LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен хелп, мне письмо с госуслуг пришло, от Росавиации

 


0

1

Нет не то чтобы у самого никаких идей, но запрос я им писал в PDF, а отвечают они как то не по человечески

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><xz1:FormDataResponse xmlns:xz1="urn://x-artefacts-rosavia/rosavia-epgu/1.0.0">
                                <xz1:changeOrderInfo>
                                    <xz1:orderId>
                                        <xz1:pguId>1903661651</xz1:pguId>
                                    </xz1:orderId>
                                    <xz1:statusCode>
                                        <xz1:techCode>3</xz1:techCode>
                                    </xz1:statusCode>
                                    <xz1:comment>Учётный номер БВС: .</xz1:comment>
                                </xz1:changeOrderInfo>
                                <xz1:OriginalQueryId>11126305152</xz1:OriginalQueryId>
                                
                            </xz1:FormDataResponse>

Это что-ли мой госномер 11126305152 БВС? Такое ощущение что это на какую то автоматизацию рассчитано, короче умеют там в UI/UX



Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alegz

Мне друзья предлагают все письмо на борт нанести, как Левша который подковал блоху а на подкове сделал читаемую надпись

TolkoSprosit
() автор топика

бпла

Сам же пишешь что БП. Беспилотный значит. Нет пилота. Робот за штурвалом. Вот роботу и отвечали.

Usruser
()

Я думаю, твой номер 1903661651, так как он внутри changeOrderInfo. А то что ты нашёл оно снаружи и похоже на номер твоего запроса, на который пришёл ответ.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

по правилам я этот номер должен на борт нанести, видимо, раз без телефона я не летаю, буду хранить это на телефоне, для всех интересующихся

TolkoSprosit
() автор топика

Нормальное явление, у макак что-то пошло не так.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну там только три числа. Одно их них точно номер. Логично предположить, что сущность описывается вложенными в неё тегами. То есть «Учётный номер БВС:» это описание сущности changeOrderInfo. В ней ещё содержится два других поля. Status на номер не похоже не только из-за имени, но и из-за того, что оно маленькое. А вот 1903661651 подходит. А вот третье число лежит в другой сущности FormDataResponse. Вряд ли описание поля FormDataResponse лежит в двух уровнях вложенности. Чем ближе иерархически значение и описание, тем больше шансов, что они связаны.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Судя по всему, это сообщение СМЭВ, там не должно быть сведений по услуге, только статус

В документации это выглядит так:

<?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?>
<xz1:FormDataResponse xmlns:xz1="urn://x-artefacts-rosavia/rosavia-epgu/1.0.0">
  <xz1:changeOrderInfo>
    <xz1:orderId>
      <xz1:pguId>100000000001149376</xz1:pguId>
    </xz1:orderId>
    <xz1:statusCode>
      <xz1:techCode>3</xz1:techCode>
    </xz1:statusCode>
    <xz1:comment>Результат выдан заявителю</xz1:comment>
  </xz1:changeOrderInfo>
</xz1:FormDataResponse>
cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я один раз неглядя сгенерил клиент по WSDL Ростелекома, получил отличные классы вида

public class Заявление {

private String идентификатор;

<...>
public String getИдентификатор();

<...>

}
cocucka ★★★★☆
()

А в ЛК госуслуг ничего нет по этому заявлению? Мб там можно приложенные к рез-ту файлы скачать? В госуслугах всё издавна через жопу было.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Одно их них точно номер.

«Учётный номер БВС: .»

совсем не удивлюсь, если номер ожидался между ":" и ".".

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну, никто не говорил что это идеальный мир :) Иногда нужно читать что там сгенерено и... вырезать все лишнее. Но это все равно чаще быстрее чем руками.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

по правилам я этот номер должен на борт нанести, видимо, раз без телефона я не летаю, буду хранить это на телефоне, для всех интересующихся

Ну так вот это целиком и нанеси, пусть сами разбираются

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Короче дал обратную связь на данную работу

Только ещё попустило? Бывает. Меня тоже иногда колбасит от багов на таких сайтах.

Попроси их багзиллу завести.

Mirage1_
()

Тикай с городу, терминатор выехал за тобой

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Ну так они анонсировали, что будут когда-нибудь открывать код на Gitlab свой. Главное, тыкать в них, чтобы не соскочили.

heilkitty ★★
()

В общем, я поставил оценку оказанной услуги (минимально возможную), после чего дней через 5 пришло письмо с домена matfmc.ru в котором было написано что рег. номер во вложении, но вложения в письме не было.

Далее, еще через 2 дня пришло такое же письмо, но уже с PDF файлом, в котором все же был мой рег. номер.

Из всего сказанного делаем вывод, ставить на учет БВС решился только я один, так как видно что процедура совершенно не отлажена.

Видно, что письмо в котором были необходимые сведения отправлено вручную, а тот красивый XML, полученный через госуслуги очевидно до меня никто не заказывал.

PS. И зачем им вообще понадобились эти игрушки, я имею ввиду что дроны подобные моему в магазинах проходят по категории «игрушки до 18 лет», в частности в ozon.ru

TolkoSprosit
() автор топика
Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

а тот красивый XML, полученный через госуслуги очевидно до меня никто не заказывал.

Совсем не факт. Вам могло повезти попасть на баг. Или на сбой связи между какими-то узлами. Или на момент ребута одного из участников процесса. Или кто-то где-то что-то обновил, но забыл сказать об этом. Или в каком-то месте появился очередной «осёл» с однозначной мыслью «мы сейчас всё здесь перестроим». Или... В подобных хренях модно размазывать на 100500 участников где каждый «отвечает только за пуговицы» не особо парясь «за костюмчик».

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)