LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Имеет ли смысл сейчас покупать 4G телефон в России?

 , , ,


0

1

В связи с ростом цен и общей обстановкой, плюс еще и старенький телефон с 12Gb основной памяти не хочет нормально работать с Gmail в котором 15Gb одной только почты и фотографий накопилось, да и аккумулятор на холоде на восьмом году стал плохо держать заряд, решил рассмотреть возможность заменить мобильник.

Сейчас распродают везде всякие Poco M4 Pro 4G 8/128GB по ~25 тонн. Имеет ли смысл брать такое устройство? С учетом что оно будет пользоваться в России, а в связи с санкциями 5G видится под большим вопросом.

Да и вообще кто что посоветует взять в качестве смартфона в это нелегкое время cуток?

Ограничения: до 25 тонн, IPS, 4GB ОЗУ минимум.

★★★★★

Ограничения: IPS
Poco M4 Pro 4G 8/128GB

Он же амоледник.

5G видится под большим вопросом

У вас там 5G планировалось?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Не, меня трясет от яблоневой техники. Я не понимаю ихних пользовательских интерфейсов. Уж лучше кетайцы.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Сейчас распродают везде всякие Poco M4 Pro 4G 8/128GB по ~25 тонн.

Бери-бери, потом будет дороже.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Погоди, скоро Тайвань раскулачим

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Хм, тогда я несу фигню. С каким-то ноунеймом видимо перепутал. Тогда, наверное, можно брать. А 5G или не 5G - какая разница, оно же опциональное и особо не нужное.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Да, бери, с Китаем или Кореей договоримся.

xwicked ★★☆
()

5G даже в Москве в обозримом будущем не предвидится, а не в столицах с 5G плохо даже в Европках.

lenin386 ★★★★
()

в связи с санкциями 5G видится под большим вопросом

Там оборудование от хуявея, санкции вряд ли скажутся. А европейский 5г диапазон с российским один хрен не совместим.

upcFrost ★★★★★
()

А если вопрос про 5G — в ближайшее лет пять не нужно. А дальше для смартфона не имеет смысла загадывать.

У сотовых операторов банально нет такой пропускной способности, короче 5G не будет иметь смысла кроме как «вау посмотри! Какая скорость!» в элитных местах. Ещё и жрёт батарею сильно.

PS: в этом году было дело переключал смартфон в городе специально в 3G, а то на 4G что-то ни в какую не шло в определеном месте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

3G в иных пердях намного лучше работает. Что интересно, хомячки об этом не всегда знают и сетуют на медленный тырнет.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Я в этой перде и нахожусь. Город с более миллионом населения 🤷‍♂️

Хотя разница не особа большая в конкретном месте в пользу 3G. Так что на 4G сижу, ибо VoiceLTE штука прикольная.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sislochka

Корейцы это американская колония. Им никто не даст поставлять телефоны, если все объявят санкции. Я так думаю.

Legioner ★★★★★
()

5G видится под большим вопросом

Почему? Huawei один хрен, они сами под санкциями.

Имеет ли смысл брать такое устройство

Если надо то конечно, странный вопрос.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Кстати, вот зря тыт так, покофоны вполне себе, и шьются норм.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.