LINUX.ORG.RU

Я вчера инвестировал свободные средства в полтора килограмма сала. Первый раз делал, пересолил. Но ничего, все равно вкусно!

aquadon ★★★★★
()

свободные денежные средства

Мне кажется, ты ресурсом ошибся. Хотя, думаю, есть здесь и такие.

turtle_bazon ★★★★★
()

Спекулирую акциями, причём любыми, какие будут приносить доход.

Из впечатлений, недавно создал тему про выходоки Байдена-шмайдена которые он делает с целью инсайдерской торговли

Байден-шмайден курс на бирже обрушайден.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Я вчера инвестировал свободные средства в полтора килограмма сала.

В течение зимы скормил полтора килограмма сала синицам. Результатом инвестиций было радостное и благодарное разнообразное посвистывание

vaddd ★☆
()

50% американские корпоративные облигации, 50% акции компаний США и Евросоюза.
Текущий кэш в рублях на карточном счёте с 5% на остаток.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Молодцом. А я белок в парке подкармливаю миндалем и грецким орехом. Но эти гады там уже зажрались по полной, количество орехов многократно превышает потребности белок.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Так. А если синицы сало не жрут - я выживу? А то аномалия же

TooPar
()
Ответ на: комментарий от aquadon

У нас белки куда-то года два как пропали, остались куницы, но они пугливые и осторожные. А синицы грецкие орехи тоже тырят в неимоверном количестве. Положил как-то для интереса полкило - за полчаса все унесли

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от d

Ты пропустил серию падений рынка на 5% и медленного возращения назад, после чего Байден отчебучивал что ни будь ещё.

А, ещё в промежутке между Байденовскими выходками в панамском канале застревал контейнеровоз, тоже с последствиями для курсов.

В общем для расторопных людей было пять возможностей сыграть на массовых колебаниях курса размахом около 5%.

И самое интересное то, что все о этом безобразии молчок.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

В общем для расторопных людей было пять возможностей сыграть на массовых колебаниях курса размахом около 5%.

Постфактум все мудрецы и мамкины инвесторы.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А я белок в парке подкармливаю миндалем

За что ты их так ненавидишь?

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Постфактум все мудрецы и мамкины инвесторы.

  1. Во первых кто-то про готовящиюся выходку Байдена должен был знать и к моменту начала падения подготовил достаточную сумму.
  2. Рынок падал не мгновенно, а на протяжении нескольких часов и именно у расторопных было достаточно времени на экстренную продажу акции.
  3. Ну положим первый раз человек был не готов, но после второго раза, когда Байден безъответственно назвал Путина убийцей должны были уже понять правила игры и по возвращению рынка назад перевести часть акций в деньги в ожидании очередной клоунады Байдена.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Рынок падал не мгновенно, а на протяжении нескольких часов и именно у расторопных было достаточно времени на экстренную продажу акции.

Я и говорю - постфактум все мамкины инвесторы, ты то поднял же, инвестор? :)

zemidius
()

Ни во что. Ожидаемые доходы от подобных инвестиций не окупят время, потраченное на планировние оных.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я не спекулянт, я инвестор. Если ты готов на ежедневной основе следить и держать в голове все эти события, отслеживать взаимосвязи, делать прогнозы, ловить ножи и вот это вот всё, то вперёд. Я не хочу забивать этим всем голову. Я хочу дома думать о доме, на работе о работе, и при этом иметь пассивный доход выше инфляции в валюте после всех налогов.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Если ты готов на ежедневной основе следить и держать в голове все эти события, отслеживать взаимосвязи, делать прогнозы, ловить ножи и вот это вот всё, то вперёд.

Как показывает мой опыт думать надо, но не слишком увлекаясь, так что вы переоцениваете трудности, так то мне эта деятельность напоминает ковыряние по помойкам или сбор грибов и ягод в лесу.

А так таким темпами у меня будет доходность около 100% годовых.

А тот кто подсуетился на проделках Байдена и танкере в теории могли бы набрать от процентов 25% до моих 4% только за март этого года(как правило я торгую по тнастроению или если надо занять время)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Если у тебя будет 100% годовых, только порадуюсь за тебя, но верится с трудом. Экстраполировать 4% за месяц на 100% за год — это слишком оптимистично. Будь морально готов к локальным минусам, продумай заранее стратегию, чтобы меньше действовать на эмоциях.

