LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу механическое отключение нервов

 , ,


0

1

Адская боль (уже есть или предстоит, например у зубного врача). Отключаем нервы боли тумблером и ок.

Или допустим не спиться. А спать надо. Переводим мозг в режим сна форсированно воздействием на определённый нерв. Пусть это будет просто кнопка или программа на мк тут уже не важно.

Возможны просто всякие симуляции того что сейчас работает плохо а нужно чтобы хорошо или отлично.

Или я попал в окружение где женщин нет и не предвидится. Проще отключить половую систему чем вынужденно регулярно симулировать.

★★★★

Механического нет, есть химическое в виде уколов в попу.

Теоретически можно кнопкой отключать зуб от нервной системы, но как минимум тебе придётся лицо вскрыть. Да так что если ты окажешься на острове где только женщины то половую систему тоже можно будет перманентно отключать ибо нахер ты такой чёрд страшный кому нужен будешь =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Тоже не раз такое хотеть. Вообще говоря такое есть, в виде всяких сильнодействующих препаратов, но увлекаться ими говорят не полезно, поэтому тумблер было бы самое оно.
У меня дважды после операции было когда выбирал свою норму, я как бэ хотеть ещё, а врачи говорят «чувак тебе уже хватит» :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Механического нет,

Механического - сколько угодно. Могут отключать в мозгах какие-то части, выводя их из строя. При некоторых видах онкологии в паллиативной стадии перерезают крупные нервы чтобы человек мог хоть как-то существовать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты в курсе, что есть люди, которые не переносят обезболивающие, но у них тоже болят зубы… Обсуждать эту тему не буду.

papin-aziat ★★★★★
()

Механического варианта нет, кроме сказанного выше про перезание нерва, но это не вариант.

Тема боли очень интересная! Есть много далеко ведущих исследований на эту тему.

Что может лечь в основу размышлений?! Прежде всего тот факт, что боль представлена в ощущениях посредством двух механизмов в мозгу. Первый — некое сырое ощущение, оно, кроме крайних вариантов, обычно не является очень интенсивным. Второй — механизм усиления боли, эволюционная суть, смысл которого заключается в привлечении внимания.

(Что интересно. Ещё у Сеченова можно почитать размышления о неких обработчиках нервных импульсов [он на лягушках изучал], где он явно указывает, что не всякие импульс непосредственно воздействует на мышцы, но сначала получает усиление в головной части.)

Мы знаем точно, что существуют люди, которые посредством тренировок избавляют себя от второго варианта боли совсем, а также случаи, когда посредством гипноза человека обезболивают и от первого варианта.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мы знаем точно, что существуют люди, которые посредством тренировок избавляют себя от второго варианта боли совсем, а также случаи, когда посредством гипноза человека обезболивают и от первого варианта.

Есть клинически задокументированные и подтвержденные случаи? интересно

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Я не искал, но ты можешь!

На вскидку, по второму варианту гугли Видьямала Берч и ко, это далеко заведёт.

По первому на вскидку хз кого гуглить (я человек книжный, сори), хотя могу пожалуй нарыть фотку, где человеку делают операцию на глазу без наркоза.

Думаю, ты справишься.

papin-aziat ★★★★★
()

Чувак, мы уже одеяльны.

Адская боль (уже есть или предстоит, например у зубного врача). Отключаем нервы боли тумблером и ок.

Любая боль(головная / забная) связана с высоким давлением и непроходимостью сосудов(сузились/забились шлаками)). Я вот недоспал и 2 клиента угостили по 1 чашке кофе, то через 3-4 часа начинается головная боль. Пьёшь потом простую воду без соли и голова перестаёт болеть. В это время лучше не давать сильной физической нагрузки, так как это опять стимуляция сердца и опять поднятие давления.

Или допустим не спиться. А спать надо.

