LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дети о линуксе


0

0

Сижу сегодня с утра и втыкаю в компьютер. Через плечо заглядывает племянница и просит:
- Виталя, дай поиграцца на компьютере, в паинте порисовать
Я говорю:
- Хорошо, но попозже
- А у тебя виндоуз стоит?
- Да
- Уф, хорошо, что не линукс!
- ??? А где ты линукс видела?
- Ну у тебя на компе, когда ты мне давал порисовать в кпаинте и поиграть в шарики (frozen-bubble) [было это год..два назад - прим. моё]
- А чем тебя линукс не устроил?
- Ну в этом [cut] кпаинте нормально кисточку выбрать нельзя, а пока заливку сделаешь - полчаса долбаться нужно, не то что в паинте.

Как говорится, устами младенца...

Ответ на: комментарий от Energizer

>Потому, что в том дистре из доступного ребенку было только это

Мне реально интересно взглянуть на логическую цепочку, как из этого можно вывести, что современный Линукс --- отстой....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Пожалуйста. Старый кпаинт не работает. Старый кпаинт - линуксовая поделка. Значит линукс - отстой. На свежей винде запускаем свежий тукспаинт. Работает. Значит винда рулит.

Это конечно не совсем логическая цепочка, но иных Батарейкин строить не умеет. Моск виндой поражён.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

А ещё у него в кноппиксе двухлетней давности что-то не работало. Это тоже свидетельствует о том, что современный линукс - отстой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Мне реально интересно взглянуть на логическую цепочку, как из этого можно вывести, что современный Линукс --- отстой....

фирменная логика энерджайзера:

пять лет назад попробовал кноппикс, так там к-пайнт был отстойный, так что херня этот ваш линукс. а ещё ирси говорил, что фотожоп круче гимпа - значит линукс фофанская поделка, которую используют только на кластерах в продакшене, и то только потому, что М$ рынок кластеров не интересует, хотя по многочисленным просьбам линукс-админов, пасущих кластера, М$ выпустила "виндафс кластер эдишен", и все уже кинулись сносить с серваков линукс и ставить туда перацкую винду. поэтому, спасибо дядюшке билли за счастливое децтво наших детей, которые могут рисовать в тукспайнте под виндой.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Дык меня удивило то, что ребёнок совершенно не зная, что такое виндовс и что такое линукс, самостоятельно сделал выводы.
Меня тоже удивило, что ты, хорошо зная виндовс и совершенно не зная Linux сделал вывод. А дочка у тебя научилась :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>KPaint ему не понравился
TuxPaint тебе религия не позволяет ставить? Мог ведь при установке дистрибутива выбрать пункт Games for kids? Мог, а не выбрал. Еще и ребенка приплел. Грязный метод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Линукс _нигде_ _ничего_ серьезного не добился на рынках, где рулит винда.
Если учесть, что сама винда нигде и не рулит, только приложения под неё, десятка два, не более, не считая очень узкоспециализированных, то ничего странного :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Это конечно не совсем логическая цепочка, но иных Батарейкин строить не умеет. Моск виндой поражён.
Все проще. Батарейкин получил заказ завлечь посетителей на сайт shop.by. Судя по флейму ему это удалось. Всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>А ещё у него в кноппиксе двухлетней давности что-то не работало. Это тоже свидетельствует о том, что современный линукс - отстой.

Маааааленькая поправочка: Мы сравнивали кноппикс двухлетней давности, с виндой пятилетней давности => винда как минимум даст фору линуксу года на три :).

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>>Народ заценил. Процесс пошёл =)

Процесс как "пошёл", так и пройдёт. Через месяц-другой наиграюцца и назад - в винду. Вот увидишь...

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Процесс как "пошёл", так и пройдёт. Через месяц-другой наиграюцца и назад - в винду. Вот увидишь...

Странно, почему же я не вернулся? Виндой я пользовался с 98 года, линукс первый раз попробовал года 2 назад. Почему же я не вернулся "наигравшись" через месяц-другой обратно? Почему наоборот, полностью снёс винду с компа за ненужностью?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Таки почему он здох и в Новом Cвете?

По разным причинам. В США рабство было уничтожено насильственным путем - Север победил Юг в войне. а не из-за большей экономической эффективности труда свободных фермеров

zaregazza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.