Мне раньше тоже удавалось по 0.5% в день делать более-менее стабильно на боковиках. А потом как-то не удалось несколько раз, и я решил, что лучше меньше, да лучше.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Хм, а у нас их как раз пару лет, как стало заметно больше в парках

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Сайты/форумы для задротов-спекулянтов, со своими фееричными персонажами, сливающими депо год за годом, обсуждениями уровня «посоны, я опять зарезал лося» (cut a loss)и прочим адом. Как лор, только про спекулирование акциями, короче.

AP ★★★★★
()

Я комбинирую пассивное инвестирование в индексные фонды, инвестирование в компании из индекса Dividend Aristocrats, Kings и Contenders для компаудинга дивидендов и продажу опционных контрактов (theta decay и IV crush стратегии).

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Спекулирую акциями, причём любыми, какие будут приносить доход.

Все вы успешные инвесторы во время bull market. Потом только не плачь, когда вылетишь в трубу. Надеюсь, ты не торгуешь с кредитного плеча? А то бомжом станешь.

cocucka ★★★★☆
()

Есть такое простое правило : когда звонят тебе с предложением, то ничего хорошего предложено не будет.

lenin386 ★★★★
()

Алгоритм

  1. Период накопления. Открываешь счёт в валюте (доллары, евро) и с зарплаты откладываешь ~16-24%, пока не накопится крупная сумма.

  2. Период инвестирования. Начинаешь инвестировать в акции иностранных компаний, покупаешь на скопленную валюту несколько акций.

  3. Период пожинания плодов. Ждёшь доходов, а они прибывают.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И самое интересное то, что все о этом безобразии молчок.

Ну так всё правильно, в штатах большинство СМИ ублажают демократическую партию, а в европе заняты пока своими делами.

fernandos ★★★
()
Ответ на: Алгоритм от iZEN

Период накопления. Открываешь счёт в валюте (доллары, евро) и с зарплаты откладываешь ~16-24%, пока не накопится крупная сумма.

  1. А какой размер суммы?
  2. На ММВБ комиссии берутся полотно и по этому спекулировать можно хоть одним лотом, что конечно не много, но в любом случае доходнее чем простой вклад в валюте.

Начинаешь инвестировать в акции иностранных компаний, покупаешь на скопленную валюту несколько акций

На ММВБ всё продаётся только за рубли.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d

Экстраполировать 4% за месяц на 100% за год — это слишком оптимистично.

На самом деле 3% в месяц это очень мало, в зависимости от ситуации доход должен получатся процентов 10% при торговле без особых изысков и усердия.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Все вы успешные инвесторы во время bull market

Но ведь в длительной перспективе рынки всегда растут. А если внезапно это станет не так, то у всех нас будут другие, более насущные проблемы.

Потом только не плачь, когда вылетишь в трубу

В связи с этим, как можно вылететь в трубу если ты вкладываешься без плеча?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но ведь в длительной перспективе рынки всегда растут.

Это не поможет спекулянту. У него в длительной перспективе вырастут разве что потери. Он же не в долгую сидит на индескном фонде, а пытается заработать на скачках курсов. Скорее всего еще и не диверсифицируя.

В связи с этим, как можно вылететь в трубу если ты вкладываешься без плеча?

Элементарно. Достаточно неудачно открыть большую позицию на акции компании, которая внезапно рухнет. Например, купить на все бабки акции Wireguard перед тем, как вскрылся факт их мошенничества. Акции упали с 100+ до 1 очень быстро. Не использование плеча спасет лишь от долгов. Ты просто потеряешь все свои деньги, но зато не будешь должен кому то ещё.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

Палю свою топовую стратку:
примерно в августе решил скупить упавшие самолеты, поскольку самолету что бы летать надо взлететь, про акции я думал тоже самое. Просел сначала чутка, усреднился в лучших традициях, и вышел оттуда перед взлетом.
Изи мани, получается. В январе делать было нечего, набрел на wsb с их ту зе мун и папой илоном, жаль мне недоступен был gme, зато залез в nok, ну а сейчас осталось пару лет подождать когда смогу выйти в ноль хотя бы.

redwagon
()

Вспоминается «Инвестиции Ренако гарантируют прибыль», а так в печень инвестирую

Я побрился и заработал как Wylsa
То есть, еще больше, пока ты там злился
Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Stonks!

Часть в акциях зарубежных компаний, часть просто на карте лежит в рублях.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Для этого и нужна диверсификация. Никогда не ставь на одну лошадь. У того чувака, уборщика-миллионера, были акции Lehmann Brothers, кстати. И ничего, он даже не заметил потери.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.