Не спаться может: из-за того же давления, когда сердце работает(кофе/сигареты), то для сердца - это хуже армии(стой там + иди сюда). Когда организм переспал / не устал и на пустой желудок. Я за всем слежу, днём не сплю, кофе шоколад за 3 часа перед сном не ем и засыпаю за 60 секунд и снятся сны каждый день, так как всё нормально работает.

Проще отключить половую систему чем вынужденно регулярно симулировать.

У меня всё время встаёт после искусственной стимуляции(кофе/шоколад), сигареты тоже туда попадают. Правильная физнагрузка не даёт перегрузок и лишний раз вставать не будет, аля спермотоcикоза не существует, как впаривают с телека.

Так что Cyberpunk уже здесь, всё настраивается легко.

xwicked ★★☆
()

Это уже есть только уколами и таблетками. Работает, но имеет побочки. Но вскрытие морды и вживление тумблеров будет иметь ещё больше побочек.

Вообще, надо понимать, что нервы не провода, проведение импульса не электрическое, а электрохимическое, поэтому тумблер в привычном понимании сложно реализуем, нужна химия.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Или допустим не спиться

Алкоголизм зло

TheAnonymous ★★★★★
()

В данном случае «не спиться» и «не спится» имеет смыслоразличительное значение:)

Сначала задумался, как связаны отключение нервов и алкоголизм

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Этот вариант более уместен, да. Но, опять же, если от болевого шока не умер сразу, то дальше уже терпимо, главное надкостницу не травмировать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тогда и не надо было сие писать, раз не будешь обсуждать. И да, мне сверлили без наркоза зуб как-то раз, так что в курсе много чего.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Если под «забная» подразумевалось «зубная», то

У меня это работает, а вы психуйте. Научитесь наблюдать за своим организмом, чтобы моя инфа не казалась бредом... ;)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну такое себе «преувеличены», у меня в молодости разболелся вечером в выходные, до сих пор помню ночь страданий... выжрал весь анальгин какой был.
После операционные правда тоже не айс, но там хоть обезболивающие завозят :) но дозированно, что тоже не айс :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

У меня это работает

Какая знакомая унылая песня. Мой знакомый тоже говорил, что зуб вырастит новый, но пока никак, уже лет 15 не получается :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

В теории вроде всякие там йоги достигают высшей управляемости своим организмом, вплоть до возможности впасть силой воли впасть в кому (самадхи) или даже умереть (магасамдхи), но по этой теме столько оттопталось выдумщиков и мистификаторов, что уже трудно понять где правда, а где ложь, что возможно, а что точто нет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

У меня порядок! Когда хожу к дантисту, мы с ним обычно затеваем разговоры всякие (дятька одаренный), ну и эту проблему он мне описывал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вот, помочь ничем не смогу, а жалко будет, деструктивное впечатление.

papin-aziat ★★★★★
()

Адская боль (уже есть или предстоит, например у зубного врача). Отключаем нервы боли тумблером и ок.

man денервация

Или допустим не спиться. А спать надо. Переводим мозг в режим сна форсированно воздействием на определённый нерв.

man транквилизаторы

Или я попал в окружение где женщин нет и не предвидится. Проще отключить половую систему чем вынужденно регулярно симулировать.

man тестостерон\эстроген

* * *

Вообще конечно твои вопросы выдают в тебе прогульщика анатомии в 8-м\9-м классе, и физиологии на первом курсе ВУЗа.

ЦНС - это не совсем провода, это очень ювелирная электрохимия, если тебе угодно сравнить - то на уровне транзисторов в CPU или памяти: сможешь пхнуть иголкой в видеокарту так, чтобы не отображался только левый верхний угол экрана ? Нет. Здесь же всё еще запутаннее.

Есть определенные вещества, которые позволяют читерить с проводимостью синапсов, но основная проблема с которой сталкиваются «выключаторы нервов» - это необратимость подобного выключения. Любое вмешательство в работу ЦНС - это не «тумблер», присутствие которого должно поддерживаться всей архитектурой системы, это именно вышеупомянутое грубое внедрение нехарактерного предмета.

