LINUX.ORG.RU

Проголосовал. Баг в президенты!

Original
()

Подтяни немного английский и латынь, раз пишешь на них.

CYB3R ★★★★★
()

Не буду голосовать. Гном должен умереть.

ox55ff ★★★★★
()

В чём суть бага то? На скринах всё норм. Текстового комментария к ним, с объяснением в чём проблема, там нет. Но вообще гном3 не нужен.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я считаю, что надо провести спецоперацию по депонификации форума. Только, конечно, форум потом совсем умрёт, но пони сдохнут, а форум в рай.

Original
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так может объяснишь где там баг? Ну и я уверен автору такой багрепорт в виде скринов без объяснения сути проблемы тоже завернут.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну разница есть же

Вот мой скрин https://u.smutty.horse/mgycjucolup.png

Вон у него https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell-extensions/uploads/7e746b9ecdc17259420be3962c653262/Bug.PNG

У меня дату нормально видно, у него весьма плохо.

Хотя у меня тоже ubuntu 22.04 с дефолтной светлой темой.

ЗЫ: А чего у меня русский вылез 🤨

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

А, ну теперь ясно. И теперь я понял что он хотел сказать фразой

Expected Normal Behavior: Black Date And Time On white Theme (Gnome 40, RHEL 9 or Clones)

а вот читатели багрепорта могут и не понять если им никто, как ты, не подскажет. Или вообще закроют с причиной «unknown language, please english».

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

Наоборот, с высокими. На мой взгляд оба скрина (что «с багом», что «хороший») выглядят как какая-то ерунда, и всякие её детали видимо на автомате отфильтровались на пути к сознанию.

Вот как выглядит календарь у меня www.linux.org.ru/images/19947/original.png - никакой цветной/шрифтовой мусорки, ни белой, ни чёрной, всё четко и сразу видно. Да, я понимаю что большинству это покажется шагом в сторону примитивности, и вобщем-то в плане програмной реализации так и есть - код для рисования этого календаря x11-примитивами занимает 2 с половиной страницы 80х25 кода. Но в плане именно дизайнерского удобства для меня это намного лучше чем тот хлам, который имеется в гноме. Единственное, хотел дорисовать соседние недели из предыдущего/следующего месяца и праздники из каких-то общественных таблиц, а не только сб/вс, а в остальном это - идеал.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну вот, у меня только глаз перестал дёргаться, и вот о5…

Вполне допускаю, что на твоём конкретном дисплее в конкретном углу конкретной комнаты это выглядит норм, но у меня глазки сразу заболели.

Я уже молчу про то, что в этом календаре ни праздников ни ещё каких-то событий не видать.

faq2
()
Ответ на: комментарий от faq2

Я ж написал - праздники это одно из того что я хотел добавить но мне лень пока. А почему глаза заболели не знаю. Экран - один большой IPS (NEC EA232 WMi), второй обычный ноутбучный 15" (не знаю, может TN может IPS), на обоих смотрится норм при любом освещении во всех местах.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Всё просто — что всем можно, то нельзя 🚫 пони.

Дискриминация как всегда.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

И это хорошо.

Это тоже похоже на баг и нихрена это не хорошо. В GNOME общесистемно используется современное «grayscale» сглаживание шрифтов, почему этот кусок там в радужном «rgb» – вообще непонятно, возможно какая-то костыльная особенность Ubuntu, потому что в сабжевом скрине на ванильном GNOME где декларируется баг «белое на белом» сглаживание шрифтов нормальное.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Settings => Color => Laptop Screen => Add profile

Fail. У меня нет такого приложения «settings».

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Такиктож его знает, чего заболели, от гнума чаще не болят:) Но, фломастеры конечно дело такое.

faq2
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, может быть приколюха из-за QEMU + SPICE.

Оно вроде и в Wayland не умеет.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.