LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Адаптация велосипеда к погоде

 , , ,


0

2

Добрый день.

Вчера решил прокатиться на велосипеде и обнаружил, что он по намедни образовавшимся сугробам несколько не едет.

Уважаемые форумчане, адаптируете ли вы свою двухколёсную технику к сложным погодным условиям, и если да, то как?

Линукс при том, что велосипед – полезная для здоровья линуксоида техника.

Настоящие линуксоиды, при невозможности городить велосипеды, передвигаются на костылях!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Очень точно замечено. Зимой на велике не удобно, скользко, поскользнулся, очнулся, гипс, костыли.

anc ★★★★★
()

Если у тебя сугробы, то он в любом случае никуда не поедет. Это мускульное ТС и его мощность ограничена твоими булками.

А по спрессованому снегу мтбшные покрыхи держат норм.

Тут нужно не лисабед адаптировать, а себя: будут мерзнуть руки, лицо и ноги.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Довелось мне как-то общаться с челом который зимой и летом на великах рассекал. Из того что помню, у него и велики разные были и резина.

anc ★★★★★
()

Для сугробов вообще фэт-байк нужен.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Думаю, что через неделю-другую коммунальщики проснутся и сугробы с тротуаров уберут.

Более интересен опыт установки зимней резины. А то и полный привод на велосипед может делал кто.

apt_install_lrzsz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Интересная идея. Хоть при старте сносить будет меньше.

apt_install_lrzsz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

А у чела и работа была а-ля курьер, мотался по куче клиентов, т.е. весь день на колесах.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нормальная мтб-резина и так держит.

Не особо держит.

zemidius
()

Я прошлой зимой ездил на велике никак его не адаптируя. Норм, но я ездил на такси, пока велодорожки не почистили и посыпали солью, иначе слишком опасно было. Единственное, цепь засиралась просто мнговенно, приходилось чаще чистить. Ну а теперь у меня ремень, так что вообще пофиг будет, когда снег выпадет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Опять тебя кто-то кинул, что снова ты злобный нищеброд?

zemidius
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Ну я как бы не на старый велик ставил, а тупо другой велик купил. На старом я уже более 10 тыс км отъездил, а новый велик купил с ремнем и электро приводом чтобы от встречного ветра не охреневать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну есть же унициклы, там технически полный привод.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Самый простой способ – поставить вперёд колесо с электроприводом.

И улететь в первую же канаву из-за того, что колёса вращаются с разной скоростью.

cocucka ★★★★☆
()

адаптируете ли вы свою двухколёсную технику к сложным погодным условиям, и если да, то как?

Ну... Если снег - могу давление в покрышках на фэте приспустить.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Как на счет скандинавской ходьбы? Тоже очень нелепо.

The_Coon
()

Не надо, мужик. По снегу если и ездят, то только на специальных аппаратах с широченными (и приспущенными) шинами. Обычный "лисапед" слишком муторно переделывать под погоду, да и вероятность навернуться прямиком под колёса очередному "членовозу" возрастает на порядок в любом случае.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это мускульное ТС и его мощность ограничена твоими булками.

Я с помощью своих булок отлично передвигаюсь, с чего вдруг ресурсов перестало хватать, опять ненужных велосипедов нагородили?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Пробовал. Советовать шипы для сугробов - это вполне в духе лоровских специалистов по всему, но даже на льду толку от них практически нет. Либо научишься ездить по льду, либо будешь падать. В первом случае шипы не нужны, во втором не помогут.

pinus_nigra
()
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Советовать шипы для сугробов

Зимой ведь в городе только сугробы и всё, да )

но даже на льду толку от них практически нет

Немного есть.

zemidius
()

Гоняю на самокате. На велике слишком быстро запотеваю, потом холодно становится. Велик в тёплое время хорошо

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я с помощью своих булок передвигаюсь по глубокому снегу на лыжах. А велосипед на лыжах никто ещё не изобрёл?

eternal_sorrow ★★★★★
()

Зимой злые реагенты, пожалей раму и колеса.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Одной дорожки мало. С другой стороны, посмотри - там, кажется, никто не заморачивается какими-то «особенными» велосипедами для зимы.

slowpony ★★★★★
()

Объективно на зиму нужен другой вел. С одной стороны, потому что нужны широкие колёса (фэты именно для снега и придумали), а с другой,– потому что хорошую летнюю навеску и вилку жалко барахтать в солёном снегу и прочих реагентах.

carasin ★★★★★
()

адаптируй в лыжи, летом перепродай лыжи адаптируй в велосипед обратно

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Свирепствуют, но я не оставляю велик где попало, только на закрытых парковках.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.