LINUX.ORG.RU

Отложенная доставка писем


0

1

Здравствуйте!

Есть почтовый сервер, на котором крутятся постфикс и давкот. Некоторым пользователям от стороннего сервера периодически приходят письма от роботов. Можно ли сделать так, чтобы в ночное время эти письма не доставлялись? То есть есть определенный фильтр на входящую почту, все письма, которые подходят под определенные условия (поля from, to, subject) в ночное время не доставляются пользователю, а складываются в очередь с указанием повторить попытку утром. Есть ли готовые решения? Потенциальную опасность осознаю, но таких писем не сильно много, так что в принципе они не должны положить серв утром...

Заранее спасибо!

Готового решения я не знаю, но могу предложить костыль в виде двух разных конфигов, крона и подмены конфигов по крону с последующим перечитыванием конфигов демонами.

imul ★★★★★
()

Милтером любым отшибай письма с кодом 4**. Например milter-regexp и он кстати подхватывает измененный файл конфига сам, без перезапуска.

Ну или ипитаблесами блокируй трафик с этими хостами.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Ну или ипитаблесами блокируй трафик с этими хостами.

Тогда надо ещё и MX блокировать на ночь, чтобы через него не заливали.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Всем спасибо за ответы. Блокировать трафик не получится, так как есть письма которые надо получать. Блокировать надо только письма с определенными значениями полей to и subject. Человеческими путями, я так понимаю, это не получится сделать...

infinity
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.