

ходить никуда не придется

Как ты уже понял, в этой стране лень не прощается. Будьте бдительны други. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

А вел не хотели доставлять до ПВЗ, негабаритный

Собранные что-ли отправляли? Мне в аккуратной коробке пришёл. Или по франшизе купленный Озон. ИПшник снял маленькое помещение? Это проьблемы ИПшника, не озона.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В коробке, не знаю что они хотели этим сказать, возможно тот конкретный ПВЗ что я выбирал было нельзя

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

То что я буду отлаживать неделю, опытный мастер сделает за 30 минут.

GoodRussian
() автор топика

Скажите это только в Озон все так организовано?

Делал с десяток заказов, указывал доставку в пункт выдачи (соседний дом), проблем не было.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

я спрашивал про доставку… а так у меня за последние 3 месяца примерно 20 заказов до ПВЗ, проблем не было

GoodRussian
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)