Можешь из интереса провикипизжить пару веществ, чтобы лучше понять почему нерв - это не проводок: дендротоксин ; стрихнин.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И да, мне сверлили без наркоза зуб как-то раз,

Сверлить - это мелочи, мне как-то без наркоза нерв удаляли )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

И да, мне сверлили без наркоза зуб как-то раз

«сверлили зуб» понятие очень растянутое и не о чем, снаружи дальние зубы вполне себе можно сверлить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

что зуб вырастит новый

Сохранить и вырастить это 2 разные вещи. Сравнил жуй с пальцем. В твоих постах прослеживается беспочвенная личная неприязнь, что ты цепляешься за мои посты или ты всё допускаешь и это просто банальная зависть... :(
Хочешь сказать что и не верится, что я за 14 лет ни одной таблетки не выпил?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Попробуй чихнуть со сломаным ребром. Или хотя бы с разыгравшейся невралгией межрёберных мышц. Береги себя, бро, если тебе надо пачку анальгина выжрать из-за зубика.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Хочешь сказать что и не верится, что я за 14 лет ни одной таблетки не выпил?

Вот в это очень легко поверить. Медики так вообще только по шириву проходятся :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Есть клинически задокументированные и подтвержденные случаи? интересно

Это не нужно ни документировать, ни подтверждать, адаптация к боли - это одна из базовых фич организма.

Даже в пределах одного дня, у одного и того же человека, разный болевой порог. Он зависит и от эмоций. Мне например наутро бриться больнее, чем перед сном.

Адреналин как известно, снижает болевой порог. Выработка адреналина, как ты должен знать - регулируется психофизическим состоянием организма. Да да, пошел в лес пописять, увидел медведя, заодно и покакал. При должных тренировках, нет ничего сложного в том, чтобы представлять в голове такого нападающего на тебя медведя, повышая уровень адреналина, а потом когда тебе укололи иглой палец, отвлечься от боли, думая о чем-нибудь приятном, чтобы вдобавок вырабатывались эндорфины.

Все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия :)

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Что ты постоянно со своей автобиографией?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вы сейчас из себя Маресьева изобразить решили? Я не случайно про послеоперационные написал, знаю это на личной шкурке.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Мне например наутро бриться больнее, чем перед сном.

Вы там газонокосилкой что ли бреетесь?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

После операции по удалению зуба? Или что-то поболезненнее? Давай и тебе напишу, если сразу от болевого шока ты не умер, или хотя бы сознание не потерял, значит боль терпимая. Всё остальное — личная мера восприятия.

imul ★★★★★
()

Боль это как бы сигнал, и он не просто так. Отключить можно, но только инвазивно. Неинвазивно и выборочно это все равно что пытаться заблокировать один кабель в армированной витухе не трогая при этом другие - не слишком реалистично

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Или что-то поболезненнее?

Травматология. Причем что у нас, что не у нас, одинаковая система, ширево, колеса и т.п. но не больше определенной дозы в сутки.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

думая о чем-нибудь приятном, чтобы вдобавок вырабатывались эндорфины

В эту сторону. В основе всегда лежит достижение релаксации. Если речь идёт о «вторичной боли», то ещё необходимы тренировки по удалению привычки усиливать боль, то есть вернуть её к исходному, сырому варианту. А если человек гипнабельный, то хороший терапевт может показать чудеса и без тренировок, но закрепить наверное не может. Хотя было бы интересно послушать мнение искушённых в гипнозе.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я давно убедился, что скорее небо упадёт на землю, чем технарь перестанет представлять себе организм в виде машины.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Любой человек пытается провести аналогию к чему-то ему известному. Чем меньше ему известно - тем ограниченнее и скуднее будет восприятие остального мира.

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)