LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Покупаю телефон на Android'e


0

2

Добрый день.

Модераторов прошу заметить: HTC Desire HD - на Android OS.

Вчера купил жене иФон 4, поыткался в нём... да, он классный. Но! Себе я хочу HTC Desire HD, и мне интересно, насколько он плавен в работе? Так же как иФон или же дёрганей? Процы у обоих по гигагерцу. Плюс ко всему интересует компас. Точнее позиционирование направления в Я.Картах, что бы было видно в какую сторону я сейчас направлен. Зачастую на моей нынешней Нокии 5800 при поиске маршрута на картах возникала одна проблема, я не знал в какую сторону идти, что бы пойти по маршруту. Приходилось делать десяток шагов, что бы понять в какую сторону я пошёл (туда или не туда).

★★★

Ответ на: комментарий от drakmail

> Покупай Samsung Galaxy S, неплохая вещь. Не тормозит, не глючит. Хороший экран.

Плохое у меня отношение к Самсунгам... кажется, что ни «тяп-ляп» делают. Но мнение не обоснованное, по этому можешь переубедить.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Чтобы в ванне книжки читать и не бояться его туда уронить, например :)

Я в ванне симпсонов смотрю на ноуте =)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

А я хочу что-то типа айпада, но тоже с IP67.
Защищенные планшеты видел, но они громоздкие и жручие.

pekmop1024 ★★★★★
()

у меня обычный дизайр. Яндекс карты показывают стрелочку направления, а так же имеют режим поворота как в некоторых играх миникарта :)

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Покупай Samsung Galaxy S, неплохая вещь. Не тормозит, не глючит. Хороший экран.

4.2

тормозит и глючит, заявляю как владелец этого поделия

Joe_Bishop
()

> насколько он плавен в работе? Так же как иФон или же дёрганей?

именно desire hd не пробовал, у меня обычный desire — он дерганей, чем ифон. тоже думаю жене ифон купить. жду пока она определится что ей больше нравится - ios или android.

waker ★★★★★
()

тормозит и глючит

он дерганей

Ну вот почему все вендоры кинулись на эти дохлые Qualcommы и гнусмасы, нет бы мощные (и некошерные, правда) OMAP'ы использовать.

Kosyak ★★★★
()

На LG GT540 Я.Карты работали без проблем (хотя пробовал только один раз и для навигации по Москве). Единственное неудобство заметил в том, что карты не всегда оперативно подкачивались, но это уже не к ведроиду претензии, а к GPRS. Направление движения показывал точно и правильно, хотя при остановке авто наблюдались интересные эффекты в виде таинственных поворотов стрелки, но эту странность я списываю на особенность работы GPS и алгоритма определения направления Я.Карт.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

С другой стороны, во время стоянки можно подстраховаться и посмотреть своё направление по компасу.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Ну вот почему все вендоры кинулись на эти дохлые Qualcommы и гнусмасы, нет бы мощные (и некошерные, правда) OMAP'ы использовать.

думаю, дело скорее в жабке и многозадачности (которых в ифоне нет, откуда и плавность)

waker ★★★★★
()

> Модераторов прошу заметить: HTC Desire HD - на Android OS.

Это я тебе так тонко намекал, что есть раздел Mobile.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я думаю, что IP67 - не более чем рекламный ход.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> нафиг тот Desire, когда есть Defy с защитой уровня IP67?

Это, случайно, телефон не той компании, которая намеренно делает кирпич из телефона при попытке его перешить? :) Это, случайно, телефон не той компании, которая закрыла загрузчик, чтобы не дай аллах кто-нибудь что-нибудь неофициальное не загрузил?

Нее, телефоны «Motorola» для меня умерли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

у знакомого сейчас Galaxy S. Хочет обновиться до 2.2 Андроида, а не может - обновляется мобила ТОЛЬКО через спец прогу компьютерную (название забыл), а компа у него нету за ненадобностью. Прога естественно только под самизнаетекакуюОС...

void
()

про Desire HD не скажу, но в Desire (без HD) анимация подтормаживает, хотя телефон в использовании очень шустрый.

void
()
Ответ на: комментарий от void

>Прога естественно только под самизнаетекакуюОС...

