LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от undef

Знакомые купили порядка 500 штук по $90CAD на контору

Так что не все так плохо

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

да сейчас вообще ни одного нормального одноплатника не купить. пишут что компонентов не хватает. но на зомбофоны компоненты всегда есть, странно

Rost ★★★★★
()

#незабудем #непростим

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

но на зомбофоны компоненты всегда есть, странно

Ошибаетесь, там тоже трудности

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

на механику,

Вместо того, чтобы писать в соцсетях товарищам: «Пошли пиво пить!», просто громче орать, чтоб на другом конце города услышали?

apt_install_lrzsz ★★★
()

Вовремя я в декабре купил 2 штуки CM4 8GB по $90 на seedstudio.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Вместо того, чтобы писать в соцсетях товарищам: «Пошли пиво пить!», просто громче орать, чтоб на другом конце города услышали?

зачем орать. на механические номеронабиратели. сунул пальчик в дырочку с нужной цифиркой, повернул до упора, отпустил. пацаны наверно и не помнят

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Означенные пневматика и гидравлика там, где они нужны, никуда и не девались. Правда, с пневматикой, после известных событий, вилы даже большие, чем с электроникой. Ни распредов ни клапанов ни логических элементов не купить.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

на механические номеронабиратели

«ЭкзоМарс» — совместный двухэтапный проект Европейского космического агентства и «Роскосмоса». Первая миссия в октябре 2016-го доставила на орбиту Марса аппарат Trace Gas Orbiter (TGO) для исследования атмосферы.

Вторую миссию «ЭкзоМарс» планировали на лето 2020-го, но перенесли на 2022-й. Перелетный модуль выведет в космос ракета «Протон-М», на орбите Марса от него отделится спускаемый аппарат с парашютной и тормозной системами, посадочной платформой «Казачок» с ровером «Розалинд Франклин».

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Это на них, на этот экзомарс все чипы извели. А простым людям теперь распберри по 40 тысяч предлагают

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alden

Ни распредов ни клапанов ни логических элементов не купить.

и плашек три восьмых дюйма нет

vaddd ★☆
()

Заявленная цена не означает реального спроса. Я вот тоже готов обменять топовый игровой ноут на двушку в Москве.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Я недавно начал смотреть в сторону одноплатников… Ну а тогда какие нормальные?

GREAT-DNG ★★★
()

хз куда эти одноплатники применять... мыргать через gpio из-под линукса на питоне светодиодом...? - для этого (для мыргания и не только) микроконтроллеры есть.
для сервера HP Microserver берётся (Gen7, Gen8).
я себе ещё в 11-ом году взял одноплатник Commell LP-180X для проекта CarPC в E39 на NetBSD (срок реализации проекта превысил срок владения авто), до сих пор лежит, применения не придумал.

чё там можно с этими распберрями делать, тем более за такое бабло - хз просто.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Для меня RPi4:

  1. машина на ARM с какой-никакой поддержкой (включил и работай);
  2. сервер;
  3. стенд;
  4. чуть не стал роутером.
DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня ещё более старые есть, поэтому решил взять одну, но с полным фаршем.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

40к за модель с 4 ГБ памяти.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodwin

хз куда эти одноплатники применять... мыргать через gpio из-под линукса на питоне светодиодом...?

О, я думал я один такой. Для пекарни/сервера они откровенно немощные. У DistroTube посмотрел, как работает малинка «в режиме пекарни», причём octo-core вроде - ну его нафиг такое счастье, проще комп 10-летней давности купить с любым SSD, чем так страдать.

А для мигалок и «Internet-of-shiT» оно слишком жирно и дорого.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Всякие аппараты можно делать. Телескоп, например.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.