LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К теме о gaia


0

0

Совет авторам.

Делаете поддержку плагинов.

Соббсно плагин и будет определять как и откуда брать карты.

В дефолтной поставке идет только плагин под nasa карты - гугль молчит.

Анонимно выпускаете гденить плагин под гугль карты - гугль нече не может сделать, к создателям проги притензиц нет, они нече не делали чтобы пользователь мог использовать карты гугля.

Плагин - сам по себе не программа, да и авторы неизвестны, гугль нече не может сделать.

Пользователь сливает прогу, ставит плагин.

Все рады, кроме гугля.

★★

>Пользователь сливает прогу, ставит плагин.

Через месяц разработчики GoogleEarth уничтожают архив фотографий и увольняются из-за претензий GlobalSatelite и пр. Их жены плачут а детишки кушают манку из социального пособия.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что плохого? Нет чтобы гуглю, по примеру MS, сразу честно заявить "Не трогать - моё!!!11".

Чтобы потом все кричали "гугль сволочи!"? А так они нормально и культурно попросили у разработчиков прекратить разработку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Их жены плачут а детишки кушают манку из социального пособия.

Ну, жёны и детишки - это их дело. А вот то, что после этого скажут остальные пользователи, которые из-за сраных линуксоидов лишились хорошей бесплатной программы - совсем другое дело. Причём, кричать, что далеко не все линуксоиды поддерживали эту идею будет поздно.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну тут очень сложная ситуация я считаю. В целом смахивает на ситуацию с быдло-ойсекью и альтернативными клиентами, с той лишь разницей что гуглевцы ведут себя достойно, а не меняют исподтишка протокол.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Их жены плачут а детишки кушают манку из социального пособия.

Вы и правда верите, что гугл тут же обломается с картами, если кто-нибудь сделает более-менее популярный альтернативный клиент, что они все закроют, уволятся, развалятся, обанкротятся? Я не думаю что они стали бы так рисковать...

Reinventer
()
Ответ на: комментарий от Reinventer

> что они все закроют, уволятся, развалятся, обанкротятся?

Обанкротятся - нет. А закрыть - запросто. Проект для них не ключевой.

> Я не думаю что они стали бы так рисковать...

Им-то чего рисковать? Сейчас всё работает хорошо, проект выполнет свою роль, привлечения внимания. Если перестанет выполнять или будут серьёзные проблемы с поддержкой - чего бы и не закрыть? Гугль никогжда не обещал, что будет кормить бесплатно.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Свято место пусто не бывает. Если гугль сдуру окрысится и все прикроет - наса откроет карты в более высоком резолюшне и на этом чотко пропиарица. Еще и бабла на пеаре себе сострижот. Если не наса - то найдется еще кто.

Так что никуда гугль с подводной лодки не денется. А что кто-то там чего-то лишится потом это их личные половые трудности. Я лично хлчу здесь и сейчас. До "потом" еще дожить надо.

ps: всем тут выше озаботившихся о чужом благосостоянии, детишках и женах предлагаю доказать на деле свою трогательную заботу, и перевести мне немножечко денег. А то я прям нищий шопестдетс, а вам на том свете зачтецца...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот уж не думал что среди линуксойдов бывают подобные крысы-паразиты. И как раз после таких ублюдков <модераторы, простите - не сдержался> линуксойдов называют лицемерами, которые поругивают пользователей Windows за пиратство, а сами хотят не то что украсть программу, а и добиться закрытия популярнейшего ресурса/программы

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Да, пусть я хоть кто. Но лучше пускай закроют соседа, чем закроют меня. Я себя любимого больше соседа люблю. А если кто-то хочет потыкать в меня пальцем, то вклад свой в коммунити я делаю. В отличие от. Так чо, слабо денежкой мне помочь, товарищи правдорубы ?

До кого-то неужели не дошло, что гуглю положить на всю коммунити, вас всех взятых и что вы о нем думаете ? Гуглю надо денег, и он их получит так или иначе. Наивные люди, оглянитесь =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Чай с мятой успокаивающе действует.

А если не поможет, то эфтаназия спасет

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.