а тут еще на моторолу бузят, которая, хоть и огорожена, сама обновляется

annulen ★★★★★
()

Датчик Холла есть почти в любом андроидофоне вроде как (даже в LG Optimus есть).

А аппарат пощупай в магазине.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

OMAP как раз кошерные - они открыты настолько, насколько TI это может позволить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от void

>но в Desire (без HD) анимация подтормаживает

а в ХД исправили

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Согласен на все 100. Сам юзаю - полностью устраивает девайс.

Sapper
()
Ответ на: комментарий от void

у знакомого сейчас Galaxy S. Хочет обновиться до 2.2 Андроида, а не может

Идет в сервис, ему обновляют. Бесплатно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от void

В сервис-центрах при наличии гарантии прошивку таки обновляют. Та же LG так поступает.

Quasar ★★★★★
()

в DHD очень слабая батарейка, увы. По скорости андроид 4ке тоже уступает.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от void

Да. Но ты ведь сам понимаешь что это смешно. И глупо (со стороны Самсунга).


Смешно и глупо думать, что компания работающая в массовом секторе будет заботиться о максимальном удобстве абсолютного меньшинства потребителей с linux'ами, beos'ами и прочими ms-dos'ами

Коль скоро человек решил работать в Linux, значит он отдавал себе отчет в том, что будет испытывать определенные неудобства. Неудобство иметь Windows для прошивки телефона или похода в СЦ для той же задачи - одно из них.

Если вашему знакомому приспичило иметь именно OTA обновления, пусть берет Nexus S от того же самсунга (!) - и все будет в ПОЛНОМ порядке.

Вперед и с песТней.


zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

про это самый DEFY писали что тормозит и глючит при температуре <0

DreddyI
()
Ответ на: Лучше от creepers

Ну это было сравнение по OS (Android, iOS и Maemo).

drakmail ★★★★
()

OS Android - очень привязан к производителю железки, на которую его ставят. Если скажем Motorola решит что дальше не хочет обновлять OS (даже подстраивать это обновление под железку) она этого не будет делать. Maemo - экспериментальный проект, только для гиков, поэтому неочень то распространен. По последним новостям на его смену должен прийти MeGoo, кстати первыми должны его увидеть гномы России. iOS - красиво, имеет долгосрочную поддержку производителем, в отличии от ситуации с Android, но со своей политикой, завязаной на собственных интерфейсах, аксессуарах, легальности всего софта, что есть в нем (естественно можно взломать), более 300 тыс. приложений готовых к работе :)

Каждая ОС имеет как свои плюсы, так и минусы.

Если говорить о планшетах, то я отдаю предпочтение Apple Если говорить о телефоне, то здесь для меня ближе maemo пусть экспериментальный, но возможностей больше ибо полноценный линух, посмотрим что предложит MeGoo но впринципе это тот же добрый (для кого то злой) maemo :) А мое личное мнение по поводу Android - если брать телефон, то тот который продается под маркой Google (например Google Nexus One) потому что как какое обновление первыми его получат пользователи именно этого аппарата сами знаете почему.

creepers
()
Ответ на: комментарий от zgen

Линукс-то здесь при чем?! Линукс виноват в том, что самсунг приносит своим клиентам неудобства? В то время, как пользователь HTC-смарта получит уведомление об обновлении автоматически, пользователь Самсунга должен знать что это обновление вообще нужно, как это обновление произвести или поехать в СЦ, как приходилось делать в 90-ых годах, когда телефоны обновлялись через компьютерный софт. Поэтому даже если бы был софт под линукс, беос, план9 и хард, эта политика самсунга была бы не менее смешна, глупа и неуважительна к клиенту.

void
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.