LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как насчет инвестиций в...

 ,


0

1

бумагу?

Я тут узнал что один сетевик отказывается от желтых ценников, потому что… желтая бумага слишком дорогая! Теперь на белой бумаге будет написано: «Воспользуйтесь картой»

Ну что же, какие идеи у начинающих инвесторов, с бумагой, гречей и электроникой я так понимаю уже опоздали…



Последнее исправление: TolkoSprosit (всего исправлений: 2)

Покупай белую, крась в жёлтую, продавай.
Торопись, жёлтый снег скоро исчезнет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Так, по-моему соль какая-то сильно дешевая, да еще и продается свободно… тут можно погреть руки, или нет?

TolkoSprosit
() автор топика

предложил бы в мозги, да ведь судя по вопросу свинных купите ಠ‿ಠ

pavel_l
()

А что с бумагой? Ее разве не в России выпускают? Как это возможно, лес в России, заводы в России, а бумаги дефицит?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В производстве бумаги давненько уже отказались от использования хлорсодержащих отбеливателей, только вот заменили их на импортные. По крайней мере основная версия такая.

pavel_l
()

Мне интереснее как термобумагу будут импортозамещать, там похардкорнее химия, чем в производстве желтой бумаги.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Кабельную продукцию тоже в России выпускают. Что не помешало ей серьезно взлететь в цене в свете последних событий. Примерно в полтора раза. Масло и сахар тоже в России производят, но наблюдается вполне себе дефицит с поставками - жена как раз на закупках по ним работает

saibogo ★★★★
()

В подорожавшие позиции инвестировать поздно. Инвестируй в те позиции, которые потом подорожают (и возможно - сейчас подешевели).

aiqu6Ait ★★★★
()

сетевик

у нас у айтишников это немного другое

crypt ★★★★★
()

Цветная бумага всегда была подороже белой. Просто ценники не нужно было каждый день менять. И у сетевика, если я правильно понимаю про какой идёт речь, все ценники «пожелтели» за последние года 3.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

на здоровье!)

p.s.

это всеравно вышло не потому что я добрый и пушистый. а наоборот.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

а вообще хоббит признал, что с тобой произошла какая-то большая несправедливость. типа тоже должны были только временно банить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вся химия шла из-за рубежа, так что заводы встали.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Тебе же уже писали. Инвестируй в туалетную бумагу. Народ к ней привык сильно, выпуск бесплатных газет сейчас свернут, а лопухом пользоваться очень сильно неудобно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

я думаю начать что-либо производить

Очень смешно. С оборотными кредитами под 30% и под залог бизнеса, чтобы банку было легче его отжать.

pr849
()

Будь у меня деньги, я б в палладий.

massimus ★★★
()

Ну что же, какие идеи у начинающих инвесторов, с бумагой, гречей и

Я уже предлагал, за «гречу» давать по почам.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Сурика, солидола, колесной мази, ладана, воска, сулемы, извести

vaddd ★☆
()

Инвестируй в смешные картинки. У кого будет больше смешных картинок, тот и будет считаться богаче.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не, бывает неотбеленная бумага.

Хотя она скорее бежевая чем серая

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

но за пачку А4 просят почти 700р

Серая(по цвету) «50 грамовка»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Может и сейчас на серой печатают, только не замечают этого. Реально «белая» очень различается по оттенку серого. У меня был случай, долгое время пользовал белую и как-то получилось рядом положил лист более другой белой, мамаааа... моя белая - серая как мышь :) А я ещё долгое время удивлялся, как это с первого взгляда палят, что это я распечатывал, а не специально обученные люди. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня был случай, долгое время пользовал белую и как-то получилось рядом положил лист более другой белой, мамаааа... моя белая - серая как мышь

Да, настоящая отбеленная бумага слегка сероватая. Чтобы сделать ее белоснежно белой, туда добавляют светоотражающие субстанции, короче говоря, красители. То есть, белая бумага на самом деле покрашена в белый цвет. У меня имеется натуральная хлопковая и смешанная бумага, хлопковая слегка темнее покрашенной в белый цвет (и во много раз дороже), а смешанная вообще зеленоватая. А еще в продаже есть смешанная розоватая — это всё натуральные оттенки бумаги.

Я всё детство писал на желтоватой бумаге и не чувствовал, что выгляжу как лох — мне просто об этом забыли рассказать. Собственно, до сих пор забыли рассказать. Я и носки ношу с босоножками, и бороду до того, как это стало модно. Меня после этого лишь умиляют вскукареки со стороны тех, кто марширует строем, про то, какие они все не такие как все.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

и бороду до того, как это стало модно.

Понимаю, тоже в молодости ленился :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.